Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагружаеться Компьютер

Ответить
Настройки темы
Перезагружаеться Компьютер

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер очень часто перезагружаеться, выключил авто перезагрузку, на синим экране ошибка 0x00000D1
nv4_mini.sys - adress .........
beginning dump of phisical memory
phisical memory dump complete

Дамп прикрепил, помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарен!!

Отправлено: 10:46, 09-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на проблему с драйвером от nvidia.
Чтоб не гадать вслепую сделайте следующее:

читать дальше »
Для помощи вам, необходимо описать полную конфигурацию вашего пк. Подробнее
Эти данные внесите в свой профиль, заполнив форму "конфигурация компьютера", и поставьте галку "Отображать конфигурацию компьютера", чтоб сделать ее видимой на форуме.


Основная необходимая информация:

Блок питания
Информация о нем - это его производитель, мощность, возраст. Для получения этой информации, необходимо вскрыть корпус системного блока, и найти эти данный на наклейке на блоке питания.
Так-же следует посмотреть на напряжения линий питания блока питания(в биосе)

Видеокарта
Необходимая информация - это точная ее модель, а так же производитель. Эти данные можно получить, используя программу GPU-Z

Материнская плата
Необходимая информация - точная модель и производитель. Эту информацию можно получить с помощью программы SIW или PC - Wizard

Процессор
Необходимая информация - точная модель. Информацию поможет получить программа CPU-Z

Жесткий диск
Необходимая информация - точная модель. Поможет программа Crystal Disk

Оперативная память
Необходимая информация - тип и объем памяти, количество отдельных планок, производитель и модель памяти. Поможет все та-же программа SIW или PC - Wizard

Так-же необходимо знать о рабочий температурах компонентов пк. Это можно посмотреть в биосе, или с помощью программы HWmonitor

О других программах, с помощью которых можно собрать информацию о аппаратной части компьютера, можно прочитать в этой теме.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:55, 09-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt HWMonitor.txt
(6.3 Kb, 6 просмотров)

Вроде бы более менее всё сделал что описано, но в процессе сбора данных 3 раза зависал намертво компьютер, прикрепил температуру и ещё 1 дамп

Отправлено: 12:23, 09-07-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eriks00:
Вроде бы более менее всё сделал что описано »
Опишите нормально конфигурацию. В вашем отчете есть только упоминание о плате с процессором. А все остальное где?????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:28, 09-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc
(105.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar Макарова.rar
(152.4 Kb, 2 просмотров)

Конфигурацию описал, Так же в журнале событий часто появляеться ошибка 10020

Отправлено: 13:11, 09-07-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про бп расскажите: Мощность, производитель, возраст. Эту информацию никакая программа не показывает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:20, 09-07-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне кажеться это не в блоке питания дело, так как при загрузке в безопасном режиме так же выдаёться синий экран с ошибкой 0x000007B
по блоку питания вот: http://www.easycom.com.ua/power/chie...0-80p/?lang=ru
Дату установки БП я не в курсе

Отправлено: 13:28, 09-07-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяйте SMART жесткого диска
Передерните планки оперативной памяти, почистите ластиком контакты на них. Попробуйте в разных слотах. Проверяйте память Memtest - ом .
Протрите ластиком контакты на вашей видеокарте. Если не поможет - попробуйте также с другой видеокартой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:41, 09-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил память на проверку, тут ещё 1 нюансик есть, в кабинете в котором системник стоит к нему подключена прослушка телефонного аппарата программа spyrecord (както так), мб она какойто процесс стопорит? потому что когда я его к себе забираю в кабинет и подключаю только клаву с мышью-монитор то он не перезагружаеться, но очень часто зависает намертво,

Отправлено: 15:36, 09-07-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключите все ненужное от пк, пока не найдете, в чем проблема.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:40, 09-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагружаеться Компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
Драйвер - [решено] Перезагружаеться Windows 7 Vladas Microsoft Windows 7 1 11-08-2011 07:12
компьютер сам перезагружаеться kirill12459 Лечение систем от вредоносных программ 1 16-07-2011 14:52
Разное - Компьютер сам перезагружаеться Spender Непонятные проблемы с Железом 14 25-03-2010 10:32
Копьютер перезагружаеться без синего экрана и без выдачи ошибок aqua5 Непонятные проблемы с Железом 2 03-10-2009 15:03




 
Переход