Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu 5.1 - Windows Xp - помогите подружить.

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Ubuntu 5.1 - Windows Xp - помогите подружить.

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: __sa__nya
Дата: 06-08-2010
Доброе время суток. Нужно организовать файловую помойку для WinXp пользователей на Линуксе, из Линукс имею Ubuntu 5.1. Прикрепленную тему "Как подружить Виновс и Линукс прочел", так же как и Самба и домен Виндовс. Пытаюсь настроить Линукс используя следующую статью (см. прик-й файл). "Спотыкаюсь там где нужно собрать пакеты для heimdal 1.1, openldap - у меня нет програм makepkg, installpkg.
Так же хочу добавить - статья для Slackware, а у меня Ubuntu может там есть другой способ произвести установку heimdal1.1, openldap - без использования makepkg, installpkg ( просто другой более полной и подробной статьи про настройку Линукс под Вин пока не нашел). Может кто внесет коррективы в эту статью, чтобы она полностью подходила по Ubuntu 5.1. В общем прошу помощи.

Отправлено: 12:45, 15-07-2008

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, лучше воспользоваться родным материалом - Setting Up Samba

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:56, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd] - "родной" материал не помог, я им пытался воспользоваться до того, как нашел статью, которую прикрепил во вложении. Делал без ошибок- т.е.
говорил "расшарить папку" -
Линукс говорит: " Самба либо NFS не установлена, установим что-либо?"
- Говорю "да" - проходит установка Самбы, от-ся окно публикации, ввожу сетевое имя и комментарий, вхожу в меню "Общие настройки публикации файлов в сетях Windows" - в описании узла ничего не меняю ( там %h server (Samba, Ubuntu), в домене ввожу свой (ks.local), серверы wins не использую.
- Перегружаю Линукс, пытаюсь создать пользователя Самба ( smbpasswd -a user22) - Линукс спрашивает новый пароль, подтверждение, затем выводит ошибку "Failed to initialise SAM_ACCOUNT for user22, Does this user exist in the UNIX password database? Failed to modifi password entry for user user22".

Последний раз редактировалось __sa__nya, 15-07-2008 в 17:23.


Отправлено: 14:06, 15-07-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знатоки Линукс - прошу помощи. Почему команда smbpasswd -a user завершается с ошибкой?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:17, 16-07-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, разобрался, все оказывается проще чем я думал :->. Но тему пока не закрывайте, думаю в процессе еще какие-нибудь вопросы возникнут.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:59, 16-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очередной ворпрос: как из Линукса попасть на виндовые шары? - Вопрос снят. Почему-то раньше "в упор" не видел меню "Network Servers".
Линукс оказывается вполне работоспособная система, хотя раньше я думал иначе.

Последний раз редактировалось __sa__nya, 17-07-2008 в 07:52.


Отправлено: 07:40, 17-07-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня просматривая события на моем сервере домена, обнаружил ошибку, говоряую о том, что мой линуксовый комп объявил себя мастер-браузером сети (см. вложение). Дело в том, что мне не нужно чтобы линуксовый комп был мастер браузеро/резервным браузером сети. Подскажите как можно решить проблему.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 06-08-2010 в 14:42.


Отправлено: 09:12, 18-07-2008 | #7


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


man smb.conf

local master = no
os level = 33
domain master = no
preferred master = no
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 18-07-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu 5.1 - Windows Xp - помогите подружить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как подружить Windows и Unix Anton Belousov Общий по Linux 56 13-03-2009 20:58
Debian/Ubuntu - с Ubuntu 8.04 до Ubuntu 8.10 (не повредив Windows) kagorec Общий по Linux 10 03-03-2009 21:21
Firewall - Помогите правильно подружить Outpost Firewall Pro с программой Torrent 1.8 megawatt Защита компьютерных систем 5 15-02-2009 10:41
VBS/WHS/JS - Помогите подружить скрипт с кирилицей Odarchuk Программирование и базы данных 4 01-07-2008 15:05
Разное - Помогите подружить две программы Litum Программирование и базы данных 4 15-03-2008 17:09




 
Переход