Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Ответить
Настройки темы
2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Microsoft Office профессиональный плюс 2013», создал рисунок из фигур, сгруппировал.

Через некоторое время, этот рисунок не могу разгруппировать – функции «Группировать», «На передний план», «На задний план» НЕ доступны.

После выставление параметра «обтекание текстом» - «Вокруг рамки», стали доступны функции «На передний план» и «На задний план». Функция «Группировать» также осталась не доступной.


Перед этим я производил запоминание документа в «pdf» формате. Сам документ у меня остался в «docx» формате. больше преобразований кажется не делал.



Спасибо за ответ.

Отправлено: 17:35, 27-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Konstantin_78, Вы можете выложить этот документ на «пощупать»?

Отправлено: 18:00, 27-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вы можете выложить этот документ на «пощупать»? »
Вот пожалуйста

Отправлено: 18:40, 27-09-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моём Microsoft Word 2003 я явно вижу в Вашем документе не рисунок из сгруппированных фигур. Вероятно, так происходит преобразование документа в старый формат из нового.

Тем не менее, попробуйте проделать следующее: выделить в документе Ваш рисунок (и только рисунок), затем нажать Alt-F11, перейдя в Редактор VBA, там нажать Ctrl-G для отображения окна «Immediate», ввести в это окно команду:
Код: Выделить весь код
WordBasic.DrawDisassemblePicture
и нажать там Enter. Что-нибудь изменится с рисунком?

Кроме того, попробуйте посмотреть на раздел «The Group button is unavailable» в Group or ungroup shapes, pictures, or other objects - Office Support (у Вас, конечно, не Group недоступна, а наоборот, но посмотрите варианты, может быть натолкнёт на какую-нибудь мысль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 27-09-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
то-нибудь изменится с рисунком? »
Да, действительно изменилось, в контекстном меню (при пкм на рисунке), стало доступна опция "Группировка", но вложенные в нее "Группировать", "Разгруппировать" и "Перегруппировать" - остались также не доступны

Отправлено: 22:15, 27-09-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Konstantin_78, у меня так же. Я грешил на потери информации при преобразовании документа из формата Office 2007+ в формат Office 2003, но коль у Вас так же, вероятно дело не в преобразовании.

А этот рисунок точно создавался в Word'е и в том же самом документе? Есть впечатление, что либо он был создан в другом месте и вставлен в данный документ (либо просто скопирован и вставлен тут же, по месту), в результате чего он стал рассматриваться не как набор сгруппированных графических примитивов, а как единое целое. Возможно, что получить разгруппировку вобрат из этого документа уже не удастся (хотя я могу и ошибаться).

Отправлено: 00:18, 28-09-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А этот рисунок точно создавался в Word'е и в том же самом документе? »
Да, этот рисунок делал я в "MS Office 2013", с посощью фигур, Конечно я делал преобразования из 2013 в 2003, но после этого я не обратил на группировку внимания...

Отправлено: 01:18, 28-09-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Да, этот рисунок делал я в "MS Office 2013", с посощью фигур, »
Тогда шут его знает, как, в какой момент и почему набор сгруппированных элементов превратился в «просто рисунок» .

Отправлено: 01:29, 28-09-2018 | #8


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
я явно вижу в Вашем документе не рисунок из сгруппированных фигур. »
более того, если открыть docx как архив, то по пути "Документация.docx\word\media\" лежит совершенно обычный "image1.png", т.е. растровый рисунок, который нельзя разбить на составляющие. Соответственно, открыв по аналогии тестовый файл с рисунком из сгруппированных фигур Word, получаю что папки media в нем вообще нет, при этом фигуры группируются и разгруппировывются.
Выделение обоих рисунков также активирует разные контекстные вкладки - в оригинальном файле это "работа с рисунками" ( т.е. набор инструментов для работы с изображениями), в тестовом - "средства рисования" (т.е. инструменты для работы с фигурами).
Это именно растровое изображение, разгруппировать его не получится.
Цитата Iska:
как, в какой момент и почему набор сгруппированных элементов превратился в «просто рисунок» »
Экспериментально проверил Ваше:
Цитата Iska:
просто скопирован и вставлен тут же, по месту »
word 2013 предлагает опции вставки через мини контекстное меню - "вставка" и "вставка рисунка", второй вариант как раз дает рисунок png.
Как предположение - если формат файла менялся, то такой результат также возможен, если в фигурах использовались возможности, которые недоступны в ранних версиях.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 28-09-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
более того, если открыть docx как архив, то по пути "Документация.docx\word\media\" лежит совершенно обычный "image1.png", т.е. растровый рисунок, который нельзя разбить на составляющие. »
. А я даже не проверял сие.

Отправлено: 17:17, 28-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Вопрос по функции getdate SQL. pingUIN Программирование и базы данных 1 11-07-2013 17:11
Вопрос по функции GUICtrlRead [AvtoIt v3] LexaSF AutoIt 24 18-12-2010 23:23
[решено] Вопрос по работе функции TrayCreateItem evg64 AutoIt 2 09-09-2009 23:11
PHP->Sessions: вопрос по функции session_set_save_handler vadimiron Вебмастеру 2 20-09-2005 12:04
вопрос по PHP функции header mar Вебмастеру 10 13-06-2004 19:44




 
Переход