Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор syncmaster 931bw - не работает vga (d-sub) порт

Ответить
Настройки темы
Монитор syncmaster 931bw - не работает vga (d-sub) порт

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мониторе не работает аналоговый VGA (D-Sub) порт. Цифровой DVI-D нормально работает, когда же пытаюсь подключить через VGA, он "не видит" кабеля - темный экран и по экрану плывет сообщение "Цифр." ... и еще типа "проверьте кабель"

Кабель вроде нормальный, на другой паре "другой компьютер - другой монитор" работает.

Видеокарта нормальная (пробовал разные компы - проблема при каждом подключении, а когда пробовал с этих же компов подключать старый ЭЛТ монитор (у него - свой неотъемный кабель) - старичок работает нормально)

То есть, проблема в мониторе, наверное?

Смущает надпись "Цифр." на экране. Может, просто надо принудительно переключить монитор в аналоговый режим? Но как это сделать - не знаю...

Подскажите плз что делать))

ЗЫ

Да, нашел в меню монитора вкладку "Цифр." - при попытке переключить на что-нить иное (нажатием кнопки) пишет "Автоподстройка недоступно"

Отправлено: 16:07, 01-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Андрей Иваново, Когда подключаете VGA, DVI отключаете?

Цитата Андрей Иваново:
Но как это сделать - не знаю... »
Инструкцию почитать пробовали? Кнопочка SOURCE не работает (четвертая слева)?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:36, 01-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


монитор брал с рук, инструкцию не найду - может, ее и не было...

Кнопка Source (четвертая слева) просто делает экран черным...

Отправлено: 18:43, 01-12-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Андрей Иваново:
монитор брал с рук »
Тогда может VGA просто нерабочий.

Цитата Андрей Иваново:
инструкцию не найду - может, ее и не было... »
В интернете есть.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:49, 01-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс

да может и не рабочий...

Отправлено: 18:56, 01-12-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо! Проблема решилась просто. У меня не работали 2 кнопки меню - в тч SOURCE. Нашел диск с по - поставил драйвер для аналога и прогу Magic tune premium - кнопки заработали и теперь я могу выбирать между аналогом и цифрой, все работает. Вот только не знаю что именно помогло - то ли драйвера не было, то ли прога заставила кнопку работать))

Отправлено: 21:51, 01-12-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Андрей Иваново, Не то ни другое. ПК не может взаимодействовать с монитором через кабель VGA

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:55, 01-12-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Монитор syncmaster 931bw - не работает vga (d-sub) порт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ECS geforce7050m-m v2.0 (не работает VGA) Sodd Материнские платы и память 9 18-11-2012 14:10
Выход с переходника DVI-VGA работает\не работает в зависимости от дислокации компа PhantomLo Непонятные проблемы с Железом 1 17-10-2012 20:23
[решено] У видеокарты не работает VGA (DVI работает) Kibor_G Видеокарты 12 17-09-2012 13:24
Acer aspire 5930g как подключить внешний монитор Benq G2220HDA через порт VGA ? haisman@vk Ноутбуки 5 28-03-2012 16:48




 
Переход