Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Comodo Firewall Pro

Ответить
Настройки темы
Firewall - Comodo Firewall Pro

Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 30-07-2008
Описание: Шапка
Comodo Firewall Pro Freeware



Comodo Firewall - это мощный, простой и понятный инструмент, обеспечивающий достойную защиту компьютера с помощью ряда функциональных особенностей. В его средствах есть анализатор приложений подозрительной активности и проверка всех компонентов запущенных приложений. При возникновении необходимости вмешательства пользователя выводится информационное окно, где можно получить совет о дальнейших действиях. Данная программа интегрируется с Центром безопасности Windows, имеет систему собственной безопасности, на случай, если какой-нибудь вредоносный процесс попытается закрыть Comodo Personal Firewall. Этот файрволл предоставляет подробную информацию о текущем процессе, имеющем доступ в Сеть. Простой, надежный, с удобным, интуитивно понятным интерфейсом.




Особенности:
  • Из преимуществ:
    • Тонкая настройка правил для приложений;
    • Русский Interface;
    • Программа является полностью бесплатной;
    • Возможность обновления программы через Internet;
    • Наличие модуля анализа приложений;
    • Нетребователен к знаниям пользователей касаемо сетей.
  • Из недостатков:
    • Отсутствие поддержки Windows Vista(версия 3.0 Alpha поддерживает).


Ресурсы в Интернете:

Страница загрузки:

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 11-06-2007

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55, У меня на сервере win2k3 eng комод 21 мб ОЗУ забирает (2,66 Ггц и 512 Мб ОЗУ), в принципе не тормозит, не смотря на то, что ещё много различных сервисов работают.
Официально сис. требования для Comodo 2.4
•Windows 2000
•Windows XP (All 32 bit versions)
•Internet Explorer Version 5.1 or above
• 64 MB available RAM
• 32 MB of available free hard disk space
Если у вас тормозит (а торомоза м.б. и не связаны с комодо), попробуйте контроль компонентов отключить или перейти на WIPFW (рекомендую для серверов)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 15:38, 13-12-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, У меня такое подозрение, что она не запускается сама при загрузке и нет возможности ее настроить, чтобы она запускалась вместе с Виндами.. Поэтому пришлось в Автозагрузке сделать ярлык. Это правильно?

Отправлено: 17:14, 13-12-2007 | #22


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55, она это comodo?
Цитата Geo55:
Поэтому пришлось в Автозагрузке сделать ярлык »
Нет не правильно, удалите и установите заново, если ситуация повторится, то возможно мешает антивирус или др. защитная программа, отключите её перед установкой, также можете попробовать скачать с офф. сайта заново и установить (если криво скачалось до этого)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 17:32, 13-12-2007 | #23


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Респект ответившим!Заранее извинияюсь ,щас вывалю кучу вопросов
1.Комод версии 2.4.18.184,русифицированный,галочки ставлю каждый раз,но эффект нулевой.(это для Geo55).Com\Ole отключил,антивир McAfee(а это для Pili), сегодня третий день,как Комод периодически блокирует инет

2.Заметил последние дни,что трафик как-то быстро увеличивается,запустил Spybot и он выдал отчет (цитирую красные строки):1.AntiSpyZone: [SBI $CCC09CA3] Програмная папка (Каталог, nothing done)
C:\Program Files\\Lang\ и еще пару строк о моем(?) запрете на автообновление вирусника и фаера(действительно,я снял автозапуск обновлений)
Почему лэнг он выдал красным?Затем Spybot предложил иммунизировать систему.Что это даст?

3.И кто юзал Комода BOClean?Нужен он или нет?А то мигает значок то черным,то зеленым,то красным.Елка,блин,новогодняя

Отправлено: 22:01, 13-12-2007 | #24


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gorill, spybot иммунизирует систему от зловрездов, например защищает некоторые разделы реестра от несанкционированных изменений.
Comodo BOClean тут:
* Destroys malware and removes registry entries
* Does not require a reboot to remove all traces
* Disconnects the threat without disconnecting you
* Generates optional report and safe copy of evidence
* Automatically sweeps and detects INSTANTLY in the background
* Configurable "Stealth mode" completely hides BOClean from users
* Update automatically from a network file share
* Protects itself from malware tampering or shutdown
* FREE daily malware database updates from our web site
* Update file can be shared/pushed on a server for easy maintenance
* Optional rollback of update to an earlier version
* Full spectrum malware coverage and protection

Цитата gorill:
Комод периодически блокирует инет »
см. логи комодо, по ним можно найти причину блокирования
Если появились подозрения, что у вас поселился зловред, добро пожаловать в раздел проблемы.Информационная безопасность , создайте в нем тему с описанием проблемы

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 14-12-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.Подскажите ,если можете, как настроить Comodo для StrongDC++.Всех пользователей я вижу, но при открытии списка файлов кого-нибудь фаервол не пускает.В настройке сетевого монитора почти всё добавил в доверенную зону и всёравно ничего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 05-01-2008 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


point74, Всё прекрасно работает по умолчанию. Если Comodo в режиме обучения, удали все строки со StrongDC, и начинай снова обучать.
Попробуй в мониторе приложений выставить "Отключить"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:43, 05-01-2008 | #27


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проапгрейдиться на 3-ю версию, желая испытать новую систему защиты от вредоносного ПО.


Для желающих последовать моему примеру, делаю перевод (по сути, а не буквальный) выдержек из
FAQ по релизу/обновлению


В: Поддерживает ли CFP 3.0 Windows 2000 ?
О: Нет. Им остается линейка 2.x.

В: Поддеживает ли CFP 3.0 локализацию интерфейса?
О: Пока нет. Над ней идет работа. {информация на момент релиза}

В: Можно ли перенести правила из версии 2.4 в 3.0?
О: Нет. 3.0 - полностью переработанный продукт со своей логикой.

В: Насколько сильно отличается CFP 3 от своего предшественника?
О: CFP 3.0 - совершенно новый продукт, противостоящий вредоносному ПО на новом уровне. Линейка 2.x - персональные файрволлы.

В: Насколько сильно влияет CFP 3.0 на работу системы?
О: Не замедляет работу современных компьютеров. Среднее использование оперативной памяти - 6-20 MB.
------------------------------------------------
От себя:
- не ставьте версии до 3.0.14.276, если они вдруг вам попались. Там есть несколько неприятных глюков. Если поставили - сносите вручную, автообновление не работает.
- если вдруг кто не понял насчет "совсем новой версии, - перед установкой версии 3 версию 2 надо удалить, и перезагрузить комп. После установки версии 3 - перезагрузить еще раз.

- версия 3 выглядит "значительно умнее" своей предшественницы и в основном "учится сама", задавая значительно меньше вопросов, чем "двойка".
- насчет ресурсов и влияния на работу системы - не врут
- если Комодо решил, что процесс подозрительный, он может "оттянуть" его запуск (как и любая другая система активной защиты компьютера). Будьте к этому готовы.
- при установке инсталлятор сам создал доверенную зону для локальной сети, и ее работа никак не нарушилась.
- насколько я понял, тройка работает с локальными веб-серверами вроде Денвера лучше, чем двойка. Есть возможность задания варианта "доверять приложению ХХХ как системному Windows".
- возможны проблемы с мониторами процессов, пытающимся получить доступ к процессу фарволла. Он это воспринимает как нежелательное вмешательство и пытается блокировать.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Последний раз редактировалось ShaRP, 07-01-2008 в 01:53.


Отправлено: 21:15, 06-01-2008 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, Что-то я на Руборде почитал про третью версию и возникло желание с ней повременить до лучших времён. Пока на 2.4 сижу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:23, 06-01-2008 | #29


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что-то я на Руборде почитал про третью версию и возникло желание с ней повременить до лучших времён. Пока на 2.4 сижу. »
Не знаю, я еще вполне себе жив. А меня стандартным пользователем не назовешь - программ люблю использовать много и разных. Так что поработаю еще испытателем.

Самые напряженные проблемы возникли пока что с The Bat. Рекомендую его загодя добавить в доверенные (Trusted) приложения.

Собственно, если с ним будут проблемы - снести еще успею, я думаю Двойку бывало и из реестра руками приходилось вычищать после несанкционированной перезагрузки.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 00:13, 07-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Comodo Firewall Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Comodo Personal Firewall Kaa[nuToH] Автоматическая установка приложений 21 21-09-2011 17:48
COMODO Firewall 5.0.162636.1135 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-09-2010 21:30
COMODO Firewall Pro 3.0.13.268 Hugh Автоматическая установка приложений 3 28-11-2007 20:02




 
Переход