Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Добавление раскладки для терминальных пользователей

Ответить
Настройки темы
[решено] Добавление раскладки для терминальных пользователей

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет , всемогущий all!
win server 2003.
Есть задача: добавить еще один язык уже существующим пользователям терминального сервера. Есть решение для добавления языка новым пользователям, оно работает. Но как быть с уже существующими? Править руками нереально - больше 100 пользователей.
Заранее спасибо за советы!

Отправлено: 18:54, 21-05-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ставь run.cmd на автостарт AllUsers'ам либо как сценарий; в нем прописывай соотв. lang.reg. На второй вход у всех все будет)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 22-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это в логон-сценарий через ГП добавить .reg с нужными настройками? я правильно понял?))

Отправлено: 16:24, 22-05-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim Sh:
через ГП добавить .reg с нужными настройками? »
это - третий вариант. Итак:
1)
Цитата ShaddyR:
AllUsers»
..\Автозагрузка
2) настройка сервера терминалов - прописать каждому запуск cmd
3) GP
Первый и третий вариант будут поудобнее. Можно в cmd организовать установку флага запуска и проверки его при следующем запуске (т.е. "уже запускалось - выход")

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:45, 22-05-2011 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4. вариант - использовать GPP, бОльшая гибкость.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 22-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что такое GPP?
Цитата ShaddyR:
Можно в cmd организовать установку флага запуска и проверки его при следующем запуске (т.е. "уже запускалось - выход") »
а как бы вот это организовать? можете подробней?
решил сделать по 3 варианту, только при каждом логоне у пользователя запрос на импорт ключа.

Отправлено: 13:36, 23-05-2011 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim Sh:
А что такое GPP? »
Group Policy Preferences

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:25, 23-05-2011 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim Sh:
при каждом логоне у пользователя запрос на импорт ключа. »
делаешь командой regedit? Используй ключ "/s", т.е.
regedit /s tweak.reg
>
Цитата Vadim Sh:
как бы вот это организовать? можете подробней? »
чуть позже отпишу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:07, 23-05-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png gp_ukr.png
(11.3 Kb, 27 просмотров)

Нет, просто прописывал в ГП логон-скрипте ukr.reg))
Сейчас вот так пробую (картинка в приложении). Так работает, но только на виртуалке, после второго логона языка появляется. Попробовал на рабочей системе - не срабатывает)). Прям не знаю что за фигня. Завтра буду ковырять глубже. Может с правами на запуск затык? Запускаю на PDC.

Последний раз редактировалось Vadim Sh, 23-05-2011 в 21:59.


Отправлено: 21:52, 23-05-2011 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadim Sh, а если так - прописав озвученную выше команду ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:05, 23-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Добавление раскладки для терминальных пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как увеличить терминальных пользователей? TwoThrones Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-12-2010 14:15
Профили терминальных пользователей eboue Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-01-2009 13:05
[решено] Добавление проги в quick launch для всех пользователей (или для default user) mty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 12-02-2008 00:43
добавление пользователей в группу терминальных пользователей sususa Microsoft Windows NT/2000/2003 18 04-07-2007 17:59
Проблема с печатью у терминальных пользователей serg_nt Microsoft Windows NT/2000/2003 13 09-02-2006 15:23




 
Переход