Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать, не могу определиться! Хочу водянку, места хватит на три вентилятора, подсветку хочется тоже. Бюджет не слишком большой, хотелось бы баксов в 90-110 уложиться. Ну и протечек не хочется всё же, так что фуфло не впихивайте. Что посоветуете взять в такой ситуации?

Отправлено: 17:27, 09-11-2019

 

Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
что дипы поставили в свои водянки защиту, но какую конкретно - не интересовался »
Технология Anti-Leak: автоматическая балансировка давления в системе для минимизации риска протечек в контуре охлаждения. Как это устроено - молчок. подозреваю, в помпе есть датчик давления связанный через контроллер с мотором помпы. Или даже без контроллера. Больше давление - меньше обороты помпы. Но это мои домыслы.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 11:03, 04-12-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Технология Anti-Leak: »
А, ну вот, я погуглил, да. http://www.deepcool.com/product/Liqu...ntInside.shtml
По факту технические решения не раскрыты, ну да оно и понятно: написано же, что DeepCool первыми это внедрили... Значит не пишут ничего, чтобы конкурентам не раскрыть, поэтому и фразы такие обтекаемые. Сегодня привезти должны её, возможно вечером уже соберу всё.

Отправлено: 14:37, 04-12-2019 | #32


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


коридорныйч человек, вся суть этой "технологии" - наличие в радиаторе компенсатора давления - обычно это резиновый шарик с воздухом внутри (или чего то другого), который сжимается с ростом давления. Примитивная технология, никаких датчиков особых там нет, но маркетинг он такой. Но справедливости ради эта фишка работает - против физических законов не попрешь. Просто в этой технологии нет никаких космических технологий

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 04-12-2019 | #33


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тэкс. Комплектуха приехала, печку собрал и поставил туда, где должна стоять. Сейчас ближайшие дни дома особо появляться не буду, но в принципе если есть вопросы по охладу - задавайте, хотя что тут спрашивать-то

Отправлено: 01:50, 11-12-2019 | #34


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но справедливости ради эта фишка работает - против физических законов не попрешь. Просто в этой технологии нет никаких космических технологий »
Оно чем проще всегда тем лучше и дольше работает, потому народ себе и дальше ставит супер куллеры а не СЖО
Цитата Vertopray:
но в принципе если есть вопросы по охладу - задавайте, хотя что тут спрашивать-то »
тесты прогони, скажи что по температуре на разных частотах, что бы можно было сравнить L360 V2 с куллером каким нибудь

Отправлено: 10:48, 11-12-2019 | #35


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
Оно чем проще всегда тем лучше и дольше работает, потому народ себе и дальше ставит супер куллеры а не СЖО »
суперкулер не в любую систему поставишь, это громадная дура, а сжо можно впихнуть практически куда угодно и обдуву внутрикорпусному мешать не будет. По мне лучше сжо ставить, чем воздухи. тем более радиатор с сжо наружу выводится, а суперкулер внутри корпуса. Плюс технологичность. А то что там какие-то мифы про протечки, ни разу еще не встревал сам и не встречал тех, у кого сжо протекло. Сейчас соединения герметичные необслуживаемые, шланги очень гибкие гни их как хочешь, помпа простая как две копейки ломаться там нечему, да еще с обратными клапанами для сброса давления... специально будешь хотеть чтобы протекло фиг дождешься.

Отправлено: 19:14, 13-12-2019 | #36


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И куда клапан сбрасывает по вашему? У водяное есть ещё недостаток - зона врм лишается обдува, на некоторых платах это чревато перегревом

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:23, 13-12-2019 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Нужна помощь в выборе СЖО на 1151 сокет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Сокет 1151 LGA win7\8\10 noname-net Microsoft Windows 7 1 08-02-2018 14:31
Cisco - Нужна помощь в выборе оборудования XXXandr Сетевое оборудование 2 21-01-2014 17:58
Нужна помощь в выборе видеокарты. BartSimpsoon Видеокарты 1 12-11-2011 21:00
Не могу найти мат. плату на 478 сокет, нужна помощь :( pingUIN Материнские платы и память 20 11-06-2007 19:40
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход