Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон при подключении через USB звуковую карту

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон при подключении через USB звуковую карту

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня такая ситуация, купил наушники с микрофоном у них два провода от микрофона и от самих наушников, а на ноутбуке только один комбинированный вход, для решения этой проблемы заказал несколько дешевых usb звуковых карт, но при подключении наушников через них есть только звук, микрофон не работает. после первой попытки подключения прошло какое то время и я решил попробовать еще раз, и каким-то образом микрофон заработал, но лишь один раз, при последующих попытках он по прежнему не работал, значит звуковая карта все-таки рабочая, а в чем заключается проблема я понять не могу, может кто-то сталкивался с этим или знает решение?? Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 15:04, 07-02-2016

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема,я взял 3е наушников с микрофоном и с 2мя не работает,потом взял еще 1 и в них работает все.
1 наушники основные - havit hv-h136d (микро не работает)
2 наушники -?(микро не работает)
3 наушники - sennheiser pc3 (Работает и микро и динимаки).
Устанавливал драйвера на юсб 1.2.3. - не помогло
Устанавливал программами обновление драйверов DriverPack Solution - не помогло
сносил все драйвера на звук и оставлял usb драйвер звуковой карты - не помогло
убирал в биос интегрированную звуковую карту - не помогло

Микрофоны в 3х случаях робочие так как подключал их к встроенной звуковой карте и каждый работал.
Если кто знает в чем проблема может быть? - подскажите!

Отправлено: 23:55, 25-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lol2007, возможно ваша звуковая не даёт, например, фантомное питание, требующееся для электретных микрофонов, а на Sennheiser микрофон динамический (как вариант).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:08, 26-12-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон при подключении через USB звуковую карту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 3 25-05-2015 22:00
Звук - плохо слышно микрофон, при подключении через переднюю панель wenlong Прочее железо 0 03-04-2014 13:44
Файлы через звуковую карту Guest Программное обеспечение Windows 11 01-01-2014 23:25
[решено] При подключении гарнитуры не работает встроенный микрофон drramm@vk Ноутбуки 9 06-07-2013 21:46
Интерфейс - [решено] Не работает жесткий диск при подключении через USB-док станцию Genom2012 Microsoft Windows 2000/XP 6 04-04-2012 10:52




 
Переход