Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lorbon:
как можно конвертировать в avi »
Нажимаете Ctrl+P, и выбираете кодек, в который надо закодировать. Там же можно и настроить сам кодек (кнопка Configure).
Вообще, чтобы перекодировать видео, нужно, чтобы в колонке Video стоял выбор Full processing mode.
Цитата lorbon:
файл в своем первоначальном формате (mpeg) главное что бы получился отредактированный файл, т.е. без ненужного куска »
Для этого нужно, отметив нужный кусок, в колонке Video отметить Direct stream copy, тогда видео сохранится в том же виде, в каком было, и ничего не будет перекодироваться.
Цитата lorbon:
нажал на "сохранить как avi" в открытом меню появилось окно но в нем изображения файлов нет следовательно я не могу выбрать файл »
Причина в том, что вы должны просто написать название файла. Что вы хотите выбрать, если сохраняете результат?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:33, 26-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Для этого нужно, отметив нужный кусок, в колонке Video отметить Direct stream copy, тогда видео сохранится в том же виде, в каком было, и ничего не будет перекодироваться. »
VirtualDub не умеет писать в mpeg контейнер. Для работы с mpeg нужны другие программы - например TMPGEnc

Отправлено: 12:19, 26-09-2007 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, так это же не оригинальный VDub.
Цитата lorbon:
VirtualDub-mpeg2-rus »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:30, 26-09-2007 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
SilentSpider, так это же не оригинальный VDub. »
Я, я, натюрлих. VirtualDub-mpeg2 умеет читать mpeg файлы. Писать же он может только в один контейнер - avi. В VirtualDubMod к ним добавляются ogm и старый вариант матрешки. Аллес. В mpeg умеет писать вроде бы упомянутый выше avidemux - но я с ним дела не имел. Ну и естественно TMPGEnc - который плох лишь тем, что платный.

Отправлено: 14:42, 26-09-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преобразовал свой mpeg-файл в Avi, получился объемом 80 gb, звук очень плохой Разве может быть файл с таким объемом? В чем причина?

Отправлено: 14:48, 26-09-2007 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может. Когда нажимаете Ctrl+P, там что выделено? Наверняка Uncompressed, а для несжатого видео никакого места не напасёшься. Почитайте вот это, и множество вопросов отпадёт.
Цитата SilentSpider:
Писать же он может только в один контейнер - avi »
Мда, ваша правда. Не знал, что это не реализовано.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 26-09-2007 в 15:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 26-09-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
Жмешь ВИДЕО, там можешь отметить быстрая, нормальная или полная перекомпрессия »
А какую роль играет перекомпрессия в кодировании

Отправлено: 16:36, 26-09-2007 | #17


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох, попробовал бы ты лучше avidemux, на крайняк mpeg2cut и не мучался.
80 gb у тебя получилось, потому, что ты не выбрал кодек, значит так, жмешь, как я выше писал - "компрессия" ( это, ко второму вопросу, и есть перекодирование) выбираешь там кодек xvid, нажимаешь ок. Теперь будет не 80gb, а сколько надо.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 16:45, 26-09-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield, а как работать с программой avidemux 2.4 Я хочу узнать как вырезать ненужный фрагмент Я в этом деле новичок

Отправлено: 18:05, 26-09-2007 | #19


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запускаем программу, жмем "открыть", находим свой файл, открываем, он пишет - надо индексировать, отвечаем да.
Теперь работаем с файлом, внизу, метками A-B выделяем нужный отрезок, жмем клавишу delete на клавиатуре, потом следующий отрезок, если надо еще вырезать (все это можно делать и через пункт "правка", который находится сверху) Теперь смотрим слева - АУДИО-ВИДЕО, должно быть выбрано "копировать" , КОНТЕЙНЕР - ставим MPEG-TS.
Теперь нажимаем кнопку сверху "сохранить" - указываем куда сохранить и пишем любое название файла, потом .mpeg. Например так - test.mpeg. Затем жмем "сохранить" . Наслаждаемся результатом.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 19:32, 26-09-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход