Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как удалить только ОС?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как удалить только ОС?

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия желаю всем форумчанинам!

К Вам меня привела довольно невольно возникшая проблема!
Дело в том, что я по ошибке вместо того, чтобы восстановить старую ОС ХР на диске D, установил вторую ОС ХР на диск C. Сейчас же проблемно стереть старую ОС,которая только место отнимает, оставив нетронутыми другие данные на компе. Можно устроить перенос данных с диска С на другие диски и дальнейшее форматирование диска D , но как удалить следы старой ОС на других дисках - ведь ОС создает свои системные папки и на других дисках, а я не знаю, какие именно из папок других дисков системные, притом при удалении важно не перепутать системные папки а файлы старой ОС ХР с папками и файлами новой ОС ХР.
Всего локальных дисков у меня 3: С(установлена новая ОС), D(установлена старая ОС) и Е. Тип файловой системы - NTFS на обеих ОС. Сами ОС - ХР SP2.

Надеюсь на Вашу помощь!

С уважением,
Алексей

Отправлено: 21:22, 20-10-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexataa:
ведь ОС создает свои системные папки и на других дисках, а я не знаю, какие именно из папок других дисков системные, притом при удалении важно не перепутать системные папки а файлы старой ОС ХР с папками и файлами новой ОС ХР »
Если для установки использовался оригинальный дистрибутив (без таких элементов автоустановки, как размещение пользовательских папок на несистемном разделе), то достаточно удалить с раздела с системой папки Windows, Programm Files, Documents And Settings.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 20-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На других дисках располагаются только System Volume Information, которая и не нужна если не используешь восстановление системы и RECYCLER (корзина), так что ничего не теряешь, насчёт старой посмотри какой раздел у тебя активный и где лежит файл boot.ini, если на С то в boot.ini оставить только
читать дальше »
[Boot Loader] timeout=30 Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS [Operating Systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
вот собственно и всё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 20-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexataa, если у вас диск D не активный, вы можете его отформатировать безболезненно из windows и удалить ссылки в boot.ini, как подсказал Keeper2006, если же наоборот, попробуйте с помощью Acronis Disk Director сделать активным C, хотя тут надо пробовать.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:13, 21-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем ответившим!
Вручную удалил из boot.ini файла строку выбора старой ОС ХР, далее вручную удалил на диске D папки Windows, System Volume..., Program files, Docs and Sets (достал оттуда все нужное пока) и файлы Pagefile.sys,IO.sys,AUTOEXEC.bat,NTdetect.com,ntldr,boot.ini,config.sys,msdos.sys.
Освободилось места хоть отбавляй, новая ХР работает исправно, проблем нет, но, может, сейчас стоит сделать дефрагментацию локальных дисков?

Отправлено: 12:33, 21-10-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexataa, дефрагментацию вредно делать только очень часто, а если делать ее примерно раз в две-три недели, то это очень полезно, даже необходимо. Все зависит от темпов использования компьютера.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как удалить только ОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить только исхоный код страницы по HTTP (без картинок и тд - только текст)? evg64 AutoIt 3 10-01-2010 01:17
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Разное - [решено] Как удалить ярлык с рабоч. стола, если в контекстном меню нет пункта Удалить Denkxx Microsoft Windows 7 5 25-09-2009 14:56
[решено] Как правильно удалить драйвер и не только.. ILLeGaLL Хочу все знать 21 09-06-2009 09:18
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2009 16:06




 
Переход