Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Microsoft 2008 R2 + Bestzvit

Ответить
Настройки темы
Microsoft 2008 R2 + Bestzvit

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый народ, прошу вашей помощи, есть терминальный сервер с лицензионной 2008 R2 виндой, ставлю сетевую версию бестзвита, сам сервер становится нормально, а вот клиент не может стать жалуется на msvcrt.dll что не может доступиться на него, так как он лежит в папке sistem32 права на него я тоже не могу дать, посоветуйте что нибуть

Отправлено: 16:11, 26-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master-ok:
Но если у тебя установлен сервер и созданы пользватели, зачем тебе клиент? Запускаешь серверную часть только из под разных пользователей. И вообще, если это в терминале, смысл работать в сетевой версии? Сетевая и подразумевает полноценного удаленного клиента.
На счет Win 7, они сами говорят,что официальной поддежки еще нет. Так что полный доступ к system32 не дает нужного результата. Остается только ждать соответсвующего релиза. »
Серверную часть не получается запускать из под разных клиентов. Пишет не найден файл vcl50.bpl, если запускаешь не под той учеткой в которой инсталлировал сервер. Назначение прав на полный доступ к папке и права администратора не помогают. Хотя сам файл лежит в одной из папок куда проинсталлирован BestZvit.

Отправлено: 09:41, 12-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
А в Windows XP Mode не пробЫвали запускать клиента? »
Попробовал запустить в режиме совместимости с Windows XP SP3 инсталляционный файл клиента SetupSta.exe и УРА! Заработало! Клиент BestZvit установился. Telepuzik, благодарю за подсказку, самому в голову такое не пришло бы, я почему то думал, что только уже проинсталлированые программы можно запускать в режиме совместимости.
Правда теперь есть другая проблема. Из под других учеток, кроме той в которой инсталлировал, ни сервер, ни клиент не запускаются. Пишет не найден файл vcl50.bpl. Сейчас буду пробовать ставить клиента из под той учетки в которой собираюсь работать.
Для Master-ok, если пытаюсь запустить несколько копий программы (например или сервер несколько раз, или один из клиентов несколько раз), запускается только одна программа, вторая копия не запускается.

Отправлено: 10:15, 12-08-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал. У меня создано три учетки (ts1, ts2, ts3) с правами группы Remote Desktope Users. На время инсталляции клиента я назначал для каждой учетки права группы Administrators. Проинсталлировал. С правами администратора все прекрасно работает. На папку C:\Program Files (x86)\Intellect-Service , куда проинсталлированы серверная и клиентские части BestZvit для пользователей ts1, ts2, ts3 сделал полный доступ. Отобрал права администратора у этих пользователей. Теперь клиентская часть BestZvit работает только под тем пользователем, под которым я инсталлировал последним. При попытке запуска под остальными пользователями выдает ошибку: "Error loading MIDAS.DLL". Эта dll-ка лежит в папке серверной части BestZvit-а. Попробовал переинсталлировать (включив права администратора) под одним из пользователей, где выдавалась ошибка. Теперь под этим работает, а под остальными нет. Включаю всем права администратора, у всех работает.
Думаю, что где-то в реестре нужно колупаться, но где, и как?

Отправлено: 12:47, 12-08-2010 | #13


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitiv:
Серверную часть не получается запускать из под разных клиентов. Пишет не найден файл vcl50.bpl, если запускаешь не под той учеткой в которой инсталлировал сервер. Назначение прав на полный доступ к папке и права администратора не помогают. Хотя сам файл лежит в одной из папок куда проинсталлирован BestZvit. »
В моем случае Серверная часть запускается в терминале без проблемм из под любого пользователя и даже одновременно. Но я использовал майкрософтовскую утилиту, коротая решает проблеммы совместимости. Возможно в этом дело ... Для пользователей дан полный доступ к папке BESTZVIT SRV и ZVIT_ARC.

Цитата Telepuzik:
А в Windows XP Mode не пробЫвали запускать клиента? »
vitiv, в данном случае имеется ввиду Virtual PC, но для обыкновенного пользователя каждый раз запускать виртуальную машину сложнова-то и не удобно, а после установки публикации приложения не происходит.

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 13:22, 12-08-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master-ok:
vitiv, в данном случае имеется ввиду Virtual PC, но для обыкновенного пользователя каждый раз запускать виртуальную машину сложнова-то и не удобно, а после установки публикации приложения не происходит. »
Клиента я не мог запустить в режиме совместимости, потому как я его не мог проинсталлировать, выдавалась ошибка.
Цитата Master-ok:
Для пользователей дан полный доступ к папке BESTZVIT SRV и ZVIT_ARC »
Пользователи не администраторы? Remote Desktope Users? К какой группе принадлежат?

Отправлено: 14:05, 12-08-2010 | #15


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitiv:
Клиента я не мог запустить в режиме совместимости, потому как я его не мог проинсталлировать, выдавалась ошибка. »
Я "фиксил" екзешник серверной части программой АСТ и клиента даже не пытался устанавливать.

Цитата vitiv:
Пользователи не администраторы? Remote Desktope Users? К какой группе принадлежат? »
Да, пользователи домена и Remote Desktope Users, плюс группа, которой разршен терминал на контроллер домена. Просто запускаешь ZForever.exe. Единственная проблемма, так это если на пользователе (в Бест Звит) меняешь пароль, после перезапуска он не подходит. Не знаю как с обчными пользователями, но с Admin такое есть.

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 16:18, 12-08-2010 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я боролся c BestZvit (сетевая версия) на Server 2008 R2.
При инсталляции программы, под учетной записью "Администратор" создается каталог по пути C:\Users\Администратор\WINDOWS и в нем появляется все библиотеки для программы. И происходит регистрация всех библиотек соответственно с этого каталога. После запуска программы под терминальным пользователем не имеющего прав на этот каталог, вылетает сначала ошибка что то типа не могу найти VCL50.BPL - (решение было таково: скопировать от администратора к пользователю всю папку "C:\Users\Имя пользователя\WINDOWS"). Но конечно это полностью вопрос не решило, затем нас атаковала Ошибка error loading midas.dll. С этим вопросом пришлось повозится, скачал архив http://www.medbrak.ru/Falsifikat_Midas.htm , после чего его кинул в папку system, распаковал (решил библиотеку midas.dll оставить BestZvit'a), запустил Midas_Update (под админом конечно...). на C:\Windows\system\midas.dll (на вновь зарегистрированную библиотеку) дал полные права, пользователям которые запускают прогу. И вуа ля! Свершилось чудо он запустился без ошибок... В работе пока не тестировал, бухи когда дойдут до отчетного периода тогда и проверим... Всем успешного решения создавшихся проблем... ))

Отправлено: 23:10, 08-03-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Microsoft 2008 R2 + Bestzvit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - ASM & Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition SS3 Программирование и базы данных 2 15-10-2010 16:25
C/C++ - [решено] Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition Sviaga Программирование и базы данных 1 14-02-2010 15:36
[решено] Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable FlatX007 Автоматическая установка приложений 16 10-08-2009 13:36
2008 - [решено] MUI к Microsoft Windows 2008 123465 Windows Server 2008/2008 R2 5 05-05-2008 13:17
Подбор - О версиях 64 и 32 бит Microsoft Windows Server Standard 2008 Max2k Лицензирование продуктов Microsoft 5 14-04-2008 08:36




 
Переход