Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Пустой список установленных программ и надпись "Подождите, идет построение списка..."

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Пустой список установленных программ и надпись "Подождите, идет построение списка..."
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ab
Дата: 19-07-2013
Уважаемые!
Пару недель назад у меня на XP SP3 пропал список программ в злополучном листе установленных программ Проштудировал инет, пробовал вручную выполнитиь совет Petya V4sechkin
, но 2-я, 14 и 15-я команды не прошли по разным причнам. Сегодня решился снести ХР и установить заново. Каково же было мое удивление и разочарование, когдая после установки нескольких прог в новых чистеньких Виндах ... список программ также пустой кроме надписи ждите??? Выходит причина не в ОС??? Не в железе же?
Совсем непонятно получается А лишнего железа нет, материнка, проц и память в полном порядке.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 14:24, 19-07-2013

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab, наблюдается ли проблема в безопасном режиме?
Цитата:
после установки нескольких прог
Причина может быть в одной из них.
Кроме того:

Цитата Petya V4sechkin:
попробуйте рекомендации KB266668 (там есть Fix it)

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 20-07-2013 в 15:39.


Отправлено: 17:11, 19-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Доктор за поддержку.
1. В безопасном режиме также лист программ пуст, как и раньше, забыл написать в посте., компоненты Виндов показывает как и раньше. А установил только офис 2003 и чего-то еще. Приложил.
2. Скачал и запустил Fix It, результата нет

Винды (все sp3) использую от двд зверь, и для пробы раньше установил другие Винды, т.к. появилось подозрение что может "включилось какое-нить ограничение", но после установки 1-2 программ лист програии также был пуст.

На компе из железа только сетевая карта с инетом adsl от мгтс.

Проблема достала и сейчас есть желание еще раз перекстановить винды и только с одним приложением UpdatePackLive-13.7.15.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 21-04-2017 в 18:57.


Отправлено: 20:13, 19-07-2013 | #3


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


ab, Что то я не понял, что у вас на скриншоте? Вы про "установка и удаление программ" или про меню "Все программы" ?

Если про "установка и удаление программ", то посмотрите, что покажет эта программа http://checkdevice.narod.ru/download.html
Сведения о системе -> Установленные программы

Отправлено: 20:24, 19-07-2013 | #4

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack,
Это я на скорую руку перечислил программы, которые установил после переустановки Виндов, т.е. никаких подозрительных прог нет.
Спасиб за утилиту, зашился и пока еще не искал такую утилиту Хорошая штучка, может я на ней и остановлюсь?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 22-04-2017 в 05:59.


Отправлено: 20:43, 19-07-2013 | #5


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


ab, Рад что работает. Я кстати автор этой программы, если что, будут вопросы пишите, тема в подписи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 19-07-2013 | #6



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab, удалите параметры NoInstrumentation и NoStartMenuMFUprogramsList (если есть) в разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer

Отправлено: 21:48, 19-07-2013 | #7

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, всегда приятно общение с полезными писателями и труженниками инета Когда с общей помощью я победю свой трабл я вернусь к общению по вашей проге
А как можно изменить установленный состав программ, например в Офисе?


Petya V4sechkin,
Еще раз спасибо за внимание К сожалению указанных вами параметров в указанных разделах реестра не обгаружено

Заметил, что мой трабл с пустым списком совпал со значительным увеличением интервала времени между появлением "Загрузка Виндов" (после включения компа) и появлением окошка для пароля админа. , т.е. затыкается по какой-то причине, но не из-за антивиря, потому как он включается позже. Появилась мысль о зловреде, но все рекомендованные средства не обнаружили никаких злоаредов.
Вот тогда я и решился на снос Виндов, который в результате ничего не дал Проц и память работают без замечаний, по крайней мере по простым тестам ...

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 20-07-2013 в 04:44.


Отправлено: 22:42, 19-07-2013 | #8



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
пропал список программ в злополучном листе установленных программ
Нет, это совсем не то, что вы думаете.
Это список часто используемых программ. Для попадания туда какой-либо программы нужно несколько раз ее запустить.

Цитата ab:
кроме надписи ждите???
Что за надпись?

Отправлено: 08:44, 20-07-2013 | #9

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Уже много раз я запускал различные программы но в раздел "изменение или удаление программ" окна "Установка и удаление программ" ни одна не попала, только надпись/строчка "Подождите, идет построение списка ...", как на Рис.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 22-04-2017 в 05:59.


Отправлено: 14:26, 20-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Пустой список установленных программ и надпись "Подождите, идет построение списка..."

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пустой список в меню автозапуска alexingor Microsoft Windows 2000/XP 7 11-08-2014 20:55
[решено] Получение списка установленных программ TERMINAL AutoIt 1 17-08-2011 13:28
Разное - Как получить список установленных программ с удалённой раб. станции? a1r Microsoft Windows 2000/XP 3 10-10-2009 13:08
Не строится список ПОСТРОЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ. Максим г. Пермь . Microsoft Windows 2000/XP 2 08-01-2008 14:36
Пропал список установленных программ из меню пуск. denmin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 17-03-2005 08:09




 
Переход