Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » RoverBook и принтер LaserJet 3055

Ответить
Настройки темы
RoverBook и принтер LaserJet 3055

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aleks121
Дата: 31-05-2009
Может кто сталкивался с такой проблемой:
при установке принтера LaserJet 3055 на RoverBook программа пишет, что бук не соответствует требованиям для установки пограммного обеспечения, а именно частота процессора ниже рекомендованной, т.е. требуется 500 MHz, а у бука, якобы, всего 400 MHz. По сведениям системы (файл прикреплен) частота проца 1500 MHz. На других компах ПО принтера нормально установилось - значит не ПО.
Могут ли быть проблемы с ноутбуком? И в чем именно? Куплен он меньше месяца назад.

Отправлено: 19:48, 20-09-2007

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks121, запустите CPU-z, сделайте HTML report на вкладке About, и выложите его, пожалуйста, сюда.
Можно было просто написать модель ноутбука, было бы проще.
Так как процессор VIA C3, возможно, что ПО от LaserJet 3055 некорректно распознаёт его частоту. (А может, наоборот, корректно? )

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:03, 21-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, отчет CPU-z выложу в понедельник, а с моделью облажался - прошу прощенья.
RoverBook Partner W 500, проц VIA C7 M754 1,5G Hz, чипсет VIA VN 800 + VIA VT 8237R+.
Может это как-то что-то подскажет?

Отправлено: 13:48, 23-09-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, *.txt могу выложить, а как быть с HTML не могу понять. Подскажи...

Отправлено: 16:33, 24-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стационарный комп на VIA C3 + HP LaserJet 3055. А проблема в следующем: При установке софта для принтера мастер установки пишет что у меня проц IDC C3 800 МГц, и он не обеспечивает должного перфоменса, хотя перечисленные там минимальные системные требования начинаются с Pentium 3 500 МГц, так что установите принтер на другой компьютер.
Пробовал подменить инфу о процессоре в реестре - эффект тот же, видимо мастер установки принтера как то сам определяет тип процессора.

P.S.
Вот отчет CPU-Z по моему процу.

Отправлено: 11:05, 31-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это проблема "кривых дров" от НР... Та же песня была и у меня... Ноут такой же... В инсталляторе просто "забыли", что у VIA есть свои "камни"... Возможно, что кто-то знает "лекарство"?

Отправлено: 22:26, 22-03-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RootKiiit, А что, других способов установки драйверов, кроме как через setup нет? Разархивируем драйвера в удобное для вас место и ручками указываем путь при установке драйверов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:51, 23-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова то для принтера я поставил, а вот сканер в этом МФУ так и не завелся на этом компе, но обидно другое: Когда покупаешь дорогое устройство от именитого производителя не ожидаешь таких подвохов.
P.S. К стати я звоил в службу технической поддержки HP, мне заявили что они об этой проблеме знают, но ничего поделать в данный момент не могут и когда ситуация разрешиться они не знают. Это было гдето год назад, но я уверен что воз и нынче там.

Отправлено: 20:26, 23-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, дело не в том, куда и как их ставить, в том, что "камень" от VIA они не поддерживают наотрез, хотя для остального софта, да и другого оборудования это не есть проблема...

Aleks121, я думаю, что если добить бук памятью и поставить VM Ware, в ней сменить тип "камня" и установить дрова под ней, то проблема разрешится, хотя и "по-русски"...

Отправлено: 00:49, 24-03-2009 | #9


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если проще подсунуть дрова от HP при определении устройства. И не ставить всякие сторонии утилиты от лавной фирмы которы практически никакой смысловой нагрузки не несут

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 13:34, 24-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » RoverBook и принтер LaserJet 3055

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] проблема с HP LaserJet 3055 teylor2007 Сетевое оборудование 2 18-01-2010 20:18
Разное - Windows 7 и принтер HP LaserJet 1100 BlackWhite Microsoft Windows 7 5 03-12-2009 14:38
Принтер HP LaserJet 6L KovalAA Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 21-06-2009 12:16
Принтер HP LaserJet 4L coffeepot Железо во FreeBSD 3 05-02-2009 20:37
Принтер HP LaserJet 1200 spoleg Сетевые технологии 4 18-11-2003 22:56




 
Переход