Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Не могу установить звуковую карту С-Media 8738 4-Channel PCI

Ответить
Настройки темы
Звук - Не могу установить звуковую карту С-Media 8738 4-Channel PCI

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже два дня бьюсь, ничего не помогает....
Сначала у меня на встроенной звуковой карте Realtek ALC662 пропал звук колонок и микрофона в задней консоли, после долгих настроек , удалось подключить выход на наушники(динамики) через переднюю консоль. Но микрофон никак нигде не работал.Купил новую звуковуху CMI8738 . При подключении мастер установки нового оборудования пишет что для устройства не найдены драйвера... После автом. поиска драйверов пишет -оборудование установить не удалось, поскольку мастер не смог найти программного обеспечения.Скачивал много разных дров и в том числе с оф. сайта. Он либо не устанавливает их вообще, либо пишет- Не могу найти программу установки для Windows 2000/XP.Если смотреть в Эвересте то видим: Два Мультимедиа-
1. Аудио Windows
2. Аудио PCI/PnP ,где видим Realtek ALC662 и С-Media 8738
В диспетчере устройств с желтой пометкой ? видим Другие устройства-/Мультимедиа аудиоконтролер.
Подскажите что можно сделать. Или лучше звуковуху обменять?
Материнка-G31M-VS
Windows XP P3

Отправлено: 07:26, 28-02-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Марковник, для начала отключите в БИОСе встроенную звуковую и попробуйте ещё раз. При этом устанавливайте вручную, через диспетчер, по правой кнопке на устройстве "Обновить драйвер. Ставьте через "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер"
Не забудьте распаковать драйвер, когда будете указывать его местонахождение.

ЗЫ Вы видите именно Мультимедиа аудиоконтроллер с жёлтой пометкой?
Попробуйте поставить KB888111 если испытываете такие проблемы, хоть у вас и SP3.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-02-2010 в 09:14.


Отправлено: 08:59, 28-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ! Это все я уже делал. Когда я пытаюсь в ручную вставить драйвер, вход в папку с драйверами не получается. (ничего не происходит) В эвересте теперь только одно устройство -C-Media 8738, В диспетчере устройств неапознанный Мультмедиа аудиоконтроллер...

Драйвера кв888111 уже есть

Последний раз редактировалось Марковник, 28-02-2010 в 10:12.


Отправлено: 09:54, 28-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем СПАСИБО!!! Оказалось , что ВСЕ дрова которые я скачал- кривые... нашел хорошие!! может кому пригодитсяяяhttp://www.drayverskachay.ru/Drajver...8-Drajver-965/

Отправлено: 11:10, 28-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марковник:
Всем СПАСИБО!!! Оказалось , что ВСЕ дрова которые я скачал- кривые... нашел хорошие!! может кому пригодитсяяяhttp://www.drayverskachay.ru/Drajver...8-Drajver-965/ »
a можешь кинуть драйвера??а то сайт чёта не работ

Отправлено: 18:31, 09-03-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redblood, официальный сайт - не устраивает?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:12, 10-03-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Не могу установить звуковую карту С-Media 8738 4-Channel PCI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу подключить звуковую карту vasika91 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:10
C-Media 8738 PCI/XP SP3 - не настраивается "квадро". Vygov Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 21-05-2009 15:21
Не могу установить драйвер на сетевую карту Major7 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-04-2009 19:52
Драйвер на звуковую карту С-media CMI973x Сергей Витальевич Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 20-12-2008 15:15
Не могу поставить драйвера на интергированную звуковую карту solongoy Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 07-07-2008 11:33




 
Переход