Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Совместимость Windows 10 с мат. платой ECS H61H2-M13

Ответить
Настройки темы
Установка - Совместимость Windows 10 с мат. платой ECS H61H2-M13

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу переустановить Windows 7 на 10-ку, а как узнать поддерживает ли мат. плата ECS - Windows 10 или нет? Или это не имеет значения? И еще: У меня обновленный BIOS только 2013 года, больше фирма ECS его не обновляла, это как-то может помешать установке Windows 10? И еще вопрос: На сайте производителя моей мат. платы ECS H61H2-M13 из списка загрузки драйверов нет поддержки на Windows 10, максимум есть только на 8-ку. Это значит что драйвера на Windows 10 не пойдут? Хотя я слышал что у других с подобной ситуацией драйвера от 7-ки идут на 10-ку. Или все-таки смысла устанавливать Windows 10 нет вообще?
Благодарю за внимание.

Отправлено: 18:53, 07-05-2019

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alakraider@vk, вот как бы сделал я, скачал бы от сюда помошник по обновлению, он сам всё проверит и если оборудование поддерживается то обновит, после обновления я бы зашёл в диспетчер устройств и проверил обновления драйверов, затем создал на диске D папку и присвоил бы ей имя 1, затем экспортировал бы в неё драйвера командой
Код: Выделить весь код
DISM /online /export-driver /destination:D:\1
, затем бы скачал образ 10 от сюда с подменой useragent потому как важно что бы был не .esd а .wim, и выделил бы из него необходимую редакцию, затем бы зашёл сюда и скачал бы MSMG ToolKit и что не мало важно версии ToolKit_v8.8 (есть на мега) и с его помощь интегрировал бы драйвера, получил бы готовый образ которой бы затем и установил начисто, а экспортированные драйвера я бы сохранил напотабе, но это всё сложно правда? вы же этого не будете делать? хотя по времени это около 2 часов .
P.S. И что немаловажно я бы перед всеми манипуляциями удалил сторонний антивирус, он более не понадобится.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 07-05-2019 в 20:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 07-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне вероятно, что Win10 подтянет нужные драйвера сама. По возможности, конечно, большинство из них лучше обновить.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 07-05-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
alakraider@vk, вот как бы сделал я, скачал бы от сюда помошник по обновлению, он сам всё проверит и если оборудование поддерживается то обновит, после обновления я бы зашёл в диспетчер устройств и проверил обновления драйверов, затем создал на диске D папку и присвоил бы ей имя 1, затем экспортировал бы в неё драйвера командой
Код:
DISM /online /export-driver /destination:D:\1
, затем бы скачал образ 10 от сюда с подменой useragent потому как важно что бы был не .esd а .wim, и выделил бы из него необходимую редакцию, затем бы зашёл сюда и скачал бы MSMG ToolKit и что не мало важно версии ToolKit_v8.8 (есть на мега) и с его помощь интегрировал бы драйвера, получил бы готовый образ которой бы затем и установил начисто, а экспортированные драйвера я бы сохранил напотабе, но это всё сложно правда? вы же этого не будете делать? хотя по времени это около 2 часов .
P.S. И что немаловажно я бы перед всеми манипуляциями удалил сторонний антивирус, он более не понадобится. »
Спасибо за ответ. Да, это сложновато...

А можно ли проверить на виртуальной машине, на этом же компьютере? Или в этом нет смысла?

Отправлено: 01:14, 08-05-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alakraider@vk:
нет смысла? »
Именно так. А вот если у Вас найдётся возможность поставить другой накопитель, хотя бы временно взятый в аренду — можете опробовать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 08-05-2019 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё будет хорошо!
Цитата alakraider@vk:
хочу переустановить Windows 7 на 10-ку »
Верное решение. Только "на" не получится, а "вместо" легко
Цитата alakraider@vk:
BIOS только 2013 »
Вин10 прекрасно работает и на более древних платах 775 сокет к примеру.
Цитата alakraider@vk:
ECS H61H2-M13 »
У вас Интеловский чипсет. А Интел с Микрософтом дружат организмами. На других материнках с этим чипсетом проблем я не наблюдал.
Аудиокодек VIA VT1705 и Сетевой контроллер Realtek RTL8105E Винда сама найдет.
Если хотите минимум проблем ставить нужно х64. Она сама все находит.
х32 только если у вас старая периферия, где нет драйверов на х64 или если ОЗУ менее 4Г.

Цитата Iska:
если у Вас найдётся возможность поставить другой накопитель »
Согласен с Iska. Желательно SSD и не на время, а навсегда. Вы получите массу удовольствия.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 08-05-2019 в 06:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:52, 08-05-2019 | #6


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И если есть возможность, точнее позволяет место - установите Win10 второй системой, предварительно создав для неё раздел.
В дальнейшем если что то вас не устроит, просто удалите Win10 и продолжайте работать на Win7.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:22, 08-05-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы. Хм, у меня на 2 разделе диска есть еще одна система с Windows 7, вот хочу ее снести и поставить 10. Основную 7-ку пока трогать не буду. Просто опасаюсь не возникнет ли "конфликта" если я рядом с Основной 7-кой поставлю 10? И еще кое-что: вроде как на EFI системах установка возможна только на GPT Диск. Как узнать, у меня EFI или нет? Знаю что есть UEFI и BIOS, у меня BIOS, а EFI это что? В связи с этим еще вопрос: смогу ли я установить виндоус 10 на MBR диск?
И еще кое-что: Допустим я установил систему, теперь скачиваю драйвера с оф. сайта мат. платы. Под какую ОС выбирать драйвера? Под Windows 7 или 8 ?

Отправлено: 12:34, 08-05-2019 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alakraider@vk:
виндоус 10 на MBR диск? »
Да!

Цитата Kirill_S:
Вин10 прекрасно работает и на более древних платах 775 сокет к примеру. »
А там ефаев не было тока МБР

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 08-05-2019 | #9


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете поставить 10 поверх 7 и вернуть назад 7 за 15 минут, если не понравится 10. W10 будет 10 дней хранить папку windows.old с 7, если сами не удалите раньше.
Можно сделать бекап 7 штатной утилитой архивации на другой диск или несистемный раздел основного диска и вернуть назад когда угодно с помощью дистрибутива 7 или диска восстановления.
В 2015г у меня 10 поставилась поверх 7 на мп ECS P4M900T-M2 (V1.0) LGA775 с чипсетом VIA P4M900
Если поставите поверх, то потом проверьте, включён ли AHCI в настройках дисков. На установленной 10 включить проще, чем на установленной 7.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 08-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Совместимость Windows 10 с мат. платой ECS H61H2-M13

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует материнская плата H61H2-M13 alex75rf Непонятные проблемы с Железом 5 03-02-2016 22:36
Совместимость оперативки с мат платой Titan313 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 06-01-2014 19:07
Elitegroup H61H2-M13 (V1.0) ? Dima87 Материнские платы и память 2 06-02-2012 05:26
Драйвер - почему озу hinyx не пашет с мат.платой ECS ELITEGROUP karina1 Microsoft Windows 7 3 09-12-2011 17:25
[решено] помогите с мат.платой ecs geforce7050m-m v2.0 beboo123 Непонятные проблемы с Железом 6 07-06-2011 21:40




 
Переход