Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодирование в AVC

Ответить
Настройки темы
Кодирование в AVC

Аватара для Terrorist495

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Пытаюсь перекодировать фильм .VOB формата в .AVI для просмотра на бытовом DVD-плеере с помощью Any Video Converter Ultimate. Произвожу следующие действия:
1. Добавляю все файлы .vob после чего выскакивает ошибка, что "Не обнаружено аудио потоков в данном видеофайле, конечный файл не будет содержать звук." Но это я так понял не проблема, так как звуковые файлы вшиты в .vob файлы.
2. Далее нажимаю "Объединить выход"
3. Конвертировать и вот тут программа просто вылетает!

Как быть?? Может есть какие-то другие программы которые могут подхватывать DVD фильм с диска, объединять и конвертировать его в нужный формат? Желательно с инструкцией, заранее спасибо.

Отправлено: 11:09, 29-04-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrorist495:
VOB формата в .AVI для просмотра на бытовом DVD-плеере »
зачем или для чего, когда любой DVD-плеер кушает VOB-ы.

Отправлено: 13:16, 29-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrorist495:
Кодирование в AVC »
Цитата Terrorist495:
в .AVI »
Вы уж определитесь, в какой формат.
И, как спросили выше, для какой цели?

Отправлено: 13:24, 29-04-2013 | #3


Аватара для Terrorist495

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кодирование в AVC Это я сократил название программы Any Video Converter Ultimate. Как я уже написал ранее для просмотра на бытовом DVD-плеере, в данном случае с флешки, так как не особо хочется тратить каждый раз диски DVD-9. С флешки мой DVD-плеер видит файлы как при просмотре папки на компьютере.

Отправлено: 13:30, 29-04-2013 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте программу под названием XviD4PSP 5. Она бесплатная и автоматически подхватывает последовательность файлов. Нужно лишь указать первый.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 29-04-2013 | #5


Аватара для Terrorist495

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для нормальной работы программы пришлось установить кодеки: http://www.koepi.info/xvid.html

Подскажите какие настройки выбрать: цветокоррекция, фильтрация, кодирование видео я выставил XviD HQ Ultra, кодирование звука MP3 CBR 128k, но что-то мне подсказывает надо выставить AC3 640k.
Формат AVI, но там есть и другие под категории этого формата, какие на бытовом плеере будут работать я не знаю.

Отправлено: 14:53, 29-04-2013 | #6


Аватара для Terrorist495

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С данными настройками картинка выглядит вот так:

До после

Как по мне картинка сильно ухудшилась.

Отправлено: 15:08, 29-04-2013 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте:
Настройки -> Глобальные настройки, поставьте галку "Сохранять анаморфный аспект".

Подробности:
http://www.videorip.info/xvid4psp-5/...rip-v-avc-x264

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 29-04-2013 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrorist495:
С флешки мой DVD-плеер видит файлы как при просмотре папки на компьютере. »
и что? Вы на флешку кидаете всю структуру DVD-диска или только VOB-ы? Нужно всю структуру, а чтобы плеер заиграл нужно выбрать один файл IFO и нажать ОК или Plеy на пульте.
http://video-sam.ru/dvd.html
Цитата:
IFO - это информационные файлы диска, они "знают", что находится в файлах VOB и поддерживают порядок их запуска.
На Avi-шках не будет плавности воспроизведения, а то и совсем рывкообразность увидишь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 29-04-2013 | #9


Аватара для Terrorist495

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала кодировал с теми настройками которые указаны выше, без опции "Сохранять анаморфный аспект". Попробовал запустить с флешки на бытовом DVD. Сам фильм запустился, звук идёт, но почему-то через 2 секунды картинка застывает, а звук продолжает работать. Сейчас попробую кодировать с предложенной опцией, но мне кажется проблему застывания она не решит.

Отправлено: 17:16, 29-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодирование в AVC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем кодировать avc? poisonkit Видео и аудио: обработка и кодирование 8 02-10-2012 19:25
Разное - [решено] стабилизатор напряжения powerman AVC 2000D nitanix Прочее железо 10 29-06-2012 17:09
[решено] AMD Athlon 64 X2 6000+ and AVC 7015 Ramgood Разгон, охлаждение и моддинг 5 20-02-2012 22:03
Создания DVD - AVC Frost O.S Видео и аудио: обработка и кодирование 6 28-12-2010 14:06
Лучшие настройки AVC для HDTV фильмов Alexey99 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-05-2005 14:18




 
Переход