Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема после установки Винды

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема после установки Винды

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задолбало уже... Сам не могу справиться, обращаюсь к вашему опыту и смекалке
Проблема такая:
Примерно месяц назад из-за проблем с Виндой решил ее переустановить. Для установки скачал 2 разных "дополненных" релиза - FuckYouBill (CD version) и Windows Xp XTreme Sp2 Rus DVD Edition v12.7. Во время установки второго никаких проблем не возникло. При первом запуске Винды поставил программы с того же диска. Все нормально работало. Поставил дрова на видюху и сделал ребут. И вот тут-то и появилась проблема - появившийся ползунок загрузки Винды остановился. Точнее, он продолжил двигаться, но со скоростью 2 мм в минуту. Т.к. переустановку делал ночью и за день порядком притомился, решил комп оставить в таком состоянии (авось загрузится) и пошел спать.
Утром меня ждал экран приветствия с песочными часами... Дальнейшие попытки перезагрузки результатов не дали. Войти можно было только в Безопасный режим.
Решив, что все дело в кривости сборки или в ошибке при записи образа на диск, решил поставить релиз от FuckYouBill... Не буду описывать всего в подробностях, но история повторилась. Делал переустановку более 7 раз. Ничего не менялось.
По каким-то причинам, сейчас которых уже и не упомню, отключил все жесткие кроме того, на который хотел поставить Винду... На этот раз мне повезло - Винда поставилась и при последующих перезагрузках никаких проблем не возникало. Но буквально через 2 дня я стал находить очень много ошибок - не мог присваивать файлам программы для запуска, не работали менюшки программ, которые находятся в меню правой кнопки мыши. Вершиной всему стали дампы, которые происходили по несколько раз в день. Да и сама система стала очень медленно работать.
Сейчас опять решил все заново поставить. И История повторила себя - опять уже хрен знает сколько висит окно загрузки и ничего не меняется...
Ребят, подскажите, в чем проблема и что делать? Уже руки опускаются просто...
Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 17:44, 12-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Цитата Tsume:Мистика какая-то »
так это вы уже проходили
Цитата Tsume:поставилась и при последующих перезагрузках никаких проблем не возникало » »
Ну от того, что сталкивался, загадкой быть не перестало Т.е. Винда не хочет загружаться после первого запуска с подключенными жесткими, но, начиная с 3 рестарта, нормально к ним относится? Мдя..

Отправлено: 18:27, 12-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, у автора темы конфигурация в профиле... Я лось, не заметил.

Отправлено: 18:28, 12-01-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не, я к тому, что
Цитата Tsume:
поставилась и при последующих перезагрузках никаких проблем не возникало. Но буквально через 2 дня я стал находить очень много ошибок »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:29, 12-01-2008 | #13



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tsume, кто ж теперь узнает, когда нет ни дампов памяти, ни ошибок из журнала событий :)
Появятся - выложите.

Посмотрите S.M.A.R.T.-информацию дисков, например с помощью HD Tune (вкладка Health). Можете скриншоты сделать или скопировать в текстовом виде (в программе есть для этого кнопка).

Отправлено: 18:35, 12-01-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ST3750640AS (750 GB)2.JPG
(63.0 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ST3750640AS (750 GB).JPG
(62.9 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg WDC WD3200JS-00ЗВИ0 (320 GB).JPG
(55.7 Kb, 4 просмотров)

Цитата Blast:
не, я к тому, что
Цитата Tsume:
поставилась и при последующих перезагрузках никаких проблем не возникало. Но буквально через 2 дня я стал находить очень много ошибок » »
Вот этого не надо )))


Цитата:
Посмотрите S.M.A.R.T.-информацию дисков, например с помощью HD Tune (вкладка Health). Можете скриншоты сделать или скопировать в текстовом виде (в программе есть для этого кнопка).
Выкладываю

Отправлено: 19:12, 12-01-2008 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tsume:
Вот этого не надо ))) »
тьфу-тьфу-тьфу ))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:14, 12-01-2008 | #16



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tsume, S.M.A.R.T. в порядке.
У сеагейтов всегда так, а у вестерна только одна ошибка Ultra DMA CRC Error (погоды не делает).

Отправлено: 19:29, 12-01-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Она надо мной издевается (( Сейчас опять не загружалась (( Отключил Сегейты, все равно не загружалась. Опять подключил - загрузилась... Лотерея, блин

Отправлено: 19:50, 12-01-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас был дамп... Теперь отключил перезагрузку)
Прикрепляю отчет.

Отправлено: 20:40, 12-01-2008 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


win2k.sys - слишком общий..
а память тестировали?
а не модифицированный дистрибутив пробовали?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:52, 12-01-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема после установки Винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - что за папка IDE после установки винды? Pozia Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-06-2009 16:30
Прочее - [решено] Проблема после установки Nod32 BROTHERHOOD Сетевые технологии 4 03-04-2009 01:08
Разное - [решено] После установки новой винды, старая не загужается... bvz Microsoft Windows 2000/XP 2 19-11-2008 18:07
Проблема после установки XP Serhz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-07-2007 11:06
В чем может быть проблема несовместимости Винды 2000 и Винды 98 Gamadrill Сетевые технологии 4 15-03-2005 10:41




 
Переход