Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Wi FI между стационарным интернетом по витой паре и планшетом.

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Wi FI между стационарным интернетом по витой паре и планшетом.

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: azbest
Дата: 26-04-2015
Здраствуйте.
Есть интернет по витой паре к стационарному комп-у. Есть планшет - подключается к интернету по Wi-Fi. Есть PCI - Wi-Fi adapter (Asus WL-138G). Скачал для него драйвера - 4 варианта. Стандартные драйвера встали, обнаружили адаптер и обнаружили кучу "запароленных" wi-fi сетей. Ещё были драйвера после установки которых появилась программа "Одиссей" - но на англицком языке в котором я не силён. Плюс к тому - не разбираюсь "в вайфаях". Ось - XP. Нужно тупо научить адаптер раздавать вайфай с стационарного системника до планшета. Чтоб сначала интенет по кабелю шел до стационарного системника, а далее через адаптер - уже "вайферизованным" до планшета. прикрепил скриншоты программы "одиссей". Кто разбирается - научите как ей пользоваться. Мне нужно чтоб моя "вайфаешная" сеть была запаролена.

Отправлено: 01:44, 14-04-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
Нужно тупо научить адаптер раздавать вайфай с стационарного системника до планшета
Для этого в родных драйверах от ASUS есть утилита(The ASUS WL-138g WLAN PCI Card utility release note and utility progrm in Russian), организующая программную точку доступа (SoftAP). Там же, кстати, Руководство (мультиязычное).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 14-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Спасибо. буду пробовать.
Вчера на этом же сайте ничего подобного не нашёл. Может они спали уже

Отправлено: 10:44, 14-04-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Порядок.
С третьего раза удалось создать точку доступа Wi-Fi на стационарном системнике с кабельным интернетом. инструкция понятная, системник раздает по точке доступа беспроводной интернет со скоротью до 54мБ/? , НО... скорость downloadspeed / aploadspeedна проводном интернете - резко упали в 2 и 1,5 раза. Потом скорость подключения на нём же упала со 100 мБ до 10 мБ и в конце концов планшет отказался видеть и определять беспроводные сети (я его включаю - "бегунок вправо" а он даже не высвечиваясь, через две секунды возвращается в отключенной состояние) Не определяет ни одну сеть. Даже после подзарядки аккумулятора до 100 процентов. Провайдеры советуют купить у них роутер с вайфаем, а я лучше поищу места со свободным доступомпо вайфаю - кафэ, парки итд Тема впринципе решена - но результат отрицательный.

Отправлено: 18:43, 14-04-2015 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
НО... скорость downloadspeed / aploadspeedна проводном интернете - резко упали в 2 и 1,5 раза
Если машинка не особо современная, то возможно вполне.

Цитата azbest:
Потом скорость подключения на нём же упала со 100 мБ до 10 мБ
Никак не связано с SoftAP. Проверяйте кабель и сетевую.

Цитата azbest:
в конце концов планшет отказался видеть и определять беспроводные сети (я его включаю - "бегунок вправо" а он даже не высвечиваясь, через две секунды возвращается в отключенной состояние) Не определяет ни одну сеть
Тоже никаким боком к SoftAP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:59, 14-04-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Wi FI между стационарным интернетом по витой паре и планшетом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - настройка сети и интернет по одной витой паре Baiker Сетевое оборудование 14 17-04-2015 18:23
Прочее - Цвета в витой паре Winlogon Сетевые технологии 5 07-04-2015 19:00
Switch/802.3 - Выбор куммутатора и вопрос по витой паре. Im_Max Сетевое оборудование 5 23-02-2015 12:16
Прочее - wi fi c планшетом Informer 701 Виктор_Кичигин@vk Сетевые технологии 1 24-07-2012 19:49
Можно ли по витой паре пустить диалап? warezhka84 Сетевые технологии 4 24-05-2005 14:10




 
Переход