Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эквалайзер в Win 10

Ответить
Настройки темы
Эквалайзер в Win 10

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

недавно купил по многочисленным рекомендациям колонки Creative GigaWorks T20, да. колонки реально крутые, но "низкие", то есть бассы очень высокие. На колонке есть регулятор бассов, я его снизил полностью, но все равно мне кажется они высокие.
Можно ли системой настраивать?
У меня матплата Asus P9X79 , OS - Windows 10. Установил 3 дня назад.
Фирменных ПО и драйверов не стоит. Винда все свои ставила.

Отправлено: 18:57, 27-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, если у вас установлен виндовый драйвер, переустановите его на Реалтековский. В нём много "фкуснустей", в том числе и эквалайзер. Всй настройки, после установки, найдёте в Панели Управления
Можете попробовать и сайта материнки. Правда не знаю насколько он там кастрирован.
Странно. Что-то Реатековский сайт 404
Возьмите отсюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-04-2019 в 03:37.


Отправлено: 03:28, 28-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не знаю что сказать. Какие могут быть "басы" на пластиковых колонках с динамиком в 6см диаметром? Хорошо что они вообще присутствуют

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:46, 28-04-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, вот ещё вариант Equalizer APO. Но лучше смените драйвера.
Цитата WSonic:
Даже не знаю что сказать. »
Я скажу - На вкус и цвет все фломастеры разные
Христос воскрес.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:56, 28-04-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,

https://www.realtek.com/en/downloads
У меня вроде работает, но что то нет про аудио ничего.. Они вообще развиваются?
В списке драйверов на мат.плату реалтек аудио от 2016/08/04 Версия 6.01.7848


Цитата WSonic:
Даже не знаю что сказать. Какие могут быть "басы" на пластиковых колонках с динамиком в 6см диаметром? »
Я тоже так думал )))) однако в квартире напрягает.

Отправлено: 10:56, 28-04-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, у вас драйвер "встроенный" в Windows и у него нет нужных вам настроек как то эквалайзер, DFX, помещение и прочие настройки.
Вы наверно внимание обратили, если ходили по ссылке, что драйвер со всеми приблудами весит ~355мб. Дата 11-01-2017
Вот его и ставьте.
Прямая ссылка для скачивания
ЗЫ А у вас в Панели Управления есть логотип Realtek для тонкой настройки (синие "оленьи рога")?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-04-2019 в 12:17.


Отправлено: 12:07, 28-04-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил, но не нашел там эквалайзера. Есть только отдельные эффекты, но ничего нормального не мог подобрать.
Мне надо снизить "низкие"(басы), но высокие (пещалки) оставить.

Отправлено: 14:37, 01-05-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Даже не знаю что сказать. Какие могут быть "басы" на пластиковых колонках с динамиком в 6см диаметром? Хорошо что они вообще присутствуют »
Уу, сейчас даже двухдюймовые вуферы с фиберглассовым диффузором могут дать угля. А противно бумкают как раз наверняка из-за того, что корпус такой, хлипенький. Что можно сделать – для начала попробовать заткнуть фазоинверторы (овальная дырка сверху колонки) плотной, но мягкой хб тряпкой (ватой не стоит, вдруг захотите её выковырять). Также можно попробовать поставить колонки на демпфирующие прокладки из плотного поролона толщиной примерно 1 см. Поскольку колонки выглядят (и видимо являются) очень лёгкими, возможно стоит приклеить эти прокладки на двусторонний скотч.

Отправлено: 11:34, 03-05-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я когда видел на фотках, казался, что они действительно хпипенькие. но на самом деле все намного круче ))) они хорошо сделано и качественно играют. Одна из лучиших среди стерио колонок. Все пишут, что мощные бассы. Я поднял высокие полностью, с снизил низкие полностью, чтоб как то выравнивать. Если я жил бы дома, то очень даже хорошо было бы, но в квартире думаю соседи не очень довольны будут ))) Даже на малых звуках бассы дают о себе знать.

Отправлено: 16:40, 03-05-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата krec:
я когда видел на фотках, казался, что они действительно хпипенькие. но на самом деле все намного круче »
Я смотрел видео их разборки, единственно что там неплохо и оправдывает цену это вуферы. Там магнит диаметром равен диффузору (! WSonic ) . Также прочитал спецификации - они в два раза легче, чем того же класса audioengine A2+. У последних ценник правда в три раза выше, но оно того стоит.
Цитата krec:
Если я жил бы дома, то очень даже хорошо было бы, но в квартире думаю соседи не очень довольны будут »
Если вы заботитесь так о звуковом комфорте соседей, то брали бы наушники. В бюджете до 100 евро реально найти приличные уши. А если к ним взять за примерно те же деньги усилитель, да ещё с цапом, то будет вам личная нирвана без беспокойства окружающих.

Также можно просто прикрутить громкость, благо ручка для этого есть

Вы мои советы про закрытие фазоинвертора и дампфер прочитали? Это как раз должно приглушить бомбёж этих неплохих частично колонок.

PS Если честно, я не очень понимаю, как 30 ваттами можно доставить беспокойство соседям. 300 - можно. Хотя, наверное, от соседей зависит, некоторые сумасшедшие даже бывают пишут, что их облучают.

Последний раз редактировалось Jula0071, 03-05-2019 в 17:18.


Отправлено: 17:10, 03-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эквалайзер в Win 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как Win XP + Win 7 MBR переместить на GPT скрытый + Win 10 второй системой dotid Microsoft Windows 7 1 11-01-2018 06:32
Службы - [решено] Задействовать эквалайзер в Windows 10 при AMD Yura-A Microsoft Windows 10 1 24-08-2016 08:55
Принтер - Общий доступ Samsung M2020 Win 10 -> Win XP CloudStrife1991 Прочее железо 0 31-10-2015 13:29
10 / 2016 - Соединить Win 10 Pro x64 и Win 10 Home x64 fesbest Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 20-09-2015 14:50
Разное - [решено] Жутко тормозит Win 10 в играх по сравнению Win 8.1 Nikita1881 Microsoft Windows 10 6 18-09-2015 21:41




 
Переход