Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Почему мы были оффлайн

Ответить
Настройки темы
Почему мы были оффлайн

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, думаю всем будет интересно узнать причины недельного дауна....Это самый большой наш даун в истории ,надеюсь этого больше не повторится. Так вот, все знают, что наш форум висит на выделенном сервере в США, компнаия, у которой мы его купили называется FDCServers, так вот, в ночь с 24 на 25 октября сеть Cogenet (одна из самых больших в США) отрубила нашего провайдера от сети за спам, они пытались договориться, но у них ничего не полчилось, поэтому в пятницу был подписан новый контракт с Yipes, так что до понедельника они работали над переводом серваков под новую сеть, выдали всем новые ИП, но получил я их только вечером 31 октября, так что теперь осталось ждать рефреш ДНС....Я надеюсь, что больше таких даунов не будет...Первый месяц хостер будет настраиваться, так что возможны некоторые глюки, но надеюсь их не будет....Вот и вся история.

А теперь о судьбе форума......Всю эту неделю я думал о его дальнейшем существовании. Все знают, что форуму почти год(может считать наш подъем еще одним подарком к ДР), я, да и вы, а в особенности Иванк и Ипп, потратили очень много времени и сил, а я еще и денег....Но вся моя раскрутка после этого дауна пошла на смарку... Все надо делать по новой, НО у меня уже мало сил.....Но ничего, я принял решение и сейчас его обнародую: ФОРУМ БУДЕТ ЖИТЬ И ДАЛЬШЕ, все делается РАДИ ВАС, спасибо всем людям из icq, кто убедил меня не совершать глупости и оставь форум, и взятmcz за него с новыми силами...Вот и все, что я хотел сказать...И еще, те, кто использует почту или имеет фтп доступ на домен что-то.oszone.net....Ип адрес поменялся на 66.227.111.166, остальные настройки не изменились

-------------
Ваш покорный слуга, BigMac .......

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:46, 01-11-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще одно обновления...я стормозил и потерял пасс от домена, а у чела, у которого я регил домен, полетели винт, так что домен пока не будет работать, а будем работать по ИП.....Прошу прощения за такие проблемы... но думаю вы не хотит Др форума пропустить, так что...

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 14:40, 03-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Благодаря твоим стараниям ДР должен пройти нормально. А проблемы - переживём.

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 15:45, 03-11-2002 | #3


Студент АВТ-шник


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прорвёмся  ФОРУМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!

-------
- Ты член сопротивления? - Я не член сопротивления, Я его мозг!


Отправлено: 17:15, 03-11-2002 | #4


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
ты лучший, спасибо тебе, ты выбрал правильное( для нас, пользователей, решение, я, вот, без форума офигел вообще, незнал что делать, Ivank, Ipp, Вам тоже спасибо, за то что вы для нас сделали, и всем остальным спасибо, которые оставались здесь, несмотря ни на что. Даун- это фигня, которая только показывает, что мы способны его пережить.
чего-то с дизайном случилось. Не такой он какой-то стал

Отправлено: 17:46, 03-11-2002 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура BigMac -у !!!
Снимаю шляпу перед мужественным человеком.
Если смогу помочь чем-то, буду рад.


[s]Исправлено: Vitki, 19:13 3-11-2002[/s]

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 18:06, 03-11-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Бросать форум - последнее дело. Ну а что начинать придется заново - сочувствую.

Отправлено: 18:10, 03-11-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Наконец-то заработал форум!!!! Без этого форума уже даже как-то неуютно себя чувствуешь. Посему бросать его не гоже, и народ уже попривык. Чем смогу - помогу. Даун конечно штука пренеприятная, но надо жить дальше с девизом - враги не дождутся.

-------
Если опыт удался - что то тут не так


Отправлено: 18:28, 03-11-2002 | #8


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам всем за поддержку и понимание....ваши теплые слова самое приятное для меня..значит не зря стараюсь...С доменом вроде проблема решена..пароль восстановлен...нссервера прописаны, так что думаю, что завтра уже будет работать по нормальному адресу, а не по ИП....Завтра советую почаще заходить, т.к. много сбрпризов будет..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:12, 03-11-2002 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ага, а я кому-то говорил, что все будут просто рады...
И только ради этого стоит пордолжать. Не печалься - помогем, если что...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:24, 03-11-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Почему мы были оффлайн

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Оффлайн версия сайта Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 196 02-03-2009 01:26
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Кодировка в оффлайн странице kingal Хочу все знать 2 06-01-2004 13:13
Оффлайн news-reader Dimon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 08-08-2003 18:44




 
Переход