Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Добавление пользователя в русской винде

Ответить
Настройки темы
Добавление пользователя в русской винде

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помню где-то видел здесь раньше, но не могу найти, где говорили о добавлении пользователя в русской винде.

и так
net user User /add
net localgroup Administrators User /add
net accounts /maxpwage:unlimited
и так
net user User /add
net localgroup Администраторы User /add
net accounts /maxpwage:unlimited
добавляет обычного пользователя.

Отправлено: 22:26, 21-12-2004

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то
net user User пароль /add
может весь фикус в этом. Система не создаёт админа без пароля? Хотя я не уверен.

Отправлено: 01:43, 22-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я понемаю речь идет о командной строке, а можно ли изменять права уже существующих уч записей ?

Отправлено: 02:33, 22-12-2004 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sadmin
А какие учетные записи уже существуют в процессе автоматической установки Windows? Guest'у что-ли права менять?

Цитата:
может весь фикус в этом. Система не создаёт админа без пароля? Хотя я не уверен.
Хорошая догадка!

Последний раз редактировалось Vadikan, 22-12-2004 в 02:49.


Отправлено: 02:39, 22-12-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sadmin
Цитата:
На сколько я понемаю речь идет о командной строке, а можно ли изменять права уже существующих уч записей ?
Я перевожу зарегестрированого пользователя который записан в реестре в админы автоматом, с помощью такого батника

@ECHO OFF
reg query "hklm\software\microsoft\windows nt\currentversion" /v "RegisteredOwner">ANYFILENAME
for /f "skip=4 tokens=2 delims=Z" %%i in (ANYFILENAME) do set Fname=%%i
set FName=%FName:~1%
net user "%FName%" /add>nul
net localgroup Администраторы "%FName%" /add>nul
net localgroup Пользователи "%FName%" /del>nul
del ANYFILENAME

админом становится без пароля, пароль можно задать позже.

Отправлено: 05:41, 22-12-2004 | #5


Аватара для Madcap

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to all
такая проблемка. нужно автоматом создать пользователя имя которого = имени компьютера и присвоить ему статус администратора. делаю так:
Код: Выделить весь код
net user "ComputerName" /add
net localgroup Администраторы "ComputerName" /add
user добавляется правильно, а добавление его в группу админов не происходит, пишет:
Цитата:
Пользователь с указанным именем не существует
хотя он создался и под ним можно входить в винду.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELа.


Отправлено: 15:40, 01-09-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Madcap: у меня на английской ОС срабатывает нормально (ессно, изменив на administrators). Может, попробовать без кавычек?
net localgroup Администраторы ComputerName /add

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:58, 02-09-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так должно работать:
Код: Выделить весь код
IF EXIST %WINDIR%\CMDOW.EXE CMDOW @ /HID
net user User1 "" /add
net localgroup Администраторы User1 /add
net localgroup "Опытные пользователи" User1 /add
net accounts /maxpwage:unlimited

net user User2 "" /add
net localgroup Администраторы User2 /add
net localgroup "Опытные пользователи" User2 /add
net accounts /maxpwage:unlimited
EXIT
Только кодировку не путайте. Если не указано имя компьютера, по умолчанию для локального компьютера отработает.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 11:57, 02-09-2005 | #8


Аватара для Madcap

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, VseDoFeNi это я очепятался - вместо кавычек должны быть %. также пробовал задавать вместо переменной %ComputerName% ставить реальное имя машины - не получилось.

excuse, из-за моей очепятки я ввел вас в заблуждение, мне необходимо чтобы при первом входе в винду автоматически создавался пользователь с таким же именем как имя компьютера (имя компьютера задается вручную при установке. это, так сказать, стандарт предприятия)

с именем отличным от имени компа все работает нормально, а с таким же нефурычит
если кто знает как такое можно сделать подскажите, а то я уже сомневаться начинаю что это реально

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELа.


Отправлено: 13:36, 02-09-2005 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проверил - попытка с коммандной строки внести пользователя с именем, равным именю компьютера, в гркппк администраторов вызывает ошибку 1317 "The specified ser does not exist". Руками все проходит без вопросов.

Madcap: попробуй создать пользователя с другим именем, внести в администраторы, а затем переименовать в нужное имя. Переименование учетной записи в коммандной строке уже проскакивало на форуме, поищи...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:49, 02-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Добавление пользователя в русской винде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Добавление компьютера в домен (Права пользователя) nyks Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-02-2008 19:46
Добавление пользователя Romanstime Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 30-05-2007 11:47
Добавление нового пользователя Pauletto Общий по FreeBSD 6 20-04-2006 05:23
Финские символы в русской Винде Lisiy Microsoft Windows 2000/XP 2 11-10-2005 21:53
Добавление пользователя домена Grenky Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-02-2005 12:32




 
Переход