Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой windows XP - черный экран

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с установкой windows XP - черный экран

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Такая проблема, не устанавливается ни один диск с windows XP, подробнее: вставляю диск, перезагружаю комп, жму F8 выбираю загрузку с диска, появляется меню установки(ну типа установить windows XP, продолжить загрузку, программы там всякие, ну кароче что на диске было) жму установить windows XP ..... появляется тёмный фон, затем на секунду появляется надпись "программа установки проверяет конфигурацию оборудования" и всё, экран тухнет и тупо черный экран перед глазами, сколько не жди ничего не изменится. Так я перебробывал несколько дисков с windows XP реакция одна и та же, затем вспомнил что у меня где-то валялась windows 2000, нашел, вставил, пошла установка без каких либо проблем и черных экранов, устновилась спокойно(сейчас с неё и сижу). Потом решил проверить что будет если перед включением компьютера отключить провод который идёт от материнки к жесткому диску, подробнее: отключил жесткий диск от материнки, включил комп, выбрал загрузку с диска, опять выбрал установить Windows xp ..... появился тёмный фон, опять надпись на секунду мелькнула, и через 5 секунд появился синий фон установки windows, я сразуже вствил шнур который соединял жесткий диск и материнку на своё место, установка не прерывалась, дошел до форматирования, отформатировал диск С, куда я обычно ставлю винду, затем копирование файлов(ну кароче всё по стандарту), затем как обычно следует перезагрузка компьютера, перезагрузился, по идее должно появится окошко с установкой всяких там драйверов и прочей лабуды, кароче окончательный этап установки, но ничего не появилось, просто висел черный экран и всё дальше ничего, сколько бы я не ждал! Очень надеюсь на вашу помощь, потому-что сам я уже не знаю что делать! Зараннее спасибо!

Отправлено: 00:08, 26-08-2012

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, в первой теме у человека другая проблема, во второй теме нет решения.

Отправлено: 18:57, 26-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для specdesign

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


problemniy, сталкивался с такой-же проблемой! Что после копирования файлов с СД уходит в перегрузку для дальнейшей установки, но установка не происходит. ПК перегрузился и как бы должен устанавливать ОС но тупо чёрный экран. Думал, что проблема с диском и ставил винду несколько раз подряд ну натыкался всё равно на чёрны экран.
Решил проблему просто.

P.S.
После того как пк Перегрузился, вытаскиваешь Диск с привода, как только загрузка произошла с HDD вставляешь его обратно, и пойдёт установка ОС, тоесть появитсся окно "До окончания установки 39мин."
Попробуй ещё такой вариант.

Отправлено: 22:47, 26-08-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, проблема почти та же: включаю комп,системник работает,на экране появляется (энергосб. режим)и ЧЕРНЫЙ ЭКРАН?ПО Windows XP.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Добавлю к вопросу- при включении компа не издается звука биоса и все так же черный экран!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 05-01-2013 в 22:15.


Отправлено: 18:42, 05-01-2013 | #13



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Константин_Хилобок@fb, приведите, пожалуйста, подробные сведения (заполните конфигурацию в профиле и там же Отображать конфигурацию компьютера: Да).

Отправлено: 22:15, 05-01-2013 | #14


Аватара для fedos1977@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вчера столкнулся с такой проблемой. Решение было простым, взял диск висты(можно просто boot cd) форматнул hdd и всё заработало.

Отправлено: 16:11, 31-08-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой windows XP - черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Черный экран в Windows XP El_Bullet Microsoft Windows 2000/XP 3 07-08-2012 08:30
Черный экран при запуске.Проблема видеокарты. adept98 Непонятные проблемы с Железом 1 03-05-2012 21:17
Загрузка - Проблема. Черный экран Tvinkls Microsoft Windows 2000/XP 3 10-11-2011 20:20
Черный экран Windows 7 tatianka Непонятные проблемы с Железом 2 06-05-2011 12:23
Проблема с установкой - черный экран при загрузке с CD lixif Microsoft Windows 2000/XP 15 29-12-2004 23:49




 
Переход