Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с мат. платой.

Закрытая тема
Настройки темы
Проблемы с мат. платой.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 1.rar
(63.8 Kb, 1 просмотров)
В последнее время мой комп. в некоторых приложениях начал некорректно работать, а точнее почти намертво виснуть. При одном таком зависании я открыл диспетчер задач у увидел, что место моих 4гб оперативки система определяет 100мб, после перезагрузки все приходило в норму, но после запуска игры ( World of Warcraft ), данная проблема повторялась, с другими играми/программами такого не происходило. Протестировал память Memtest и встроенным тестом win7, никаких проблем не обнаружено. Для сравнения поставил другую оперативку на комп, из 4гб определило только 2 ( планки 2гб х2 ), при установке других модулей памяти данная проблема повторялось, причем с планкой стоящей в одном и том же слоте, сделал вывод, что слот умер, переставил свои планки в другие слоты и забыл про это. Через 1месяц компьютер опять начал некорректно работать, зависания, тормоза. При установке других модулей памяти, проблема повторялась, при установке моей памяти на другую мат.плату все было отлично.
Подскажите, в чем у меня проблема и как её можно исправить.
Конфигурация системы в прикрепленном архиве. Если нужна ещё какая-нибудь информация, могу её предоставить.

Отправлено: 11:38, 12-11-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Feanor3, Во первых в названии темы должно быть название модели платы! Во вторых - ленивый вы мой, разместите информацию в своем профиле, либо в сообщении или я просто закрою тему на основании пункта 3.7 ОПК.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:02, 12-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думается что проблема с мат платой, точнее с контроллером памяти а он расположен в северном мосте чипсета, или же цепь питания ОЗУ. Вообщем с течением времени дальше должно быть хуже. Можно отнести в сервис, если замена северного моста то от 1000 руб., если замена питания ОЗУ (там микруха) то дешевле. Вообщем подождите немного пока перестанет запускаться мат. плата...

Отправлено: 12:14, 12-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, не оптимистичный прогноз((

Отправлено: 12:17, 12-11-2010 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Feanor3, а что делать какой есть, было так у меня на одной из МП, сначала отказал канал А для ОЗУ но продолжал работать некоторое время В, его тоже хватило не надолго...

Отправлено: 12:28, 12-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, вот вот, один из слотов у меня на канале А отказал, счяс на В сижу. Ещё есть 2хDDRIII, они тоже откажут?

Отправлено: 12:33, 12-11-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Feanor3, Не стоит игнорировать предупреждений! Тема закрыта ОПК п. 3.7

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:34, 12-11-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы с мат. платой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с мат. платой MSI MS-7350 P6N SLI Murman Материнские платы и память 5 29-05-2009 22:22
Конфликт внешнего HD с мат-платой mhm Непонятные проблемы с Железом 5 30-03-2009 15:19
Проблемы с установкой Vista на камп с мат. платой Biostar NF520 A2 SE Zitus Непонятные проблемы с Железом 5 08-07-2008 17:39
Проблема с мат.платой Ep-5eLA3I Indigo18 Материнские платы и память 0 30-06-2008 08:50
проблема с мат платой asus lancer666 Непонятные проблемы с Железом 14 11-05-2008 12:27




 
Переход