Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается на полсекунды и сразу отключается.

Ответить
Настройки темы
Компьютер включается на полсекунды и сразу отключается.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер при включении стартует на полсекунды и сразу отключается. Дело было так: сначала он при включении стартовал(при включении, был странный звуковой шелчёк спикером),датчики работали дисковод тоже, но монитор не горел, при включенных колонках звук приветствия Windows не был слышен,значит дело не в мониторе и не видеокарте, грешу на процессор и оперативу (плата e945p-A). Далее я подсоеденил немного другую плату e915p, вставил проц на нкго кулер сверху не прикручивал, видюху, диски, питание, подключил, была проблема с подключением Power SW, при включении он включился на полсекунды и моментом выключился(я думаю если при нажатии на клавишу он включился, то Power SW, подключил правильно), дальше я снял эту плату поставил предидущую (подключил только Power SW и HDD LED, спикер и USB не пойму куда вставлять), теперь с этой платой происходит то же самое что и с предидущей включается а потом моментом выключается, пробовал вытаскивать батарейку биоса, не помогло. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Отправлено: 17:49, 15-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а если нет другого бп и батарейки? Если даже я его найду есть гарантии что он также не слетит как тот? Плата как тогда не пищала так и сейчас не пищит, может дело в том что слоты перегорели может такое быть?
Но есть одно "но" спикер не подключен.

Отправлено: 20:25, 15-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата collector:
Но есть одно "но" спикер не подключен. »
И при это вы ждете звуков от нее?

Цитата collector:
а если нет другого бп и батарейки? Если даже я его найду есть гарантии что он также не слетит как тот? »
А вы хотите разобраться с неисправностью ничего не делая? Тогда только в платную мастерскую.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:32, 15-08-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, но когда я его не отключал звуков то тоже небыло, он же не мог перегореть, даже если он и перегорел, он мог повлиять на запуск компа? Попробую поискать, может кто отдаст, не хотелось бы потом за спаленый платить.

Отправлено: 20:38, 15-08-2015 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата collector:
при включении, был странный звуковой шелчёк спикером »
Предполагаю что спикер был воткнут в гнездо USB на мат. плате.

Отправлено: 09:30, 16-08-2015 | #14


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата collector:
Оперативу проверял ещё в тот раз(работают все три) »
Надо взять и проверить сейчас берем одну планку и пробуем в первом слоту, затем во втором, третьем и четвертом по очереди. Затем следующую и т.д все подоряд. Возможно вышел со строя один из слотов и вдобавок какие то планки памяти.

Цитата collector:
а если нет другого бп и батарейки? »
Батарейка продаеться в почти любом магазине где продают батарейки (при плохой батарейке тоже бывает то стартует то нет или вообще глухо), также надо измерить напряжение батарейки это несложно?

Отправлено: 15:13, 16-08-2015 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается на полсекунды и сразу отключается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер включается и сразу выключается FreonFeed Непонятные проблемы с Железом 17 27-05-2015 14:50
компьютер включается и сразу выключается ITKAZ Непонятные проблемы с Железом 9 10-01-2014 17:19
Не включается компьютер!!! Включается до заставки приветствия windows и сразу же выкл Rozaruo Непонятные проблемы с Железом 3 26-10-2013 23:08
не включается сразу компьютер tomich Непонятные проблемы с Железом 7 26-03-2012 10:51
компьютер стартует и сразу отключается Predok3 Материнские платы и память 9 29-11-2010 18:46




 
Переход