Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня раньше в WPI около названия категорий программ была галочка, которая позволяла выделить всю подгруппу программ, а теперь её нет. Кто знает где это настраивается (стобы она появилась) и как?!
И как возможно поменять слово undefined (если нет описания) на слово НЕТ ОПИСАНИЯ - пробелы ставить не подходит (при первом внесении изменений в WPI пробелы изчезают).

-------
Автоматизация прежде всего....


Последний раз редактировалось TERMINAL, 14-11-2007 в 15:07.


Отправлено: 12:41, 13-11-2007 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

barxudarov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди добрые, подскажите новичку как бы мне добавить в WPI шахматную программу (http://www.playwitharena.com/)
арена для автоматической установки.Скажу сразу что в школе выше тройки не поднимался и поэтому будьте добры опишите пожалуйста пошаговую инструкцию.
Буду очень признателен.Заранее благодарен!

Отправлено: 00:30, 19-11-2007 | #462


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой при авто установке WinXP pro sp2 с дровами от DriverPacks и обновлениями UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.10.12 + WPI при запуске установки выбранных программ выдает такую ошибку:
JavaScript Error Report
Message: "uid" - есть null или не является объектом
Url: file:///D:/WPI/WPI.hta
File: configwizard.js
Function: GetConfigValue()
Line: 64
Посмотрел configwizard.js вроде все норм, в чем трабл???

Исправилось таким образом - на другой машине сделал все с нуля все заработало, на первой машине что ни делаю все равно такая ошибка

Последний раз редактировалось Virus13, 22-11-2007 в 12:55.


Отправлено: 12:03, 21-11-2007 | #463

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите где и что писать для загрузки WPI во время установки и на каком этапе она включается(Т12 или Т13)?
Как поменять в ней картинку?
И как делать тихии инсталяторы пол нее?>>>
Запустите приложение приложение из командной строки, используя ключ /r (например, Setup.exe /r)
Пойдет процесс установки, вы будете отвечать на вопросы - все как обычно. Главное, не выбирайте опцию перезагрузки компьютера сразу после установки ("Restart the computer now")
После окончания установки зайдите в вашу системную директорию (C:\Windows) и извлеките оттуда файл setup.iss. Перед автоматической установкой положите файл в директорию, где лежит ваша программа.
В принципе, достаточно запустить автоматическую установку приложения таким образом:

start /wait %systemdrive%\install\setup.exe /s
>>>Подходит ли такой способ получения тихой инсталки для этой проги и можно ли пользоваться этим способом для любой программы?

Отправлено: 22:24, 05-12-2007 | #464


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
Подходит ли такой способ получения тихой инсталки для этой проги»
WPI не совсем программа, а лишь оболочка для установки других программ. Соответственно к самой этой программе (к WPI) процитированный Вами способ не подходит (он для нее не требуется).
Цитата Cesc:
можно ли пользоваться этим способом для любой программы? »
Нет, если коротко.
Цитата Cesc:
как делать тихии инсталяторы »
В WPI есть утилита USSF.exe которая может подсказать (но по своему опыту знаю, что далеко не всегда), какие ключи для тихой установки предусмотрены в конкретном приложении. Некоторые ключи для приложений можно найти здесь или использовать поиск по сайту для конкретного приложения.

Отправлено: 08:48, 06-12-2007 | #465

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата gora:
WPI не совсем программа, а лишь оболочка для установки других программ. Соответственно к самой этой программе (к WPI) процитированный Вами способ не подходит (он для нее не требуется). »
А как тогда делать под нее инсталки?И можна ли сделать под нее инсталку,чтобы была автоматическая,но не тихая-ну чтобы отображались прогресс бары???

Подскажите где и что писать для загрузки WPI во время установки и на каком этапе она включается(Т12 или Т13)?
Как поменять в ней картинку?
На это ответьте плиз.

А выше приведенный способ подходит под эту оболочку,если приложение поддерживает такой способ создания тихой установки?

Отправлено: 13:19, 06-12-2007 | #466

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Эта оболочка показует что устанавливается,что уже установлено,а что будет?
Просто хочу сделать,что б при установке приложения было видно прогресс-бар,для этого нужно я так понимаю автоматическая установка,но не тихая.
Так как делать такие инсталяхи???

Отправлено: 22:35, 07-12-2007 | #467


Аватара для Konf

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cesc, запусти инсталлятор программы с ключем /? и посмотри , какие ключи для него есть. И выбери те, что подходят ЛИЧНО ТЕБЕ. Тот же DotNet 3.5 с ключом /silent отображает прогресс бар, но не задает вопросы..
А вообще тебе дали КУЧУ ссылок по теме....

Отправлено: 12:19, 08-12-2007 | #468

Cesc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Konf:
Cesc, запусти инсталлятор программы с ключем /? и посмотри , какие ключи для него есть. И выбери те, что подходят ЛИЧНО ТЕБЕ. Тот же DotNet 3.5 с ключом /silent отображает прогресс бар, но не задает вопросы..
А вообще тебе дали КУЧУ ссылок по теме.... »
Вы тут такие все умные,что не можете подробно разжевать,что запускать,какие ключи писать и так далее.

Цитата Konf:
запусти инсталлятор программы с ключем /? »
Что запустить,где,как?Может я тупой,но здесь мне еще не кто не разжевал нормально,чтобы все стало сразу понятно.

Все что я хочу-наделать инсталок,чтобы использовать их в WPI и PS post installer

Отправлено: 12:54, 08-12-2007 | #469


Аватара для Konf

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesc:
Может я тупой,но здесь мне еще не кто не разжевал нормально »
расжевываю:
Кнопка "Пуск"- слева внизу экрана---пункт "выполнить"----кнопка "обзор"--- выбираешь НУЖНЫЙ ТЕБЕ инсталлятор программы ( например dotNetFx35setup.exe) / В конце строки - после ВСЕХ букв дописываешь пробел и /? и жмешь "ОК"
появится окошко, где указаны ключи запуска ...
Так понятно?

P.S. и смени тон общения- по-моему тебе здесь никто ничего не должен...И люди к тебе потянутся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 08-12-2007 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход