Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Vadikan

присоединяюсь к Alex-Rexy насчет обновления версии, много новых статей, версий, много ответов на вопросы появилось после появления 3.26

Отправлено: 15:52, 05-10-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Поддерживаю 2 предыдущих ораторов! 3.27 в студию!
Вот если бы еще нажал цапу - и на винте у тя актульная копия осела!

Единственно я хотел бы, что бы тема развертывания Vista бла более развернутой!
Она вот вот уже выйдет, ты представляешь скока вопросов возникнет!!!
Ну у меня например она не ставится на последней VMW. Ищет какие то драйвера и усе!!!
А свободного железа как всегда нет!

Отправлено: 16:26, 05-10-2006 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-Rexy
Цитата:
Я думаю пора обновит версию вновь, т.к. появились еше статьи...
Я работаю над обновлением до 3.8х, может к концу месяца и сделаю.
Цитата:
И думаю нужно кардинально изненить структуру - разбить разделы по последовательности действий и тематике, а не по сложности.
А как вы себе это представляете в деталях? Предложите готовую структуру, чтобы было понятно в каком разделе по вашему мнению должна размещаться каждая статья. Можете просто альтернативный HTML главной страницы сделать для наглядности.

Отправлено: 18:46, 05-10-2006 | #43


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Тебе огромное спосибо хотел придложит можноли както в CHM добавит примую ссылку на форму имеено где это обсуждаетса ато написано что (например) типа можете задат вопрос или посмотрет в форуме и ссылка толко http://forum.oszone.net форум а моно както именно на эту страничку http://forum.oszone.net/thread-49076-5.html плизз это помогает избежат времю и траффик для юзеров навичкам каторый создат дубликат тему...

С уважением

мои извинение если я не по тему если тут не обсуждалос про CHM

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 00:57, 09-10-2006 | #44


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Хорошая идея, только вряд ли у меня найдется время на поиск и, главное, редактирование такого большого кол-ва статей (нужно исправить вручную два комплекта - онлайн и оффлайн). Предлагаю просто сделать карту по принципу "статья - обсуждение на форуме". Желающие помочь могут поучаствовать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:42, 09-10-2006 | #45


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Спосибо я этого зарание припологал что ты человек занитой и времени для одного человекка не хватит думаю мы поможим с ссылками но Карта обсуждения статей учебника по автоустановке мне понравилса думаю без этой ссылки тоже не плохо а проста на эту ссылку оставит в CHM будит круто

С уважением...

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 00:18, 10-10-2006 | #46


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Стираю в I386 директории WIN9XMIG, WIN9XUPG и WINNTUPG. При установке ругается что нет файлов из WINNTUPG. Тем не менее установка и дальнейшее фуциклирование идет вроде нормально. Что нужно сделать что бы убрать ругань и соотв. эти рекомендации добавить как в статью так в 3.27 или какая уж там када нить будет!?

Мне кажется, что многие статьи уже нужно ревизовать. Накоплен большой опыт, но он весь осел в форуме. Кончено интереснее это сделать уже соотнеся с Vista

Последний раз редактировалось NikLok, 24-11-2006 в 17:24.


Отправлено: 13:28, 24-11-2006 | #47


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
Стираю в I386 директории WIN9XMIG, WIN9XUPG и WINNTUPG. При установке ругается что нет файлов из WINNTUPG. Тем не менее установка и дальнейшее фуциклирование идет вроде нормально. Что нужно сделать что бы убрать ругань
Это вопрос для отдельной темы. Первый раз на это жалоба, между прочим.
Цитата:
эти рекомендации добавить как в статью
Если выяснится, что в статье ошибка - добавлю.
Цитата:
так в 3.27 или какая уж там када нить будет!?
Будет...
Цитата:
Мне кажется, что многие статьи уже нужно ревизовать.
Какие конкретно статьи и что конкретно нужно в каждой из них изменить?
Цитата:
Накоплен большой опыт, но он весь осел в форуме.
Для этого форум и существует. Все в учебник не втиснуть.
Цитата:
Кончено интереснее это сделать уже соотнеся с Vista
По висте будут (надеюсь, будут) отдельные статьи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:10, 28-11-2006 | #48


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот похоже битая ссылка Руководство по уменьшению размера дистрибутива написано gosh, участником форума MSFN. на странице Экономим место на диске

Отправлено: 10:50, 30-11-2006 | #49


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Спасибо. Похоже на MSFN переименовали домен. Ссылка выглядит так:
Код: Выделить весь код
http://gosh.msfn.org/part1.htm
All
По разным каналам поступает много просьб обновить оффлайн версию сайта. Я торжественно обещаю сделать это в декабре У меня выдалась весьма занятая осень + я сейчас работаю над двумя новыми статьями, которые сразу хочу включить в обновленную оффлайн версию. В будущем постараюсь обновлять оффлайн версию более оперативно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 01-12-2006 в 09:18.


Отправлено: 23:43, 30-11-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход