Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа"

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg
(30.4 Kb, 98 просмотров)
Вообщем такая же проблема, только со службой Диспетчер удаленных подключений. Не запускаетя ни в какую. Ошибка 126 не найден указанный модуль. Из-за него не запускаются зависимые службы. В следствии чего не могу создать подключение к инету (см. скрин). sfc \scannow делал, не помогло. Что делать?
Предистория: поймал вирус Xorer.ex, жестокий гад оказался, вырубил каспера, а другие не давал устанавливать и вообще издевался как хотел. Снес вирь, почистил систему (SP2 с обновками стоял), сделал sfc \scannow, после чего все нормально, кроме этого диспетчера удаленных подключений. Поставил SP3, сделал еще раз sfc \scannow, но с дистрибутивом с интегрированным SP3 уже. Вообщем ничего не помогло.

Отправлено: 23:33, 07-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь. Ситуация такая, что привела меня в эту ветку форума:

Комп на мат. плате ASUS P5E, сетевая соответсвенно штатная, та что на плате - marvell 88e8056 gigabit
Система - WINDOWS 10 64bit
После замены роутера на гигабитный, обнаружил то, что комп работает на 100 вместо 1000 Мбит/с сети.
Изучив инф, понял, что стоят драйвера не родные, а системные, в которых не предусмотрена работа на гигабите. (дата драйвера - 2013 год, хозяин - микрософт, в свойствах драйвера, выбор подключения максимум 100. Родные дрова с сайта марвела, крайняя версия от 2012 года)
Скачал дрова, в диспетчере устройств снес штатный драйвер (нет галки удалить файлы драйвера), накатил родные. В итоге из сетевого подключения, пропало подключение по локальной сети.
Далее начал пляски: снес дрова марвел, перезагруз, автоматом встали виндовые, но требовали доустановки, снес их опять, снес sys файл драйвера (штатного) из system32/drivers, перезагруз, драйвер не встал, но устройство определилось правильно в диспетчере устройств, удалил устройство (кстати, за все мои разы сноса драйвера и/или устройства, не было ни одного раза, когда бы windows обнаружил новое устройство), поставил РОДНЫЕ от ASUS драйвера 2009 года, встали, конфликтов нет, но в сетевых подключениях пусто... На этом мои руки опустились.
Подозреваю, надо копать или в службах или в реестре, или там и там, но я не знаю что надо делать в этих не известных мне облостях...Кабель в порядке, в биосе все включено, огоньки на сетевухе работают.

Пошел дальше:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/269019
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/825826

Нашел проблему в службах:
Службы:
- Удаленный вызов процедур (RPC) - запущена
- Сетевые подключения - запущена криво, без флажка "Разрешить взаимодействие с рабочим столом". Что бы установить флажок, надо изменить вход в систему на "С системной учетной записью", при попытке это сделать, служба не запускается, ругается что связанные службы хотят другую учетку... Работает с локальной учеткой, но без флажка - разр. взаимод. с раб. столом.
- Система событий COM + - еле запустил, изменив учетку с сетевой, на локальную..
- Диспетчер подключений удаленного доступа - не запускается вообще, пишет про то, что служба не отзывается (тайм аут ожидания)

Эти товарищи запускаются без проблем:
regsvr32 netshell.dll
regsvr32 netcfgx.dll
regsvr32 netman.dll


По службам, хотел было переделать везде связанные службы на вход с ЛОКАЛЬНОЙ учеткой, но у части конечных служб, данные изменения не возможны, т.к. их нельзя изменить, поэтому не стал этого делать.

Прочитав эту ветку форума, подозреваю, что найденные сдесь решения помогут и мне, но все тут описанное для XP? У меня 10ка, вся инф актуальна? С чего начать?

Отправлено: 12:28, 13-11-2015 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Manarus:
У меня 10ка, вся инф актуальна?
Нет.

После всех этих махинаций лучше накатить систему поверх (при этом сохранятся настройки и установленные программы).

И больше никогда не лазить в свойства системных служб.

Отправлено: 18:46, 13-11-2015 | #72


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Понял Вас Уже образ качаю.
P.S. Я пробовал вернуть win в исходное состояние, но не получилось. Выскочила ошибка о том, что невозможно установить/настроить оборудование моего компа. И ничего не сбросилось. При накате сверху не словлю туже ошибку?

Отправлено: 18:55, 14-11-2015 | #73


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Все! Спасибо.

20 минут и комп стал рабочим! Все проги и файлы на месте, чуть подстроил настройки сети (шары есть) и все. Через пару дней снесу папку windows.old, занимающую более 20 гигов на моем SSD.

P.S. А драйвер я всетаки вкорячил , но теперь не удалял старый, а просто принудительно обновил драйвер сетевухи на более старый. Теперь гигабитка!

Отправлено: 12:08, 16-11-2015 | #74


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Скриншот.JPG
(141.7 Kb, 6 просмотров)

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на работе не запускается континента АП (меню не всё активно) на Windows XP SP3, узнал что виной этому служба "Диспетчер подключений удаленного доступа", не удается её запустить, выдает ошибку 5 (см. скриншот). Сейчас попробую прогнать Dr. web Curelt и KVRT, но думаю не поможет решить проблему...

Отправлено: 08:30, 06-09-2016 | #75



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KSS89, удалите раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan
потом примените твик из этого поста и перезагрузитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:46, 06-09-2016 | #76


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, вот я в блокнот скопирую содержимое твика, а под каким именем и расширением его сохранить? первый раз эту процедуру просто делаю.

Upd: хотя понял как...

Последний раз редактировалось KSS89, 06-09-2016 в 09:44.


Отправлено: 09:38, 06-09-2016 | #77



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KSS89, там же готовый REG-файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 06-09-2016 | #78


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо Вам огромное, всё заработало.

Отправлено: 13:45, 06-09-2016 | #79



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не удается запустить диспетчер подключений удаленного доступа... Swarovski079 Microsoft Windows 7 61 15-10-2014 08:28
2008 - Не запускается служба "Журнал событий Windows" __sa__nya Windows Server 2008/2008 R2 5 06-07-2009 04:32
Интернет - Диспетчер подключений удаленного доступа BupycNet Microsoft Windows 7 2 27-03-2009 20:15
Службы - [решено] Не запускается служба "Сервисы терминалов" e-wave Microsoft Windows 2000/XP 4 21-12-2008 05:52
Диспетчер подключений удаленного доступа Viard Microsoft Windows 2000/XP 1 01-03-2007 16:55




 
Переход