Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Получить снимок экрана при блокировании WinXP

Ответить
Настройки темы
Разное - Получить снимок экрана при блокировании WinXP

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос касается исключительно настроек WinXP SP2.

Есть программа на Delphi 7, которая при запуске должна сохранить образ экрана в файле c:\screen.bmp и завершиться. Фрагмент программы:


procedure Tfm_Main.FormActivate(Sender: TObject);
var
bmp : TBitmap ;
begin
// сохранение образа экрана

bmp := TBitmap.Create ;

try
bmp.Width := Screen.Width ;
bmp.Height := Screen.Height ;
BitBlt ( bmp.Canvas.Handle, 0, 0, Screen.Width, Screen.Height,
GetDC ( GetDesktopWindow ), 0, 0, SRCCopy ) ;
bmp.SaveToFile ( 'c:\screen.bmp' ) ;
finally

end ;

bmp.Free ;

close ;
end;


Запуск циклически производится другой программой после блокирования экрана WinXP командами "Пуск->Выход из системы->Смена пользователя".

В результате выполнения программы файл c:\screen.bmp содержит совершенно пустой белый прямоугольник.

Если экран не блокировать, то файл c:\screen.bmp будет содержать правильное актуальное изображение экрана.

Какие настройки WinXP надо поменять, чтобы после блокирования экрана в файле c:\screen.bmp было бы записано актуальное изображение экрана, а не белый прямоугольник?

Отправлено: 21:30, 09-11-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gold_cat:
Запуск циклически производится другой программой после блокирования экрана WinXP командами "Пуск->Выход из системы->Смена пользователя". »
А что вы снять-то хотите? Может вам Виртуальные машины проще снимать?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:00, 09-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу получать образ экрана в виде bmp-файла после блокирования WinXP.
Виртуальные машины в этом точно не помогут.

Отправлено: 09:24, 10-11-2007 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gold_cat:
Виртуальные машины в этом точно не помогут. »
Меня несколько смущает категоричность ваших суждений.
Цитата gold_cat:
Хочу получать образ экрана в виде bmp-файла после блокирования WinXP. »
Простите, что такое "образ экрана"? Я понял так, что это снимок экрана, скриншот имеется в виду. В этом случае виртуальные машины ваши лучшие друзья. Для примера приводится скриншот заблокированной Windows Vista.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:11, 10-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажу, для чего всё это надо.

Есть программа на некотором скриптовом языке (к примеру, на AutoIt3). Этот скрипт должен выполняться в течении всего дня под одним пользователем, а я хотел бы работать на том же ПК под другим пользователем. Для вылавливания разных ошибочных ситуаций в скрипте приходится не только вести протоколирование в виде текстового файла, но и сохранять в определённые моменты образ экрана в графических файлах вида <date>-<time>.bmp. Под "образом экрана" я понимаю картинку, которую обычно получают после нажатия клавиши "Print Screen" и вставки данных из буфера в графический редактор вроде Paint.

Последовательность таких картинок я и хотел бы иметь, чтобы отслеживать выполнение скрипта. Без блокирования экрана, без смены пользователя, программа на Delphi, время от времени запускаемая из скрипта, вполне исправно формирует такой видео-протокол.

Если в скрипте эмулировать нажатие "Print Screen", то при блокированном экране это нажатие никакой информации в буфер не заносит и в графическом редакторе пункт "Вставить" остаётся в неактивном состоянии.

Возможно, если запустить скрипт в WinXP на виртуальной машине и свернуть окно виртуальной машины, то видео-протокол будет формироваться. Но такой подход меня не устроит, т.к. значительно усложняется решение других задач.

Т.е. вопрос можно уточнить - какие настройки WinXP надо поменять, чтобы получить файл с образом экрана блокированной сессии после смены пользователя и отслеживать таким способом изменения на экране в этой сессии?

Отправлено: 18:55, 11-11-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gold_cat:
Т.е. вопрос можно уточнить - какие настройки WinXP надо поменять, чтобы получить файл с образом экрана блокированной сессии после смены пользователя и отслеживать таким способом изменения на экране в этой сессии? »
Никак. Если вы сменили пользователя, то его десктоп просто не отображается. А сделать скриншот того что нет проблематично.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 19:47, 11-11-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Этот скрипт должен выполняться в течении всего дня под одним пользователем, а я хотел бы работать на том же ПК под другим пользователем.
Может тогда выручит команда RunAs?

К примеру, скрипт запускаем от имени требуемого пользователя
Код: Выделить весь код
runas /user:YourCompName\User4Scripts StartScript.exe
,
при этом находимся в сесии требуемого для работы пользователя.

Отправлено: 01:48, 12-11-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Получить снимок экрана при блокировании WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP margen52 Microsoft Windows 2000/XP 49 13-07-2011 06:11
Нужно идентифицировать снимок hunter Цифровое изображение 4 09-11-2009 11:48
Разное - Проблемма при изминение экрана приветствия dimetrius91182 Оформление Windows XP 2 16-11-2008 20:11
Google Earth за разумные деньги более точный снимок местности возможен? Rock Хочу все знать 2 07-10-2008 18:04
Настройка "экрана" в WinXP Zergling Microsoft Windows 2000/XP 3 26-01-2007 21:06




 
Переход