Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » компиляция ядра 2.4.20-8

Ответить
Настройки темы
компиляция ядра 2.4.20-8

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


make bzImage проходит нормально
на этапе make modules при компиляции превого из модулей (видно что раньше еще ничего не компилилось) выдает ошибку (log)
что бы это значило?

ps. .config

-------
... the time is money...


Отправлено: 02:48, 19-05-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Попробуй внвчале просто make
2 А make dep выполнялась ?
3 Проверь свою конфигурацию возможно в ней заложены "ошибки" (поддержка *4 Гига OЗУ - тебе это нужно ?)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:05, 19-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. просто make не пробовал, поглядим что получится
2. make dep выполнялась
3. как проверить? на предыдущих ядрах примерно такие конфиги делал - проходило. Насчет 4GB - по-моему меньше нельзя, можно 64GB

-------
... the time is money...


Отправлено: 10:59, 19-05-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JeweL
На днях поймал подобный глюк, т.к. считать ошибкой defined but not used за ошибку имхо глюк - куда более интересные варнинги были выше.
Попробуйте сохранить конфиг (.config) в другой каталог, сделать make mrproper, а потом вернуть конфиг в каталог с исзодниками и сделать make oldconfig. Дальше - по плану: make depend && make bzImage ...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 11:46, 19-05-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ок. попробуем и так.
насколько я помню, "выше" были только варнинги о циклических инклудах, но при make bzImage они проходили. А здесь - ошибка при компиляции самого первого модуля. Может я чего-то намутил в конфигурациях процессора/модулей/регистрах всяких? :/
ps. если не получится собрать - покажу весь лог make modules

-------
... the time is money...


Отправлено: 12:05, 19-05-2003 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JeweL
Цитата:
покажу весь лог make modules
заbzipуйте его предварительно ))

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:38, 19-05-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
следовал вашим советам и все собралось без проблем, и что самое интересное - работает (правда при загрузке некоторые вещи стали притормаживать).
не подскажете что делают mrproper и oldconfig? а то просмотрел доки по диагонали - ничего похожего не нашел

-------
... the time is money...


Отправлено: 12:02, 20-05-2003 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JeweL
Цитата:
mrproper
Удаляет все временные файлы, файлы зависимостей, объектники, бинарники, модули и .config, т.е. оставляет только сами исходники - основные файлы. Сдаётся мне, что они чего-то там намутили.
Цитата:
oldconfig
Читает предыдущий .config, рповеряет его и записывает в .config, а старый конф сохраняет (куда - не помню).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:47, 20-05-2003 | #8

VVK VVK вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как устанавливать патчи с kernel.org последнний там rc3 (у меня ASPLinux 7.3 Kernel 2.4.20) и что такое ASPI патчи.  

Отправлено: 08:12, 24-05-2003 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VVK
Патчи с kernel.org ставятся на оригинальное ядро. На ядро из любого дистра, имхо, корректно не поставятся ...
А патч - это то, что изменилось со времени выхода последнего ядра. Например, у меня есть ядро 2.4.0 и патчи к нему до 2.4.20 (были ещё rc и pre разные, но я их по мере ненадобности удаляю, окромя последних - 2.4.21-rc3 вроде).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:25, 24-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » компиляция ядра 2.4.20-8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компиляция ядра Guest Общий по Linux 7 09-05-2004 21:20
Компиляция ядра Guest Общий по Linux 13 30-12-2003 13:30
Компиляция ядра DYURIK Общий по Linux 38 30-04-2003 14:09
Компиляция ядра Andro Общий по Linux 17 25-04-2003 21:06
Компиляция ядра Zur0 Общий по Linux 6 18-12-2002 16:51




 
Переход