Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - При запуске ОС не загружается профиль пользователя

Ответить
Настройки темы
Загрузка - При запуске ОС не загружается профиль пользователя

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

После того, как внезапно было отключено электричество в сети и мой ноут потух, исчезли все файлы, кроме программных. При старте ОС постоянно как бы загружается чистая система только с сохраненными файлами программ (хотя, и не всех; напр. MS Office Word глючит и требует установки), все остальные файлы исчезли...

Я посмотрел на загруженный объем системного жесткого диска, он, как мне видится, не изменился, то есть, похоже, потеряные файлы есть, но, так как меня, как пользователя, система не определяет, мне их не предоставляет. При каждой загрузке ОС всплывает сообщение: "Прфиль пользователя был загружен неправильно. Вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения профиля будут потеряны при выходе. См. журнал событий, чтобы получить более подробные сведения, или обратитесь к администратору".

Не знаю, может быть, к такому резкому отключению питания добавилась еще и активизация какого-то вируса... У меня стоит бесплатный Avast, он при сканировании ничего не обнаружил. Прогнал через Dr.Web CureIt! – после загрузки ОС – то же самое.

При перезагрузке ОС все произведенные установки и созданные файлы исчезают. Исчезает даже история веб-посещений.

Автоматическое создание точек воссановления ОС я, видимо, не устанавливал (точно не помню). Во всяком случае, их нет...

Очень нужны потерянные файлы. Надеюсь, что они есть. Поэтому, очень прошу знающих форумчан, или людей сталкивавшихся с такой проблемой ответить лечится ли эта болезнь. Т.е., как я понимаю, нужно, чтобы система загружала мой профиль и/или хотя бы предоставила мне ранее созданные файлы, чтобы я мог их перенести на другой носитель.

Очень надеюсь на ваши ответы, советы и указания.

Заранее спасибо!

Отправлено: 20:22, 21-04-2017

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andy001:
исчезли все файлы, кроме программных »
andy001, Они не исчезли, они находятся в папке вашего постоянного профиля по адресу
Код: Выделить весь код
Системный диск:\Пользователи\"Имя пользователя"
Чтобы восстановить загрузку основного профиля, попробуйте выполнить рекомендации из статьи Убираем вход в систему с временным профилем в Windows 7.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 00:35, 22-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
andy001, Они не исчезли, они находятся в папке вашего постоянного профиля по адресу
Код:
Системный диск:\Пользователи\"Имя пользователя" »
К сожалению, нету их... В указанном Вами разделе, вместо именной папки есть папки типа ".TEMP", которые имеют все нужные подразделы, но они пусты! (В "Свойствах папки" указал показывать скрытые файлы и папки)
Цитата morozoff:
Чтобы восстановить загрузку основного профиля, попробуйте выполнить рекомендации из статьи Убираем вход в систему с временным профилем в Windows 7 »
Попробовал. Сделал всё как описано (даже, в последствии, с разными вариантами) - полная блокировка входа "Службой профилей пользоватилей". Хорошо, что по рекомендаии в данной ссылке сделал копию исходного файла реестра на флешку, и только принудительным выключением и входом через "безопасный пуск" смог восстановить былое состояние (вход по временному профилю). Видимо Windows 7 - это, всё же, далеко не Vista, к сожалению...

Более того, так как у меня жёсткий диск разбит на два основных сектора (под две ОС), загрузил параллельно еще одну Висту, чтобы с неё посмотреть на файлы той, которая только под временным профилем - ничего нового, вижу всё точно то же.

Вопрос остаётся открытым. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой на Висте, помогите исправить этот глюк. Мне главное. чтобы файлы были целы и читаемы.

Всем заранее спасибо.

Отправлено: 21:21, 23-04-2017 | #3


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andy001:
К сожалению, нету их... В указанном Вами разделе, вместо именной папки есть папки типа ".TEMP" »
andy001, Можете показать скриншот, как это выглядит?
Предварительно, включите отображение скрытых файлов и папок в "Свойства папки" поставьте птичку "Показывать скрытые файлы и папки".
После этого выложите скриншот.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 21:48, 23-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg
(83.4 Kb, 6 просмотров)

Цитата morozoff:
Можете показать скриншот, как это выглядит?
Предварительно, включите отображение скрытых файлов и папок в "Свойства папки" поставьте птичку "Показывать скрытые файлы и папки". »
На счёт птичек в свойствах папки, как я уже писал, конечно же я их поставил. Скрин прилагаю.

Отправлено: 22:48, 23-04-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - При запуске ОС не загружается профиль пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После удаления Dr Web не загружается профиль пользователя seryega Microsoft Windows 7 7 24-03-2016 19:02
Загрузка - При запуске системы высвечивается профиль пользователя и не входит в него RunkDowN Microsoft Windows 7 12 19-10-2012 20:55
Загрузка - Профиль пользователя очень долго загружается Evgesha_572 Microsoft Windows 2000/XP 11 11-01-2011 09:06
Интерфейс - Не загружается профиль, если вводить пароль при выходе из экранной заставки infod Microsoft Windows 2000/XP 5 13-10-2009 12:50
Не загружается профиль пользователя в Windows Vista Business __sa__nya Лечение систем от вредоносных программ 8 20-05-2009 08:38




 
Переход