Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000139: KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000139: KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE

Аватара для QWERTY1234561

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(103.9 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте, купил я себе веб-камеру Smart Track (не требует установки драйверов если что), подключил к USB-хабу - всё работает. Поюзал я её дня 2 и решил прикрепить к монитору(до этого она стояла на столе) и для этого воткнул её в заднюю панель компьютера. После этого при каждом обращении какой либо проги к вебке компьютер выдаёт BSOD - kernel security check failure. Можно ли как нибудь решить эту проблему. Windows 8 Pro, дампы прикрепляю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 15-04-2013

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Owning Process ffffe000f2ae7080 Image: jusched.exe - Java Platform SE Auto Updater
Этот процесс три раза значится в дампах, давайте удалим его, используя функцию "Установка и удаление программ" или попробуйте обновить эту программу до последней версии. »
Дело в том, что нет ничего, что относилось бы к Java в "Установке и удалении программ".

Цитата skrnn:
Скажите эти драйверы Вы сами устанавливали или система их оставила, проверив их на совместимость? Если их устанавливали сами, то обновите их или удалите совсем.
AcpiVpc.sys Tue Sep 24 06:19:01 2013 - Lenovo ACPI Virtual Power Controller
AMPPAL.sys Mon Jul 29 13:55:01 2013 - Intel� Centrino� Bluetooth 3.0 + High Speed Virtual Adapter driver
AmUStor.SYS Tue Mar 11 11:10:17 2014 - ALCOR Micro SD Card Controller
btath_bus.sys Mon Jan 21 12:18:42 2013 - Atheros BlueTooth driver
flashud.sys Fri Mar 06 12:57:27 2009 - Intel One Boot Flash Utility Driver »
По поводу установки, не скажу... Что-то ставил сам, что-то система.
Lenovo ACPI Virtual Power Controller - удалил. Система качнула его заново.
Intel� Centrino� Bluetooth 3.0 + High Speed Virtual Adapter driver - удалил. Зуб мне не нужен в принципе.
btath_bus.sys Mon Jan 21 12:18:42 2013 - Atheros BlueTooth driver - аналогично.
AmUStor.SYS Tue Mar 11 11:10:17 2014 - ALCOR Micro SD Card Controller - убил. Ридер и без него работает.
flashud.sys Fri Mar 06 12:57:27 2009 - Intel One Boot Flash Utility Driver - а в от с этим экспериментировать не особо хочется. Это ж драйвер BIOS Update. Как-то не хочется еще и с БИОСом проблем)

Отправлено: 17:54, 16-01-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moonrover@vk,
Я Вам писал обновить или удалить.

jusched.exe - это не системный процесс, он принадлежит сторонней программе Java

flashud.sys - The One-Boot Flash Update Utility is a program used for updating the system
BIOS, BMC, Field Replaceable Units (FRU), and the Sensor Data Records (SDR)
of systems that support the Rolling Update feature.
Это же устаревший драйвер 2009 года Есть новые версии, последняя Version: 13.1 Build 9 Date: 8/31/2015

Жду Вашего результата.

Отправлено: 19:19, 16-01-2016 | #42


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Это же устаревший драйвер 2009 года Есть новые версии, последняя Version: 13.1 Build 9 Date: 8/31/2015 »
В общем, нашел я это дело. Это билд из трех драйверов. И они все от 2009 года. 2015 года сам пакет.
1. flashhud.inf - Intel 28F320C3 Flash Update Device Driver v6.4 (тот же, что и был)
2. IBSMUx64.inf - Intel Server Management Utility Device v3.3
3. IMBDrv.inf - Intel Intelligent Management Bus Driver v13.9

Так, что драйвер от 2009 года и есть последний.

Отправлено: 21:06, 16-01-2016 | #43


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


moonrover@vk, По CBS.log:
У вас повреждён файл opencl.dll в C:\WINDOWS\SysWOW64.
Запустите командную строку от имени администратора и выполните
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Для успешного выполнения команды понадобится доступ к интернету.

Отправлено: 22:40, 16-01-2016 | #44


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar dism.rar
(24.8 Kb, 1 просмотров)

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
вас повреждён файл opencl.dll в C:\WINDOWS\SysWOW64.
Запустите командную строку от имени администратора и выполните
Код:
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Для успешного выполнения команды понадобится доступ к интернету. »
Выдал ошибку 0x800f081f
На всякий случай прикрепляю Log

Отправлено: 17:06, 17-01-2016 | #45


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moonrover@vk,
Не новая система Windows должна подстраиваться под каждую устаревшую программу, а все наоборот, разработчики программного обеспечения должны создавать программы, совместимые с новой системой. Для этого у них было достаточно времени.
Если у Вас появились новые дампы, при этом Вы выполнили все указанные выше рекомендации, прошу представить их.

Отправлено: 22:16, 17-01-2016 | #46


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Не новая система Windows должна подстраиваться под каждую устаревшую программу, а все наоборот, разработчики программного обеспечения должны создавать программы, совместимые с новой системой. Для этого у них было достаточно времени.
Если у Вас появились новые дампы, при этом Вы выполнили все указанные выше рекомендации, прошу представить их. »
Оно и понятно, но, что ж делать если не пишут ребята из мелкософта новые дрова?...
БСОДов пока не было, соответственно и дампов нет. Вообще БСОД у меня не имеет какой-либо периодичности. И вряд ли зависит от софта, запущенного в данный момент. Т.к., как я уже говорил, я работаю в основном со звуком, они и возникали зачастую во время открытого Винампа или Cubase. К слову сказать, периодически гоняю FIFA'15 и Microsoft Flight Simulator X. В их случаях БСОД и не наблюдался. Но бывал и посреди пустого рабочего стола. Я потому и обратился к вам, уважаемые знатоки, чтоб максимально локализовать проблему, ибо сам уже заблудился. Но хоть что-то же уже вырисовывается, и это совсем не плохо. В принципе, я параллельно тоже выискиваю какие-то решения, но пока увы... Не во всех ошибках Винды я силен)

Отправлено: 23:35, 17-01-2016 | #47


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moonrover@vk,
Цитата moonrover@vk:
Оно и понятно, но, что ж делать если не пишут ребята из мелкософта новые дрова?... »
А зачем им писать, главное, что бы она следила за их обновлением и устанавливала их.
Я, о чем уже ранее говорил, никогда не ищу и самостоятельно не устанавливаю драйверы, а целиком доверяю это системе, и она с этим прекрасно справляется.

Автоматическое обновление драйверов:
http://www.sevenforums.com/tutorials...gs.html?filter[2]=Hardware and Drivers

Отправлено: 01:53, 18-01-2016 | #48


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


skrnn, Предложенный вами способ - это обновление драйверов из Майкрософт Апдейт, где никогда не бывает свежих драйверов на железо. Драйвера ставятся с сайтов - разработчиков железа ( ноутбуков ), хотя да, это не для ленивых.

Отправлено: 03:24, 18-01-2016 | #49


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk,
Вы же, наверное, наблюдали сколько пользователей обращаются за помощью после самостоятельного обновления драйверов. Вы предполагаете что Windows вам поставит устаревшие драйверы, база этих драйверов в компании Майкросовт постоянно обновляется и тестируется для каждой версии Windows. Конечно, вы можете сразу скачать после выхода нового драйвера, а я получу его пусть через месяц, зная что этот драйвер не вызовет у меня проблем.

http://windows.microsoft.com/en-us/w...inks=windows-7
If we direct our attention towards hardware management, Windows 10 handles that just perfect. It automatically detects all the peripherals connected to your computer, and automatically finds the necessary configuration settings, drivers etc. for them, so that they up and running in no time, with next to none user intervention

Отправлено: 10:53, 18-01-2016 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000139: KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход