Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что для легализации подходят 3 способа:
- коробки - дорого и без downgrade,
- оем - дешево, c downgrade, но с привязкой к железу (Чёрт с ним с вопросом, кто есть "сборщик". Я так понимаю, что мнения по этому поводу всё же расходятся. Мне лично кажется, что ИТ-служба предприятия может покупать OEM и ставить сама на новые компы)
- ггк - дороже оем, без downgrade, но без необходимости сносить существующие оси (вопрос сноса так же по большому счёту не критичен)

Но что делать, если в сетке, например, 50 компов с нормально купленной XP OEM и 50 левых установок, и хочется соблюсти максимум из следующих условий (в порядке уменьшения приоритета)?
1. Не должно быть привязки к железу.
2. Надо иметь возможность downgrade (в случае, если придётся покупать висту), или чтобы можно было поставить хотя бы XP (ну не потянут все компы висту)
3. Желательно наличие одного VLK ключа.

Рассматриваются любые варинты, как оптимальные с точки зрения денег, так и не очень.

Спасибо.

Отправлено: 08:15, 29-08-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TruBa-Ru:
Мне лично кажется, что ИТ-служба предприятия может покупать OEM и ставить сама на новые компы
MS и прокуратура могут иметь по этому поводу "альтернативное" мнение...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:51, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TruBa-Ru:
Но что делать, если в сетке, например, 50 компов с нормально купленной XP OEM и 50 левых установок, и хочется соблюсти максимум из следующих условий (в порядке уменьшения приоритета)?
1. Не должно быть привязки к железу.
2. Надо иметь возможность downgrade (в случае, если придётся покупать висту), или чтобы можно было поставить хотя бы XP (ну не потянут все компы висту)
3. Желательно наличие одного VLK ключа. >>>
GGK +SA = исполнение ваших желаний.

Цитата TruBa-Ru:
Мне лично кажется, что ИТ-служба предприятия может покупать OEM и ставить сама на новые компы >>>
Да, вполне, если срок покупки где то 30 дней. Хотя это не поощеряется.
Вы же можете сами собрать компьютер и поставить на её XP или Vista ? тогда тех поддержка - ляжет на ваши плечи.
Хотя в самом микрософте говорят по разному :-)

Отправлено: 17:19, 29-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softburg:
GGK +SA = исполнение ваших желаний
SA - для XP или Vista? Или разницы нет? В магазе нашёл только Windows Vista Business Russian SA OLP NL w/VisEnterprise за 110.60 у.е. (за 1 лицензию), это оно?

Отправлено: 17:32, 29-08-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TruBa-Ru:
SA - для XP или Vista? Или разницы нет? В магазе нашёл только Windows Vista Business Russian SA OLP NL w/VisEnterprise за 110.60 у.е. (за 1 лицензию), это оно? >>>
Да имеено, оно. можем помочь с вопросами :-)

Отправлено: 17:35, 29-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве для старых OEMок XP можно взять SA?

Цитата Softburg:
Да имеено, оно. можем помочь с вопросами :-)
Помощь - это всегда хорошо. Как связаться?

Отправлено: 18:00, 29-08-2007 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softburg:
GGK +SA = исполнение ваших желаний. >>>
Да, но не всех По версии MS GGK не имеет права переноса с машины на машину. SA тоже такого права не дает.
Цитата Softburg:
Да, вполне, если срок покупки где то 30 дней. Хотя это не поощеряется. >>>
Вот это настолько щекотливый и спорный вопрос, что не стоит во всеуслышание давать таких советов. Число 30 оставим при себе.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:09, 30-08-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Да, но не всех По версии MS GGK не имеет права переноса с машины на машину. SA тоже такого права не дает.
Что SA не даёт ? не пойму ?

Настольные системы не продаются через корпоративные программы они продаются только через OEM и коробку и точка. SA даёт плюсы такие как VLK ключ и возможность использовать Vista и XP помоему это разумнее чем покупать коробку. И избавляться от мифической привязки...

Цитата L-Soft:
Вот это настолько щекотливый и спорный вопрос, что не стоит во всеуслышание давать таких советов. Число 30 оставим при себе. >>>
Что заявлять срок или что такое есть ? :-)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 30-08-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
По версии MS GGK не имеет права переноса с машины на машину. SA тоже такого права не дает.
Т.е. получить официальную возможность переносить ОС с машины на машину одновременно с правом даунгрейда ВООБЩЕ нерельно?!

Отправлено: 10:58, 30-08-2007 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softburg:
Что SA не даёт ? не пойму ? >>>
Права переноса оси с машины на машину. Привязку
она не убирает.
Цитата Softburg:
Настольные системы не продаются через корпоративные программы >>>
Да.
Цитата Softburg:
SA даёт плюсы такие как VLK ключ и возможность использовать Vista и XP помоему это разумнее чем покупать коробку. >>>
Да.
Цитата Softburg:
И избавляться от мифической привязки... >>>
Пожалуйста цитату. Вот и ссылочка есть http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...e/Default.mspx
Цитата TruBa-Ru:
Т.е. получить официальную возможность переносить ОС с машины на машину одновременно с правом даунгрейда ВООБЩЕ нерельно?! >>>
Я думаю так. Истина в последней инстанции - 8-800-200-8001

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:43, 30-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Как же всё таки правильно запретить съемные диски через GPP ? Donner Windows Server 2008/2008 R2 7 25-11-2009 09:26
Антивирусы - Программа для привязки к железу Severny Защита компьютерных систем 1 28-10-2009 13:41
Разное - Media Player по-умолчанию (без привязки к файлам) Alexis72 Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2008 16:45
Ну как всё таки зарегистрироваться в поисковиках UTU Вебмастеру 3 03-09-2004 07:54
Понимаю, чудес не бывает, и всё-таки… vin10 Хочу все знать 11 26-05-2004 17:29




 
Переход