Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » пропал меню создать "тестовый документ"

Ответить
Настройки темы
пропал меню создать "тестовый документ"

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: olajide
Дата: 11-07-2010
при правый клик ,из меню "создать" пропал пункт "текстовый документ" я для решение этот вопрос скачал и запускал reg.файл "Txt file association fix" для win XP после внесение этого файла в реестр, появляется этот пункт естественно,но странность вот в чем : при очистка реестр Ccleaner-ом или Tuneup utilities опять пропадает этот пункт ,обе программы пишут дословно :
"Text document (*.dic)
файл ссыпается на отсутствующую программу %systemRoot\system32\notepad.exe\pt "%1" "%2" "%3" "%4" в ключе HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\shell\printto\command"

естественно после очистка реестр пропадает опят пункт "текстовый документ"
я в реестре посмотрел ветку hkey_classes_root\.txt
content type=text\plain
percieved type=text
смотрел эту же ветку,подраздел shellnew
параметр=nullfile, значение нет, тип=REG_SZ
теперь ,скажите как решить эту проблемку? как сделать чтобы у меня появился пункт создать "текстовый документ"?

Отправлено: 02:16, 10-07-2010

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ауууу! на форуме есть кто поможет ?

Отправлено: 02:19, 11-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olajide:
при очистка реестр Ccleaner-ом или Tuneup utilities опять пропадает этот пункт »
Тогда не пользуйтесь ими.
1)Проверьте наличие wordpad.exe\notepad.exe в директории windows. Если они есть,попробуйте :

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\
Windows\CurrentVersion\Explorer\Discardable\
PostSetup\ShellNew

там есть Classes -добавьте туда ".txt" без кавычек.

2)После :

[HKEY_CLASSES_ROOT\.txt\ShellNew]

Там надо создать "NullFile" типа "REG_SZ" внутри должно быть пусто.

3)Перезагрузитесь. Не поможет-пишите будем думать

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 17:20, 11-07-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Glareone:
Проверьте наличие wordpad.exe\notepad.exe в директории windows »
я не нашел wordpad.exe\notepad.exe , но есть файл просто WORDPAD в c:\WINDOWS я не знаю если это одной и то же, как я думаю этот файл должен находится в c:\WINDOWS\system32 ,короче говоря нет там не wordpad.exe не notepad.exe

Последний раз редактировалось olajide, 12-07-2010 в 21:51.


Отправлено: 11:03, 12-07-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » пропал меню создать "тестовый документ"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропал пункт контекстного меню "Открыть с Помощью" StarsOff Microsoft Windows 2000/XP 31 26-05-2016 02:19
[решено] создать документ Word office 2007 из меню "Новый" WChek Microsoft Windows 2000/XP 8 17-02-2014 11:13
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход