Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSL-2640U, LAN->Wi-Fi->NoteBook

Ответить
Настройки темы
D-Link - DSL-2640U, LAN->Wi-Fi->NoteBook

Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DruOleg
Дата: 13-08-2008
Доброго дня всем пользователям сего замечательного форума!
Суть вопроса такова:
Как то был в гостях у друга, который имеет ноутбук с модулем Wi-Fi (g) и подключен к интернету с помощью выделенной линии.(Имеется Lan подключение, с привязкой по MAC адресу, через которое происходит VPN подключение с аутентификацией по логину и паролю.) И изъявил он желание избавиться от назойливого провода путем подключения к интернету через беспроводную сеть. Опыт у меня небольшой имелся, но не с VPN подключением, поэтому я поддался своему любопытству и взялся за это дело
Выбор оборудования я производил с продактом одной крупнейшей фирмы-дистрибьютера сего производителя, ну и в виду некорректного понимания моего обьяснения был посоветован D-Link DSL-2640U.

Перейдем к работе. Схему я такую решил опробовать: подключаю витую пару к коммутатору 2640U, на нем меняю заводской ип на нужный, на ноутбуке ловлю эту точку доступа, звоню провайдеру, сообщаю MAC устройства 2640U, прописываю в последней группе цифр ип-адреса отличную цифру, пингую сервер, пытаюсь подключиться посредством VPN подключения к сети, нет не какого ответа от провайдера.
Много чего перепробовал своим проверенным методом "научного тыка", ноль результата.

Несу домой сие дело. Подключаю к своему стационарному компьютеру D-Link DWL-2100AP, к 2640U подключаю ADSL модем, настроенный бриджом, все операции с ип провожу, ловлю 2640U через 2100AP, подключаюсь - выхожу в интернет без проблем, все работает идеально.
Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации, очень хороший знакомый, и очень не хочется подводить его в этом деле. Всем заранее спасибо, хотя бы за то, что прочли всю мою писанину

Отправлено: 23:22, 10-05-2008

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для подключения по выделенной линии следует (из D-Link) приобрести маршрутизатор серии DIR. Например, DIR-615.
А 2640U умеет раздавать интернет только с WAN, полученной через ADSL.

Отправлено: 23:45, 10-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема, правда я не профи. Хочу отказатся от ADSL и оставить только локалку. Жалко 2640 - хорошая машинка. Где-то на одном из форумов читал что можно потключить ADSL маршрутизатор к локалке. Тыкаешь LAN в один из 4-х выходов, а на компе настраиваешь соединение через коммутирующее устройство. Автор писал проверено- работает. К сожалению это всё что там было. Форум тот я наверно уже не найду. Передал от 2640 МАК, сегодня подменят- тоже буду эксперементировать.

Отправлено: 20:21, 16-05-2008 | #3


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отпишитесь пожалуйста о результате эксперимента

Отправлено: 12:01, 20-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с разными делами начало эксперимента откладывалось до сегодня. И как всегда, что долго откладывалось, то с ходу не пошло. После 2-х часов безуспешных попыток- звоню в техподдержку. Оказалось сервер к которому я подключён и ещё кусок сети сегодня не работают. Заработают только завтра. Да трудно подключится к сети которой нет. Чтоб сделать хоть что-то ставлю програмку LanSpy, запускаю сеть через модем 2640. Набираю в програмке IP- адрес модема 2640 и сканю. Результат: вижу MAC- адрес, но первая цифра почему-то не такая как записана в настройках модема в которые я вхожу через интернет-броузер (кто бы мог подумать). Звоню в техподдержку, чтоб исправили MAC- адрес. Исправят, только завтра. Подключат только завтра. Будем ждать завтра.

Отправлено: 22:03, 21-05-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MAC-адрес ещё можно посмотреть так:
Компьютеры должны быть в одной сети и включены
В командной строке набрать: ping IP-адрес компьютера (у нас модема)
После набрать: arp -a
Смотрим MAC-адрес

Отправлено: 22:56, 21-05-2008 | #6


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил переходом на оборудование DIR-300... спасибо за помощь

Отправлено: 10:37, 14-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предупреждаю, что я чайник в вопросах сетей. Помогите пожалуйста.
Имею подобную проблема как и IhKa.
Значит, имеется ADSL модем d-link dsl-2640u. Имеется LAN от провайдера. Никаких специфических настроек лан не делалось. IP динамический.
Если лан включаю в ноут, интернет работает. Хочу сделать, чтоб ЛАН подключалась к одному из четырех портов лан в dsl-2640u и далее интернет передавался по вайфаю на мой ноутбук.
Как настроить dsl-2640u чтобы использовать его в такой комбинации? Зайти на dsl-2640u по веб интерфейсу умею.

Спасибо за ответы!

Отправлено: 15:55, 30-07-2010 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата badian:
IP динамический
Не получится. У LAN-портов нет возможности автоматически получать IP-адрес.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:10, 30-07-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что если IP-адрес статический? Будет ли возможность в таком случае использовать dsl-2640u для моих целей?

Отправлено: 20:30, 30-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSL-2640U, LAN->Wi-Fi->NoteBook

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Помогите настроить DSL-2640U controller Сетевое оборудование 5 10-05-2010 21:33
D-Link - DSL-2640U (d-link) +Стрим ТВ benwar Сетевое оборудование 4 06-08-2009 11:06
D-Link - DSL-2640U и беспроводная сеть ANDREY_A Сетевое оборудование 0 25-01-2009 18:06
D-Link - проблема в DSL 2640U dotsenko637 Сетевое оборудование 2 11-06-2008 09:56
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02




 
Переход