Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 
ozs ozs вне форума

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BobrovDE, А пороль на архив не подскажешь

Отправлено: 03:21, 20-10-2007 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! большая просьба! чесно говоря очень затянула эта ХР РЕ, но я человек такого склада что должен все понять только потом успокоюсь! прошу помощи у тех кто розобрался с написаниями файлов inf. Буду очень благодарен если кто нибуть даст описания команд!
Гдето я розобрался сам но допустим поставил модуль для отображения раскладки клавиатуры обясните как поменять клавиши переключения ? какой оператор и значения отвечают за это?
Два дня мучился чтоб поменять надпись при загрузке " запуск хр Ре" что я только туда не вписовал что не делал крякозябры!!!! Но все просто! для правельного отображения нужен текст в кодеровке кирилица MS DOS мои действия стали такими:
1. я открыл WordPad из стандартного набора ХР написал там желаемую надпись русскими буквами
и сохранил как текстовый документ MS DOS .
2. открыл полученый документ с крякозябрами вместо букв скопировал эти крякозябры и поставил в нужное место все пошло супер.
пример:
[SetValue]
"txtsetup.sif","SetupData","loaderprompt",""" Џа®Ў* ЇҐа* """
;Здесь высвечиваеться надпись проба пера

Кто сможет помочь разобраться с созданием inf файлов буду очень благодарен!
если можно выложите как сменить кнопки переключения что работали Alt+Shift если можно с описанием какой оператор за что отвечает!
использую русский, английский, украинский, по умолчанию украинский!
зарание благодарен!

Отправлено: 13:02, 21-10-2007 | #552


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перепробовал все конструкторы которые нашол! всем спасибо притом огромное! но очень большая просьба хочу розобраться сам своим умом что где и за что отвечает!
Спасиба авторам которые проделали огромнейшую работу над конструктором!Все маладцы, даже больше!
мне понравился лично REATOGO-240 из за того что он дествительно голый! тоисть делаеш диск на рабочем столе 3 ярлика и всё пусто! я хочу в этом розобраться!
Прошу вашей помощи уважаемые знатоки! Что мне надо:
Как я писал загружаеться пустой ХР РЕ на робочем столе мой компьютер, сетевое окружение и корзина!
ставил платинг http://yurkesha.seclorum.ru/main_ru.html скачаний тут для локализации руского
появилась языковая панель то что надо! пропали крякозябры! дописал туда зделал украинскую раскладку даже все переключаеться! но не могу добиться чтоб работали Alt+Shift! да Это не столь важно НО Я ХОЧУ ПОНЯТЬ ГДЕ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ! да и еще одна маленькая деталь языковая панель есть и работает но при детальном анализе платинга нашол что панель подгруженна сторонняя не та которая уже есть в дистрибутиве! поэтому её и вставили в автозапуск! но на других конструкторах панель используеться с дистрибутива и не её в автозагрузке!
пожалуста кто может это написать выложите отдельно фрагмент по включению языковой панели
(не из автозапуска) а как в обычной ХР и фрагмент тех строк которые отвечают за Alt+Shift и что поменять чтоб было Сtrl+Shift (((Это мне нужно именно для того чтобы разобраться что и как работает!))) Очень жду ответа!
REATOGO-240 кто занимаеться именно этой сборкой отзовитесь помогите!

Отправлено: 21:27, 23-10-2007 | #553


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Ошибка.rar
(117.2 Kb, 14 просмотров)

Люди! Подскажите пожалуйста, что бы это значило, и как с этим бороться. (см. вложение)

Отправлено: 21:38, 27-10-2007 | #554


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


..Alexx...
Все очень просто, пробуй отлючать по одному плугины и все. Это какой то плугин неверно сделан (плугин на версию программы которой у вас нет) или в нем ini файл кривой. Вот со мной такое было уже. Отключил один из плугинов и ошибка пропала. Тоесть в ini прописан файл которого нет.
Удачи!

Отправлено: 16:10, 29-10-2007 | #555


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята подскажите с этого сайта можно скачать windows prof sp2 и microsoft office если нет то откуда можно скачать? спасибо

Отправлено: 20:04, 29-10-2007 | #556


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хватаешь (к примеру) Яндекс, и, значится, пишешь ему прямо в душу
Код: Выделить весь код
"windows xp pro sp2"+скачать
затем оттопыриваешь мизинец и начинаешь придирчиво просматривать (в данном случае) 400 страниц

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 08:39, 30-10-2007 | #557


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonax, ты в пустыне живешь или у тебя знакомых нет ? Нет даже 80 р. (на компакт, ведь, все равно образ писать придется) ? Если, все же, последуешь мудрому совету APOSTOL-а, то знай, что таким образом можно найти множество разных "сборок", некоторые из к-х явно сделаны даунами. Впрочем, время за деньги ты, похоже, еще не считаешь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:47, 30-10-2007 | #558


Аватара для Berline

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 401
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, помогите, если можете! озадачился я тут созданием лайв сиди, всё путём, снёс всю дрять из плагинов, добавив только то, что мне необходимо, nu2 меню и шелл меня ну никаким боком не устраивают, плагин xpe тож ругается - кстати почиму? может траблы какие могут быть и подводные камни? Вопрос заключается в следующем: как сделать чтоб в качестве оболочки(shell) использовался стандартный Windows Explorer?

-------
Ни что так не стимулирует повысить стабильность системы как приближающийся отпуск...


Отправлено: 20:15, 01-11-2007 | #559


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Наверное вопрос сложный! Но может кто сможет помочь? А вопрос сам такой: Как создать плагин под symantec Antivirus Client для XPE ? Вроде инфу всю почитал, все ключи реестра прописал в inf файле. Загрузочный создаю, запускаю, а призапуске антивируса пишет что отсутствует savrt32.dll - переустановите программу!
Причем на самом то деле этот файл присутствует, куда я его только не пихал - без результатно. Помогите создать плагин для Symanteca!
вот пример моего inf файла:

[Version]
Signature= "$Windows NT$"

[PEBuilder]
Name="Symantec"
Enable=1

[SetValue]
; reatogoMenu-Entry for winamp
;"reatogoMenu.ini", "Entries", "Symantec", "% //закоментил так как не пошло


;[Append]
;nu2menu.xml, winamp_nu2menu.xml //закоментил так как не пошло

[WinntDirectories]
a="Programs\symantec",3

[SourceDisksFolders]
Files=a

[SourceDisksFiles]
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symdns.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symfw.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symids.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\SymIDSCo.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symndis.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\SymRedir.cat=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\SymRedir.inf=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symredrv.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Drivers\symtdi.sys=2,,1
C:\WINDOWS\system32\atl70.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\cba.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\Ctl3d32.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\loc32vc0.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\mfc42.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msgsys.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msvci70.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msvcp60.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msvcp70.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msvcr70.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\msvcrt.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\NavLogon.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\nts.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\pds.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\stdole2.tlb=2,,1
C:\WINDOWS\system32\SymNeti.dll=2,,1
C:\WINDOWS\system32\SymRedir.dll=2,,1

files\VPC32.exe=a,,3
files\savrt32.dll=a,,3

[Software.AddReg]
0x1, "Microsoft\Windows\CurrentVersion","ProgramFilesDi r","%ProgramFiles%"
0x1, "Microsoft\Windows\CurrentVersion","CommonFilesDir ","%ProgramFiles%\Common Files"


[Software.AddReg]
ну а дальше ключи. Их очень много. Не знаю какие именно нужно поэтому все что нашел при помощи Total Uninstal - внес.

Отправлено: 13:35, 08-11-2007 | #560



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход