Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lorbon, Здесь посмотри

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 25-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаю статьи и никак не могу разобраться в них Я отредактировал свой видеофайл убрав ненужную часть в нем Объясните просто самое главное: как можно конвертировать в avi или можно оставить файл в своем первоначальном формате (mpeg) главное что бы получился отредактированный файл, т.е. без ненужного куска

Отправлено: 18:14, 25-09-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Выбрав отрезок видеоматериала, можно использовать команду Delete (Удалить) (быстрая клавиша: Delete), чтобы удалить этот видеоматериал с временнoй шкалы. Команды Cut, Copy и Paste (Вырезать, Копировать и Вставить) также можно использовать для перекомпоновки видеоматериала (однако их нельзя использовать для склейки или объединения видео-файлов). Команды Undo/Redo (Отменить операцию/Повторить операцию) можно использовать для корректировки ошибок, а команда Reset timeline (Переустановить временную шкалу) отменяет все операции редактирования, полностью восстанавливая временную шкалу исходного видеоматериала.


Редактирование временной шкалы только создает в VirtualDub список редактирования для последующего использования, но никоим образом не изменяет исходный файл. В частности, при удалении отрезка временной шкалы не удаляются никакие элементы исходного файла, и отредактированный материал требуется сохранить в новом файле. Поэтому для редактирования видео-файла необходимо, чтобы на диске было место и для исходного, и для отредактированного материала.
Что здесь непонятно?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 19:33, 25-09-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lorbon:
или можно оставить файл в своем первоначальном формате (mpeg) главное что бы получился отредактированный файл, т.е. без ненужного куска »
В Virtualdub такой файл придется конвертировать, поэтому для mpeg используйте простую и бесплатную программку Avidemux , сделает все в лучшем виде и за секунды.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 19:42, 25-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, 1) а как конкретно мне конвертировать свой файл(mpeg) в avi и сохранить его уже как отредактированный - в программе virtualdub
2) скачал avidemux 2.1.2 хочу открыть mpeg-файл но программа пишет что файл не найден В чем причина?

Отправлено: 20:12, 25-09-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу уточню, у меня версия 2.4, хотя может это и не важно.
Что значит фал не найден? Открываешь программу, потом выбираешь файл, программа пишет, что обнаружен mpeg, надо бы индексировать, жмешь ДА, потом работаешь с файлом.
По Virtualdub, сначала вырезаешь куски, я так понял, ты это уже сделал. Теперь выбираешь во что будешь кодировать. Жмешь ВИДЕО, там можешь отметить быстрая, нормальная или полная перекомпрессия. Потом там же нажимаешь "компрессия" и выбираешь кодек, которым хочешь кодировать и настройки к нему, битрейт и т.п. С аудио можешь ничего не делать, если не хочешь. Теперь жмешь ФАЙЛ-сохранить как avi, дальше я думаю сам разберешься.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 21:49, 25-09-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lorbon, В VirtualDub отредактированный файл в исходном формате mpeg сохранить нельзя.
Ещё одно подробное описание работы с VirtualDub тут.
Каждый пункт меню подробно расписан.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 25-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield, по virtualdub я все сделал как было сказано нажал на "сохранить как avi" в открытом меню появилось окно но в нем изображения файлов нет следовательно я не могу выбрать файл В чем причина?

Отправлено: 23:39, 25-09-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, все понятно. Ничего выбирать не надо, исходный файл уже выбран, ты его подрезал где надо, теперь ты сам должен дать имя новому файлу, который получится в результате преобразования, и сам выбрать папку куда его поместить.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 01:07, 26-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход