Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Ошибка при создании симовльной ссылки

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Ошибка при создании симовльной ссылки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Суть проблемы по топику, при попытке создать символьную ссылку выдает ошибку:
adm_u.PNG
Судя по куче инфе собранной на просторах инета, да и просто хотя бы с офф сайта https://docs.microsoft.com/en-us/win...ommands/mklink, должно было отработать без проблем, но все же что-то пошло не так, и гугление так и не дает мне ответа, почему же выдает такую ошибку...

Отправлено: 23:10, 17-04-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mageron, нам выложенная информация тоже ничего не даёт, поскольку, в отличие от Вас, мы не видим ни содержимого C:\Users, ни H:\Users, не знаем прав, назначенных пользователю, под которым исполняется команда, на указанные каталоги.

Отправлено: 23:34, 17-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mageron

Я думаю что проблема в том, что каталог C:\Users\buh, куда вы хотите подключить каталог H:\Users\buh, у вас уже существует.

PS
mageron

Что-то у меня такое ощущение, что вы с целью освобождения места на С: перетащили вручную профиль C:\Users\buh на другой диск в папку H:\Users\buh и хотите подключить её на старое место. И если это так, то я не завидую пользователю buh — и, соответственно, вам.

И хорошо если ощущения меня обманывают.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 18-04-2019 в 00:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 17-04-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Я думаю что проблема в том, что каталог C:\Users\buh, куда вы хотите подключить каталог H:\Users\buh, у вас уже существует »
Собственно таки да, как обычно бывает все было на поверхности, спасибо тебе добрый человек, переименовал на диске C: папку с профилем buh и все взлетело.
Ощущения вас не обманывают, скопировал. Это временный костыль, нужен не для освобождения места, а для 1С, ибо из профиля юзера запускается все шедулеры, хоть большинство этих фоновых задач и отключено, даже оставшийся минимум прилично просаживает винт.

Отправлено: 07:39, 18-04-2019 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mageron:
скопировал »
Вместе со всеми правами (смотрим реплику Iska)?

Если нет — проблемы будут. Да и, насколько помню, даже в папках пользователей есть файлы, используемые системой, которые так просто не скопировать из-за отсутствия прав на них.

Да и даже если с правами скопировали... В профилях пользователей есть масса псевдопапок, которые не являются самостоятельными, а являются связями на другие существующие папки, и обращение к таким псевдопапккам ведёт в то же место, что и при обращении к папке, на которую они указывают. При прямом копировании эти связи разрываются, и то, что записано, например, в основную папку, не может быть прочитано из папки, которая ранее являлась связью на первую: этого файла там не будет. И наоборот.

На скриншоте значками-оверлеями в виде цепочек отмечены папки в корне профиля пользователя, ведущие на самом деле в другие папки — а глубже есть ещё не одна такая... Особо критичен для системы разрыв связи для папок Application Data и Local Settings, обе из которых на самом деле ведут в каталог AppData\Roaming.

Связи стали видимыми после установки утилиты LinkShellExtentions, позволяющей работать со связями с помощью мышки, и в т.ч. создавать связи и копировать каталоги с учётом внутренних связей — хотя и без сохранения прав на папки и файлы.



Почему я и сказал, что не завидую пользователю buh — и, соответственно, вам: через день-другой они поймут, что 1С работает неправильно, и шишки посыпятся на кого?

Причём посыпятся по делу и в абсолютно правильное место.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 18-04-2019 в 10:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 18-04-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Ошибка при создании симовльной ссылки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
8 / 2012 - При добавлении wim-образа в WSIM постоянная ошибка при создании файла каталога. Smetanez Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 03-09-2015 14:35
Ошибка при создании ftp. при копировании файла convlog.exe ElOn Microsoft Windows NT/2000/2003 0 12-01-2012 00:36
Ошибка при создании раздела SlaDER Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-04-2011 08:10
ошибка при создании образа altairus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 01-02-2009 18:06
Router - Ошибка при создании сети Glamur Сетевое оборудование 3 03-10-2008 21:49




 
Переход