Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - Ребята, помогите девушке настроить интернет в общежитии(

Ответить
Настройки темы
Switch/802.3 - Ребята, помогите девушке настроить интернет в общежитии(

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Живу в общежитии с девочками, где есть интернет.
Есть 3 ноутбука, которые хотим подключить (провести в комнату).
Рассказали парни в общаге, но ничего не поняла =(

Собираюсь купить свитчер ( Коммутатор D-Link DES-1005A ). В нашем коридорчике есть коробка ( сказали к ней подключать кабель ).
Что нужно сделать? Купить свитчер и 4 сетевых кабеля, где:
1 кабель с коробки к свитчеру а 3 кабеля от свитчера к ноутбукам?
Эти все шнуры одинаковые? Видела у брата дома 2 компьютера, подключенных друг к другу сетевым кабелем. Это те же кабеля, что нужны в нашей ситуации? А то мне говорили, что от коробки к свитчеру нужен другой какой-то, а как название.

А также вопрос: нужно будет чтото настраивать на ноутбуках или при подсоединении кабелей к ноутбукам на них появится интернет?
Буду благодарна за ответ, за оперативный ответ. Интернет нужен( Сижу в интернет кафе =(

Отправлено: 16:43, 16-09-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasandra:
Эти все шнуры одинаковые?
Да.

Цитата Kasandra:
А также вопрос: нужно будет чтото настраивать на ноутбуках или при подсоединении кабелей к ноутбукам на них появится интернет?
Нужно будет делать настройки, согласно условиям провайдера услуг Интернет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:52, 16-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где ети условия найти? мы будем идти в кассу и платить за интернет, потом занесем к каким-то дяденькам чеки и они включат нам интернет. а как мне вот интересно они видят что мы подключили кабеля к компам. или увидят если настроить на ноутбуках то шо надо. а где ето настраивается ? в сетевом окружении ?

при пкодлючении кабеля появится новое подключение какоето на которое можно будет нажать и указать адрес ? а какой именно адрес ? кнопка : протокол tcp\ip там есть получить автоматом айпи или вводить. и вводить три строки есть. вот туда надо спец настройки вписывать чтобы появился интернет ? а допустим 3 ноут бука и у каждого то же самое надо писать или последнюю цифру менять ?

Отправлено: 16:54, 16-09-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasandra:
А где ети условия найти?
В той организации, которая является провайдером услуг.

Цитата Kasandra:
потом занесем к каким-то дяденькам чеки и они включат нам интернет
Цитата Kasandra:
а где ето настраивается ?
"Дяденьки" обязаны выдать подробную инструкцию с необходимыми настройками.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:09, 16-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та если бы это была какая-то компания. А так это университет. Думаю, работают подпольно хоть и от имени университета. Впрочем, не знаю. Может и ошибаюсь.
Кстати, мне говорили про РОУТЕР, потом про СВИТЧЕР. Так какой-же аппарат нам нужен.
Спасибо за ответы

Отправлено: 17:25, 16-09-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasandra:
Кстати, мне говорили про РОУТЕР, потом про СВИТЧЕР. Так какой-же аппарат нам нужен.
Сударыня, это напоминает "В каком произведении какого автора какого героя как зовут?"
Зная только о "коробочке", "проводочке" выводы делать бессмысленно, так же, как и бессмыссленно ставить диагноз по рассказу о запахе из подмышечной впадины.
Дяденьки, и ещё раз, дяденьки. Подпольно или нет, но вопросы нужно задавать им.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:29, 16-09-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasandra:
А так это университет. »
Пойдите на кафедру к программистам, и за пиво они все подключат и настроят.

Отправлено: 17:33, 16-09-2010 | #7


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasandra:
Кстати, мне говорили про РОУТЕР, потом про СВИТЧЕР. Так какой-же аппарат нам нужен. »
уточните это у того, кто вам доступ в интернет предоставляет. тут нету телепатов, чтобы угадывать, как построена сеть и как предоставляется доступ к интернету

Отправлено: 17:35, 16-09-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Switch/802.3 - Ребята, помогите девушке настроить интернет в общежитии(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ребята оцените девушке компьютер . M Ylka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 14-03-2009 00:25
Прочие БД - Помогите девушке) Нужна БД на FoxPro rezinka Программирование и базы данных 1 09-02-2008 12:32
Помогите настроить интернет zMAXIz Сетевые технологии 5 31-08-2007 19:32
помогите девушке выбрать комп tilu Хочу все знать 5 11-12-2002 16:59




 
Переход