Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Теоретический вопрос по СЖО

Ответить
Настройки темы
Теоретический вопрос по СЖО

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть Технически не обслуживаемая СЖО 240мм от Deepcool, но при этом в ней технологическое отверстие для залива жидкости есть и шланги съемные. Служит сие чудо для охлаждения ЦП.
Интереса ради хочу узнать можно ли леоретически разомкнув данную систему добвить в неё шланги и включить водоблок видеокарты 1080ti, после чего опять всё замкнуть штатными средствами и наполнить.
1. Будет ли хватать охлаждения на оба устройства?
2. Хватит ли напора?
Сам по большому не верю в эту идею т.к. колхоз с СЖО в ПК с дорогими компонентами явно не стоит того, риск слишком велик. Но всё же.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:03, 21-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего не хватит. Если производительности помпы\батареи хватает без запаса только на проц, то если добавить в систему еще 250 ватт карты - однозначно не хватит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:33, 21-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если производительности помпы\батареи хватает без запаса только на проц »
Вот я собственно от этого отталкивался.
Если в моем случае максимально заявленная рассеиваемая мощность 200Вт, тут всё ясно. Но вот смотрю, что схожие по конструкции, но более дорогие аналогие (тоже 240мм) имет в заявленных 350 а то и 400Вт. Готовых решений под ЦПУ и ГПУ найти не удалось, а ставить два как то совсем не гуманно да и некуда по сути.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 17:14, 21-11-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122, Лучше самосборную СЖО замутить - тогда наверняка. И скорее всего надо два отдельных контура делать. Я не спец в этом. Но если и проц горячий и карта - то их разделять надо, а не объединять

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:17, 21-11-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Теоретический вопрос по СЖО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теоретический вопрос про neshta Michael Хочу все знать 6 29-12-2016 13:57
Загрузка - (Теоретический вопрос) Зависание на Starting Windows A.A.Z. Хочу все знать 20 23-11-2012 18:23
[решено] Теоретический вопрос по адресации сетей IP VictorSh Хочу все знать 5 22-03-2012 20:25
Route/Bridge - Подключение к инету. Маршрутизация. Теоретический вопрос. Alexandrovav Сетевые технологии 1 21-11-2008 10:23
Теоретический вопрос о поиске по сайту johnny_palec Вебмастеру 9 15-03-2006 11:20




 
Переход