Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Закрытая тема
Настройки темы
Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут acer aspire 5720z был на висте, убрали все, поставили ХП, все норма, все классно просто летает, вытянул из привода диск с софтом и флешку с дровами для ХП, контрольная перегрузка: лампочка загрузки винта помигала помигала и остановилась на экране завершения работ(такое я встречал на стацыонарных компах, и то редкость, обычно такое раз на 100рагрузок наверно, дома по крайней за последние года3-4такое не наблюдал)..... все мёртво(((( Потом вставил флешку обратно - все нормально, и перегрузка и выключается. В чем проблема?? хозяин ноута сказал что флешка с ноутом обменялись флюидами и ноут к ней привык(флешки пробовались разные, походу комп привык к занятому порту а не к определённой флешке:-))). Было дело уже позно, поэтому проблему пока отложыли на пару дней, но надо ж както решить в чем трабл((( хозяин вынял мышу, флеху, и сказал: "Пусть постоит, может отвыкнет)))"
Я с таким впервые столкнулся, поэтому только улыбнулся в ответ, пряча своё недоумение(((

Хочу добавить, что снесли все с винчестера подчистую, так что ставили шо на новый ноут))

Отправлено: 17:57, 15-04-2009

 

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, а если интернета нету?((

Отправлено: 16:10, 17-04-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
ты свой трабл с слешкой так и не решыл?? »
=>
Цитата ShaddyR:
поднял образ повторно, ФЛЕШКУ ВЫТАЩИЛ, етить! »
это проще, чем разбираться в причинах однократного глюка ОС.
>
Цитата JonnyGT:
есть образ каспера лив СиДи, пожет им прогнать? кто как считает? »
вирусов лично у меня не было, так что вряд ли. Не проще сделать как я? ИМХО пол-часа на переустановку+ 1-1.5 часа на настройку - это любЭ побыстрее, чем затянувшийся "процесс поиска" истины..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:17, 17-04-2009 | #22


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Как сделать логи, я ссылку дал. Сделай их и выложи сюда.
Тут мы подскажем.
http://forum.oszone.net/post-717373-2.html
Нужны логи AVZ и HijackThis. »
ShaddyR, короче на вырусы прогнал, все в ажуре, чисто как **** у младенца)))
логи некоторые поделал, вылажываю

Последний раз редактировалось JonnyGT, 29-04-2009 в 17:55.


Отправлено: 10:45, 21-04-2009 | #23


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и проверил с лив СД все норм

Цитата dj_gvozd:
проверить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices на предмет "лишних" томов при отключенной флешке »
вот с реестром не дружу если чесно, смотрел я там на тома, при включеной флехе есть раздел Ф, когда отключаю флеху, он не исчезает, вручную удалял, при вставлении флехи заново появляестя и при выкл флехи не пропадает, это так и должно быть???

Последний раз редактировалось JonnyGT, 29-04-2009 в 17:55.


Отправлено: 10:52, 21-04-2009 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
это так и должно быть? »
угу.
>
проще говоря, содержимое вышеозвученного раздела нужно очистить и перезагрузить ноут. Только, думается мне, это не поможет, так же, как и идея с вирусами.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:16, 21-04-2009 | #25


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
при вставлении флехи заново появляестя и при выкл флехи не пропадает, это так и должно быть??? »
да.
Цитата JonnyGT:
вот и я подумывал чтоб откатиться к голой винде и при ВЫКЛЮЧЕНОЙ флешке установить все дрова, это конечно всё полный бред, авось сработает.....
Буду за ноутом у того знакомого на днях, так что как только попробую все варианты что напредлагали я отпишу результы) »
Не помогло? Контроллеры USB пробовали отключать? Чистилки реестра какие-нибудь пробовали использовать?

-------
Inquiring mind


Отправлено: 11:20, 21-04-2009 | #26


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Не помогло? Контроллеры USB пробовали отключать? Чистилки реестра какие-нибудь пробовали использовать? »
контроллеры не пробовал, забыл(( с этими праздниками, ппц! чистилками не пользуюсь, они хоть помогают?

Отправлено: 12:33, 21-04-2009 | #27

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
они хоть помогают? »
не думаю

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 17:55, 21-04-2009 | #28


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удали касперского попробуй,и всё заработает. тоже самое было. Поставил другой антивирь. Тока комп не был к флешке привязан,просто с установленном касперским не выключался. А есл вафлю включить то дывало выключиться норм... Попробуй короче.

Отправлено: 18:01, 21-04-2009 | #29


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, та отож и я о том же)) поэтому и не пользуюсь))

_Kaban_, во первых что за вафли?? я не понял, а во вторых, почитай форум, уважаемый, каспер не стоит, он ток на лив СД был, я его не устанавливал)) так что удалять нечего, там ваще никаких антивиров нету

Отправлено: 18:30, 21-04-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Браузер не находит сайты по URL, tracert и ping не работают по имени. nslookup - норм VodoleyII Сетевые технологии 11 15-11-2010 06:05
не получается поставить норм драйвер:( Gro Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 27-02-2009 09:07
Загрузка - В норм режимпе не грузится Раб стол. Braiker Microsoft Windows 2000/XP 2 22-01-2009 00:49
Разное - Ноут теряет сеть + не выключается ig137 Microsoft Windows Vista 6 03-12-2008 20:50




 
Переход