Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Создание exe из cmd или bat с распаковкой в озу

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Создание exe из cmd или bat с распаковкой в озу

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая.
Однажды я не смог зайти в скайп. Появляется окно входа, но пустое, без полей ввода логина и пароля.
Проблема решилась добавлением в ярлык ключей.
Возникла другая проблема. У меня две учетки. Есть два cmd файла для каждой.
Но там открытым текстом хранится логин и пароль.
Есть такая программа bat2exe (или как-то так).
Недостаток таких программ - это распаковка файлов куда-нибудь на жесткий диск.
Нужно создать исполняемый файл, в котором бы не было видно логина и пароля, и который бы при этом запускал скайп с ключами. Ну и чтобы у посторонних не было возможности эти данные получить.

Отправлено: 15:46, 04-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Abudabi:
Ну и чтобы у посторонних не было возможности эти данные получить. »
Фокус не удастся. «Вытащить» можно всегда, было бы желание.

Отправлено: 17:22, 04-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это понятно, что человеком зашифровано, то человеком и расшифровано может быть)
Меня интересует отсутствие следов на винчестере. Вполне допустима распаковка в озу и запуск оттуда.

Отправлено: 17:35, 04-05-2016 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Abudabi:
Вполне допустима распаковка в озу и запуск оттуда. »
Если бы такое было возможно, то все вирусы так и делали.

Цитата Abudabi:
исполняемый файл, в котором бы не было видно логина и пароля, и который бы при этом запускал скайп с ключами. »
SFX архив, в котором лежит что нибудь постороннее, типа текстового файла, а ещё лучше — "cmd с ключами", только с неправильными данными, а сам "запуск с ключами" осуществляется из конфига SFX
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Отправлено: 07:53, 05-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже об этом не подумал как-то. Спасибо, буду копать в ту сторону)

Отправлено: 21:21, 06-05-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Создание exe из cmd или bat с распаковкой в озу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] отправка сообщений в jabber из cmd или bat RedX Скриптовые языки администрирования Windows 16 04-09-2016 23:04
Интернет - [решено] отправка сообщений в jabber из cmd или bat RedX Программное обеспечение Windows 1 18-01-2012 08:54
Разное - [решено] перезагрузка из .bat или .cmd San_dr Программирование и базы данных 7 03-08-2011 01:58
CMD/BAT - [решено] Создание CMD/BAT файла для удаления лишних папок Vsirf Скриптовые языки администрирования Windows 4 04-06-2009 20:37
Автоматический запуск cmd или bat файла из autorun.inf Altmer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-02-2008 14:52




 
Переход