Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Что такое капиатльный ремонт лазерного принтера???

Ответить
Настройки темы
Принтер - Что такое капиатльный ремонт лазерного принтера???
ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В техническом описании принтера указан срок, через который нужно выполнять этот ремонт.
Я хочу посчитать все расходы на принтер на 5 лет, и сравнить две модели.
Только не понятно, что подразумевается под фразой "капитальный ремонт"? Что мне нужно будет менять в принтере?

Отправлено: 10:58, 09-04-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Амортизационный срок работы принтера 5 лет, потом его можно выкинуть. ES, А о каких принтерах идет речь? Ведь для каждого принтера свой ресурс на любую запчасть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:15, 09-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ES ES вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, вообще сравниваю принтеры HP

Но сейчас у меня чисто теоретический вопрос.
В характеристиках указано: капитальный ремонт принтера после печати 250000 страниц. Что это значит?

Отправлено: 16:19, 09-04-2008 | #3


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ES, Ни в одной сервисной документации (во всяком случае - Xerox, HP, Ricoh) - нет такого понятия: "капитальный ремонт"! Хорошо бы узнать конкретную модель принтера, а не только производителя.
По теме могу сказать следующее. Бытовые настольные принтеры рассчитаны как правило на срок службы 50-60 тысяч отпечатков формата A4. После чего их действительно проще выкинуть, так как замена всех ресурсных деталей может значительно превысить стоимость самого принтера.

Отправлено: 17:31, 09-04-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ES, конкретного орпеделения конечно нету, но по своему опыту могу сказать, что капитальный ремонт - это во-первых полная чистка принтера, замена картриджа, печки (если просела), пленки, нагревательного элемента и т.д. Но это не относится к домашним принтерам. Так делают только с профессиональными моделями, которые стоят ООООООчень много и разница получается существенная...
а вот
Цитата DmB89:
Бытовые настольные принтеры рассчитаны как правило на срок службы 50-60 тысяч отпечатков формата A4. После чего их действительно проще выкинуть, так как замена всех ресурсных деталей может значительно превысить стоимость самого принтера. »

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:56, 09-04-2008 | #5


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
капитальный ремонт - это во-первых полная чистка принтера, замена картриджа, печки »
Тут как сказать... Вот к примеру Xerox WorkCentre Pro 123 - ресурс принт-картриджа 60000 отпечатков, ресурс фьюзера 175000 отпечатков, а предельный объём печати - 75000 отпечатков в месяц. То есть при большом объёме печати (допустимом!) каждые три-четыре месяца можно менять фьюзер, принт-картридж так и вовсе каждый месяц. Чистку аппарата я делаю при каждом ежемесячном обслуживании, как указано в сервисной документации . У других моделей то же самое, только цифры другие. Допустим, серия "Алхимия" имеет ресурс фьюзера и модуля ксерографии по 200000 отпечатков, так у неё и нагрузки допустимые соответствующие!
А что имел в виду ES, и откуда он черпал информацию - вот это для меня большая загадка! К тому же как можно посчитать
Цитата ES:
все расходы на принтер на 5 лет »
не имея сервисной документации, и похоже, даже не представляя объём печати - для меня загадка ещё бОльшая!

Отправлено: 00:19, 10-04-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
вообще сравниваю принтеры HP »
Какие? Лазерные, струйные? И, действительно где написано о
Цитата ES:
капитальный ремонт принтера после печати 250000 страниц »
Если где то на сайте продавца - это его выдумки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:40, 10-04-2008 | #7

ES ES вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
ES, конкретного орпеделения конечно нету, но по своему опыту могу сказать, что капитальный ремонт - это во-первых полная чистка принтера, замена картриджа, печки (если просела), пленки, нагревательного элемента и т.д. Но это не относится к домашним принтерам. Так делают только с профессиональными моделями, которые стоят ООООООчень много и разница получается существенная...
а вот »
В общем сгорела печка в принтере HP Laserjet 1000. Это старенький принтер и замена печки - стоит 4000-5000р. Ясное дело лучше купить новый принтер.

Объем печати в отделе, в котором стоял этот принтер, примерно 10тыс.страниц в месяц. Вот я подбираю новый принтер... Сравниваю несколько моделей: HP Laserjet P1505, P2015, P3005.

В технических характеристиках на сайте производителя действительно не нашел такой фразы "капитальный ремонт", но откуда-то скачал сравнительную таблицу принтеров и там есть такой параметр. А кроме того попробуйте поскать по интернету такую фразу - "капитальный ремонт принтера" - и увидите массу материалов на эту тему. Но! Нигде не написано что под этим подразумевается

Цитата DmB89:
А что имел в виду ES, и откуда он черпал информацию - вот это для меня большая загадка! К тому же как можно посчитать »
Как посчитать? также как и ты считаешь:
Цитата DmB89:
То есть при большом объёме печати (допустимом!) каждые три-четыре месяца можно менять фьюзер, принт-картридж так и вовсе каждый месяц. »
Осталось только умножить количество замен планируемых в течение года на цену и все...

Цитата Ment69:
Какие? Лазерные, струйные? И, действительно где написано о
Цитата ES:капитальный ремонт принтера после печати 250000 страниц »
Если где то на сайте продавца - это его выдумки. »
Вполне возможно, что и выдумки... Поэтому и вопрошаю у более опытных специалистов в этом деле.

Отправлено: 08:07, 10-04-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
Осталось только умножить количество замен планируемых в течение года на цену и все... »
Выбирать надо не так, выбирать надо по предполагаемому объему печати и сравнительной стоимости одного отпечатка.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:20, 10-04-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Выбирать надо не так, выбирать надо по предполагаемому объему печати и сравнительной стоимости одного отпечатка. »
да собственно правильно, т.к. фотовалы, ракели, и вся другая лабуда у всех примерно одного качества (на одних и тех же заводах штампуется). А в документации к любому принтеру есть ежемесячная предельная нагрузка и количество отпечатков, после которых принтер можно уже выкинуть и купить новый....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:27, 10-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Что такое капиатльный ремонт лазерного принтера???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор цветного лазерного принтера для печати на плотной бумаге (картоне?) NiOl Прочее железо 14 22-01-2010 02:13
Ремонт струйного принтера HP dascon Непонятные проблемы с Железом 13 18-09-2009 21:23
Как продлить жизнь картриджа лазерного принтера SYurik Непонятные проблемы с Железом 18 24-06-2004 21:58
Выбор лазерного принтера Tic Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2003 15:57




 
Переход