Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Мегафон-Москва начал наглеть.

Ответить
Настройки темы
Мегафон-Москва начал наглеть.

Пользователь


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С 1 января 2003 года Мегафон-Москва изменил один из пунктов тарифа "Классический". Теперь стоимость исходящего звонка в Москве приравнена к аналогичной стоимости в Питере и составляет 0,15$/мин с НДС и НСП. Напомню, что до этого дня в Москве данная стоимость была равна 0,06$/мин с НДС и НСП.
При этом ЗАО "Соник Дуо" нарушило п.11.2 собственных условий предоставления услуг: "Оператор обязан информировать Пользователя об изменении цен и тарифов на услуги любым доступным для Оператора способом не менее чем за 15 дней до изменений." Многие могут сказать, что на сайте Мегафон-Москва уже давно указан новый тариф, но абонентская служба до сего дня о этих изменениях ничего не знала. Теперь абонентская служба гонит лажу о какой-то акции, которая и происходила. Правда, подключаемые по данному тарифу о ней ничего не слышали и ни в одной таблице о ней не упоминалось. У моей жены именно этот тариф и 3 января она с моей помощью подаст заявление о претензии о нарушении п.11.2 и согласно п.8.2: "В случае несогласия с данными учета биллинг-системы Пользователь имеет право предъявить Оператору претензию с требованием уменьшить стоимость услуг, которая должна быть рассмотрена в течение двух месяцев.". Для понимания термина "биллинг-системы", приведу текст п. 2.1.4: "термин «биллинг-система» означает автоматизированную систему расчетов Оператора для определения и учета платежей, затребованных и полученных Пользователем услуг и формирования данных учета;".
ИМХО. Хотелось бы еще отметить, что Мегафон вдобавок нарушил негласное правило о неповышении цены по существующим тарифам. Обычно, в таких случаях, оператор вводил новый тариф.
О написании заявление и об ответе на него, я обязательно сообщу дополнительно в этой ветки. Но ответ они имеют право, согласно п.23.3 условий предоставления услуг, дать в течении аж двух месяцев.
Отдельное извинение модераторам, я не нашел точно похожего сабжа с юридическим уклоном. Подозреваю, что это только начало произвола Мегафона.

Отправлено: 18:36, 01-01-2003

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Octagon

Очень интересно. Держи нас в курсе.
Реклама у них агрессивная, много народа клюёт. Некоторые мои знакомые переходят от других операторов. Посмотрим, чем это кончится.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 12:01, 02-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Octagon
Kent
я чуть было тоже не клюнул, потом на джинс чуть не клюнул... и всеже удержался на своем би+ (обычном)
Это очнь интересно... такого произвола (сколько себя помню) еще не было... делаем вывод MEGAfon suXX
хотя это предварительная оценка...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 15:45, 02-01-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All
Значит так. Сегодня, 3 января моя жена под мою диктовку написала в центре обслуживания на Павелецкой заявление о претензии. В заявлении описана ситуация и в связи с нарушением п.11.2 и согласно п.8.2 выставлена просьба о возврате расценок.
Теперь, что я узнал в центре: никакой акции не было.
В ноябре отдел маркетинга решил просто увеличить расценки на исходящие звонки Мегафона-Москва на Мегафон-Москва и все. В срочном порядке были изменены таблицы в Инете и началась передача инфы дилерам. Но вот телефонная служба АС получила инфу только 1 января.:D
Теперь можно констатировать, что Мегафон начал в существующих тарифах менять расценки на повышение в долларовом эквиваленте. Думаю, что это только начало.

Отправлено: 18:42, 03-01-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Стоимость 6 центов была чист ов виде рекламной акции. Изначально эти звонки были по 15 центов, так что никакого произвола. Сама компания об этом неоднократно предупреждала.

Отправлено: 00:25, 04-01-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
Изначально эти звонки были по 15 центов, так что никакого произвола.
Да. Но в апреле они были снижены до 6 центов.
Цитата:
Сама компания об этом неоднократно предупреждала.  
И каким это способом она предупреждала? Может все-же тебе открыться? Или может ты живешь в Питере? Там, да, предупреждала.

Отправлено: 00:38, 05-01-2003 | #6


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2ALL
Интересно что же будет завтра? В GSMлайт они счаслибые часы поменяют на получаски, а за исходящий смс будет взиматься 3-ной тариф? эх...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 18:34, 05-01-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Мегафон-Москва начал наглеть.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоподключение Мегафон-интернет ragnar40 Хочу все знать 7 25-07-2009 11:43
Разное - [решено] Мегафон GPRS trupazer Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 04-05-2009 18:46
SMS на Мегафон misericord Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 25-10-2004 18:53




 
Переход