Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер постоянно перезагружаеться.

Ответить
Настройки темы
Компьютер постоянно перезагружаеться.

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясню сразу. Проблемы описанные в других подобных топиках отличаються от моей (по крайней мере мне так кажеться)

Комп интел пентиум 4. 3,0 ггц. оперативки гиг, жоский 120. Операционка: винда профка, сп 3.

Сегодня, компьютер во время стандартной работы(отправка почты) выдал BSOD, после чего ушёл в ребут (я думал это еденичный BSOD и код ошибки к сожалению не записал). Так вот после этого ребута он постоянно уходил в новый и в новый и так далее. цикл блин.

Загружаеться до появления лого Windows бегущие палочки под логом, секунд 20-30 экран темнеет (как раз тот стандартный момент когда должен запускаться рабочий стол) и комп снова уходит в ребут. Первым делом:

загрузка последней удачной конфы - тоже самое
безопасник с сетевыми - тоже самое
безопасник без них - тоже самое
безопасник с командной - тоже самое

вообще любой вариант альтернативной загрузке приводил комп в ребут.

Запустил комп с лайв сиди. Проверил СЕГОДНЯШНИМИ курейтом, затем авп_тулзом, затем авзом. Ничего! Вообще чистюля.

От безысходности обнулил биос. Не помогло(я как бы и не особо надеялся)
Проверял темпиратуру проца - всё отлично.
Грузил с сидюка Различные утилиты (нортон_диск_директор, рег_клинер и рег_рековер и тд и тп) по востановлению и диагностике - всё чётко, никаких косяков.

Я честно говоря в замешательстве и мне реально интересно, что же это может быть. Я конечно могу тупо "формат с" и переустановка винды(уверен поможет) но это не эстетично как-то.

Может кто что подскажет?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 14:48, 10-06-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может поможет sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :., запущенное из консоли восстановления при загрузке с установочного диска.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:46, 10-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про sfc буду писать в теме про sfc. (он не помог)

Паралельно я заметил в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр AutoRestart (1).

Я не особый знаток реестра, но логика мне подсказала что тут что-то не то. поставил сей параметр на (0) и ребутнул. изменений никаких. снова запускаю WinPE иду в регедит и сей параметр снова AutoRestart (1)

Я его удоляю, ребутаю комп и снова всё без изменений. Захожу в реестр и вижу там AutoRestartShell (1).


Возможно я с первого раза не заметил AutoRestartShell (1), но всётаки мне кажеться он появился после удаления AutoRestart (1).

Ну я ставлю и тут параметр (0) - без изменений. Снова гружу WinPE

и честно говоря у меня нет мыслей. Не хочу побуржуйски переустанавливать винду.

Помогите разобраться?

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 07:43, 11-06-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
Не хочу побуржуйски переустанавливать винду. »
Способы восстановления системы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 11-06-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, меня жутко напрягает параметр AutoRestartShell (1)

я его и нулём делал и удолял. а он всё равно появляеться. чую в нём корень зла. Может кто знает что там и как?

Цитата okshef:
Не хочу побуржуйски переустанавливать винду. »
Способы восстановления системы »
пункты:

1 - неканает
2 - неканает
3 - неканает (после востановления через консоль тоже самое)
4 - та же самая консоль
5 - та же самая установка винды (буржуйский способ к которому я прибегну только лишь когда руки опустяться полностью)

Блин, меня жутко напрягает параметр AutoRestartShell (1)

я его и нулём делал и удолял. а он всё равно появляеться. чую в нём корень зла. Может кто знает что там и как?

Цитата okshef:
Не хочу побуржуйски переустанавливать винду. »
Способы восстановления системы »
пункты:

1 - неканает
2 - неканает
3 - неканает (после востановления через консоль тоже самое)
4 - та же самая консоль
5 - та же самая установка винды (буржуйский способ к которому я прибегну только лишь когда руки опустяться полностью)

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 09:11, 11-06-2009 | #5


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты бы первым делом прогнал memtest и MHDD. может бад появился или память битая.

Отправлено: 10:43, 11-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мемтест гонял всю ночь. 7 тестов сделаны, память не при делах.

Да и железо впринципе не причём, он прекрасно работает под WinPE

-------
И вот я начал познавать...


Последний раз редактировалось Ultrix, 11-06-2009 в 12:47. Причина: добавка


Отправлено: 12:33, 11-06-2009 | #7


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, По моему копать надо в сторону харда, проверь хард на бэд сектора и по возможности отключи в биосе SMART

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 12:48, 11-06-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как попасть в "свойства системы" той операционки которая ребутаеться при запуске с WinPE ?

Цитата starl:
Ultrix, По моему копать надо в сторону харда, проверь хард на бэд сектора и по возможности отключи в биосе SM »

Извини меня, но походу ты не читал мои посты . Железо не приделах. Второй день прогоняю всеми тестами о которых можно только подумать.

Да и железо впринципе не причём, он прекрасно работает под WinPE копируеться инфа туда обратно (я уже сделал полный бэкап обоих разделов), сканяться вирусняками, НортонДискУтилит сказал "не парься, всё чётко"

Я уверен дело в этом грёбанном AutoRestartShell (1)

я реестр плохо знаю, вот и не могу с ним ничего поделать...

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 12:51, 11-06-2009 | #9


Аватара для xctr

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
загрузка последней удачной конфы - тоже самое
безопасник с сетевыми - тоже самое
безопасник без них - тоже самое
безопасник с командной - тоже самое »
а пробЫвали с отключеной автоматической перезагрузкой?
Просто как то было такое отключил и всё заработало как часы

Отправлено: 15:18, 11-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер постоянно перезагружаеться.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Копьютер перезагружаеться без синего экрана и без выдачи ошибок aqua5 Непонятные проблемы с Железом 2 03-10-2009 15:03
Вопрос - Каспреский при установке ПОСТОЯННО выбрасывает сообщение:нужноперезагрузить компьютер 1snake1 Защита компьютерных систем 3 14-05-2009 13:16
компьютер постоянно перезагружается или вобще не включается zxfgtre Непонятные проблемы с Железом 11 21-09-2008 01:21
Компьютер постоянно зависает Veha Непонятные проблемы с Железом 26 18-10-2006 09:42




 
Переход