Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Печать на общем принтере - 1с на сервере через терминал

Ответить
Настройки темы
Печать на общем принтере - 1с на сервере через терминал

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извените, что , может пишу не в том месте, и за глупый вопрос,
суть дела, установил на рабочую станцию принтер самсунг мл-1210,
локально он печатает все норм, как теперь сделать так чтобы люди работающие в 1с на сервере через терминал, могли печатать на нем?

Отправлено: 14:51, 14-12-2011

 

Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшарить его и подключить на терминальник.

Отправлено: 15:10, 14-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


общий доступ на него открыт в актив деректоре добавлен,
при попытке распечать из 1с с этого компа то там появляется перенаправленный и если послать на печать, то она идет все нормлаьно,
а если с другого компа установить его и послать то перенаправленного не появляется а принтер тупо прогоняет чистый лист

Отправлено: 15:32, 14-12-2011 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brass_net:
Расшарить его и подключить на терминальник.
Уважаемый, ничего шарить не нужно. Принтер должен отображаться автоматически.

Antey88,
1. ОС терминального сервера?
2. ОС проблеммного и работающего компьютера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:34, 14-12-2011 | #4


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Уважаемый, ничего шарить не нужно. Принтер должен отображаться автоматически. »
Да ну! А как интересно он не расшаренный, с рабочей станции, автоматически появится у пользователей терминальника?

Отправлено: 16:38, 14-12-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brass_net:
Да ну! А как интересно он не расшаренный, с рабочей станции, автоматически появится у пользователей терминальника? »
ну, вообще-то, RDP отлично умеет пробрасывать принтеры и разные другие устройства на целевые сервера.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:49, 14-12-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сервер 2008
раб станция хп сп3,
принтер установлен, захожу через рдп под пользовательской учеткой на сервер устанавливаю принтер от появляется, то при печате идут пустые листы, но потом появляется перенаправленный, при печати на котором печать идет, это все я делаю на рабочей станции с локальным принтером
если я захожу с другого компа на сервер, принтер тоже устанавливается, но печатются тупо пустые листы

может я не правильно чтото сделал и не понимаю этого,
у меня такой вопрос еще, драйвера на принтер нужно на сервере устанавливать?

Отправлено: 17:17, 14-12-2011 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antey88:
принтер установлен, захожу через рдп под пользовательской учеткой на сервер устанавливаю принтер от появляется, то при печате идут пустые листы, но потом появляется перенаправленный, при печати на котором печать идет, это все я делаю на рабочей станции с локальным принтером
Слушайте, переведите, пожалуйста это всё на русский язык.

Дополнительно укажите, используется ли Easy Print и если да, то все ли условия его работы выполнены.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:11, 14-12-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так,
давайте сначала, как я представляю себе весь процесс:
и так есть 3 машины: сервер и две раб. станции. на одной установлен принтер мл-1210, далее я должен поставить драйвер на сервер для этого принтера, после чего при входе в терминал у меня мой локальный принтер будет автоматом определятся и там?
а чтобы и на 2 раб. станции аналогично все происходило, мне сначала надо его установить там как сетевой, и тогда он тоже будет автоматом появлятся в терминале? я правильно понимаю?
и последнее- на сервере как он будет числится, как локальный?

Отправлено: 20:25, 14-12-2011 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antey88:
я должен поставить драйвер на сервер для этого принтера, после чего при входе в терминал у меня мой локальный принтер будет автоматом определятся и там?
Да, если не используется технология Easy Print.

Цитата Antey88:
а чтобы и на 2 раб. станции аналогично все происходило, мне сначала надо его установить там как сетевой, и тогда он тоже будет автоматом появлятся в терминале?
Абсолютно верно.

Цитата Antey88:
на сервере как он будет числится, как локальный?
Как отображаемый.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 14-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Печать на общем принтере - 1с на сервере через терминал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - 2 маршрута через 2 канала на терминал сервере papa48 Сетевые технологии 0 27-09-2011 14:58
Принтер - Печать на принтере Баджи Прочее железо 1 15-08-2010 12:27
Ручная печать на матричном принтере. Megacucumber Флейм 1 09-03-2010 21:06
2008 - Принтер HP 1006p медленно выводит на печать через терминал. Starache Windows Server 2008/2008 R2 1 23-09-2009 07:48
печать на сетевом принтере Guest Сетевые технологии 1 28-04-2004 09:56




 
Переход