Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как уменьшить размер exe

Ответить
Настройки темы
Как уменьшить размер exe

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я слышал  о спец прогах, по-моему "декомпрессерах", которые могут сжать exe'шник.  Но сам ими никогда не пользовался, может подскажете пару таких программок.

Заранее всем спасибо !!!

-------
WelcomE to http://www.unfat.flip.ru


Отправлено: 19:48, 08-02-2004

 


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LedWorm ну чтоб немного уменьшить размер экзешника убери отладочную информацию, ненужные unit-ы. А такие проги называются упаковщиками. Их целая куча, но я юзал только ASPack, но тебе советую UPX т.к. считается довольно крутым пакером. Все находится лекго поисковиками.

Отправлено: 20:59, 08-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем

Вот ссылки на UPX вдруг пригодится

URL http://upx.sourceforge.net/download/upx124w.zip - прога

URL http://anvar.ru/downloads/rus.zip - оболочка

-------
WelcomE to http://www.unfat.flip.ru


Отправлено: 20:28, 11-02-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Delphi обычно всовывает в свои exe-шники кучу ненужных ресурсов. Из-за этого приложения такие большие - более 300 КБ.

Отправлено: 14:19, 15-08-2004 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ресурсов там как раз и не много... просто модули прилинковывают к себе совсем не нужные модули следуя философии "а вдруг пригодится".

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:33, 16-08-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут на днях видел одну программку на делфях.
Размером в 30 кб.
Там кстати автор выражает благодарность кому-то за библиотеку позволяющую писать столь небольшие программки.
(сам я на делфе не пишу, просто информация)
Если кто работал с чем-то подобным расскажите подробнее.


Добавлено:

Кстати сколько займет на штатных делфах программка типа Hello World? Минимально возможный размер?


Отправлено: 03:50, 16-08-2004 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Речь идет о KOL . О некотором описании этой библиотеки можно узнать тут . Что касается вопроса на счет Hello World, то отвечать пока не буду ибо спрошу о некоторых условиях: приложение консольное? API используем?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 04:26, 16-08-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну пусть будет консольное.
На msvc 6.0 например что консолное, что простое окно будет весить где-то ~4kb. Меньшего добиться (мне по крайней мере)
не удалось.

Отправлено: 03:16, 17-08-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как уменьшить размер exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как уменьшить размер CD при наличии дублирующихся файлов Dorian Grey Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 21-01-2012 20:25
Установка - Как уменьшить размер дистрибютива хр? ники Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2009 23:12
Разное - [решено] Как уменьшить размер windows xp ? rvi77 Microsoft Windows 2000/XP 9 21-01-2009 00:17
Как уменьшить размер аватара? Lucy Хочу все знать 1 11-01-2007 21:18
Как можно уменьшить размер Windows XP на диске? Klim Microsoft Windows 2000/XP 10 28-02-2003 11:37




 
Переход