Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема при установке WinXp

Ответить
Настройки темы
Проблема при установке WinXp

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вылезает синий экран с массой крякозябров. Читабельно только
Registry_Error

Stop: 0x00000051 (0x00000003 0x00000000 oxE1255000)

Отправлено: 21:13, 30-07-2005

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то как то маловато данных для ответа, тебе не кажется? Укажи конфигурацию компа, какая XP, из под чего ставишь, когда именно вылетает ошибка. А для начала просто обнули БИОС.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:37, 01-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звиняюсь. Винда - ХРюшка. Месага вылезает как при запуске винды (в том числе безопасном / восстановленном) так и при попытке переустановить оную. Хрюшка работала на компе год и до этого не особо жаловалась. Последнее время перед инцидентом выскакивали сообщения об ошибке на диске. По поиску ошибки я выяснил что она скорей всего произошла от того что регистр мой повредился (возможно облом диска) сейчас я установил в2к и вроде как пофиксил ошибки с диском. Вопрос - как пофиксить регистр

Отправлено: 10:38, 01-08-2005 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде как пофиксил - это как? Винт какой модели? Если тупит, попробуй отрубить SMART в биосе, бывали такие приколы. Если IBM винт, есть утилита для них родная, хорошо лечит.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:47, 01-08-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в компе ковырялся? У меня такая проблема была, когда я себе куллером сколол угол Атлона...

Отправлено: 11:01, 01-08-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пофиксил в смысле использовав тулзу под линуксом привёл партишены в читабельное состояние (до этого установочный диск гворил что у меня всё неформатированно) и установил w2k после чего партишн магик ещё чего-то поиспровлял чего точно не помню но в общих чертах комп почему-то думал что у меня на винте 500 гектаров и вот этот монстрообразный партишн со всем конфликтовал, а линукс/магик его обломали и ввели в рамки. В общем сейчас имею работающую w2k правда некоторые из старых прог глючат - длл-ек им всё нехватает. Конфу свою я тоже точно не знаю. Винт не помню - толи сигейт толи ВД на 80 гектар. В компе не ковырялся, проц - атлон 64 3200 мать - гигабит n3 чего-то. Линух тоже работает без сбоев - из под него видны виндовские диски.

Отправлено: 11:27, 01-08-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Naug: возможные причины:
1) Проблемы с памятью - первое, на что все грешат. Зачастую - правильно делают
2) Поверхность жесткого диска - проверь, не посыпалась ли (появились сбойные участки)
3) Я так понял, много чего с таблицей разделов творилось - перебрось все данные с жесткого, очисть таблицу файлов и разметь разделы заново. Затем ставь ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:02, 01-08-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как проверить пункта2, какой тулзой?
3)очистить таблицу файлов это как? Форматнуть штоли? Просто мне перекидывать пока некуда - обязательно форматить всё или можно перекинуть данные на отдельный логический (это так называется? вобщем другой диск в винде).

З.Ы. Я свой диск раньше использовал неполностью - гигов 20 никогда не форматировались - они тоже могут быть коррумпированны или там временно данные в безопастности?

Отправлено: 12:42, 01-08-2005 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пункт 2 делается программой MHDD, найдешь поиском.
Эххх...
Если у тебя есть диски C: и D:, если Виндовс установлен на C:, то:
1) Скопируй нужные тебе данные на D: (Обычно подлежит копированию папка МоиДокументы, РабочийСтол, остальные - при необходимости)
2) Отформатируй диск C: (загрузись с ДОС дискеты, используй PQMagic)
3) Установи Виндовс начисто (используй загрузочный диск Виндовс, укажи ей производить установку на диск C
Цитата:
гигов 20 никогда не форматировались - они тоже могут быть коррумпированны или там временно данные в безопастности
может быть все, что угодно, хотя я не думаю, что у тебя проблемы на диске. Похоже, у тебя просто заморочилась ОС...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:04, 01-08-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема при установке WinXp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка при установке WinXP skif_anapster Microsoft Windows 2000/XP 9 21-01-2010 15:38
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP 399kg Microsoft Windows 2000/XP 4 14-09-2009 14:53
Ошибка - Проблема при установке WinXP на ноутбук с SATA-контроллером VladimirShushkov Microsoft Windows 2000/XP 1 27-01-2009 02:32
Проблема при установке с загрузочного диска WinXP SP2 + hotfix`ы Alex_Astana Microsoft Windows 2000/XP 4 18-01-2006 14:22
Проблема при установке WinXP SP1 ales1973 Microsoft Windows 2000/XP 11 17-05-2005 23:22




 
Переход