Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 70alex
Дата: 22-09-2015
Долго пытался решить вопрос интеграции всех библиотек DirectX в дистрибутив Windows 7 и вот предлагаю вашему вниманию свою версию. Фактически это набор файлов которые посредством командного файла копируются в подключенный образ. Проверялись все версии (х64 х86) на живой машине и на VMware утилитой dxwebsetup.exe. На VMware есть глюк, после установки рабочий стол становится 8 битным, после установки встроенных драйверов все становится нормально.
Ссылка http://rghost.ru/8C84Hsfdr еще одна https://yadi.sk/d/CBiG2W3Qg3A6i перезалил
Прошу проверять и отписываться.
Проверил интеграцию на Windows 8.1 и 10.
Это Вас может заинтересовать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 17-04-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


70alex, это не проблемы, а недостатки (говорю как автор статьи Да, размер образа увеличится, ну так он от ваших интеграций тоже не уменьшается.

Цитата 70alex:
т.е. Вы щитаете интеграция обновлений по средством Dism это детский сад? »
Я считаю, что это поддерживаемый способ обслуживания образов. Ваш способ интеграции поддерживается?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:50, 24-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ваш способ интеграции поддерживается? »
Это не мой способ. Dism это рекомендуемый Microsoft способ "обслуживания образов развертывания и управления ими"

Цитата Vadikan:
Да, размер образа увеличится, ну так он от ваших интеграций тоже не уменьшается. »
Я имел ввиду второй абзац недостатков указанных в Вашей статье.
Цитата Vadikan:
говорю как автор статьи »
Поэтому и была сделана ссылка на Вашу статью

Отправлено: 15:57, 24-04-2013 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 70alex:
Я имел ввиду второй абзац недостатков указанных в Вашей статье. »
Ок, цитирую второй абзац:

Цитата:
Могут устаревать версии приложений, включенных в образ. Чтобы поддерживать актуальные версии приложений, придется собирать образ заново. Регулярно обновляемые приложения, скорее всего, не имеет смысла включать в образ. Их можно устанавливать отдельно, автоматизировав этот процесс.
Теперь объясните, в чем отличие от вашей интеграции с этой точки зрения?

Цитата 70alex:
Это не мой способ. Dism это рекомендуемый Microsoft способ »
DISM - да, но не установка DX метдом
Цитата 70alex:
Фактически это набор файлов которые посредством командного файла копируются в подключенный образ. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:06, 24-04-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Теперь объясните, в чем отличие от вашей интеграции с этой точки зрения? »
С той точки зрения, что DX не обновляется с июня 2010 года и он актуален до сих пор.
Цитата Vadikan:
DISM - да, но не установка DX метдом »
а чем собственно лично Вам он не нравится. Мой метод не противоречит ни каким основам работы с Dism. Копирование файлов в подключенный образ это не допустимое действие при работе с Dism?
К сожалению наша переписка носит скорее деструктивный характер. Если бы такой мэтр, как Вы попробовали указанный мной метод и указали бы на конкретные недостатки, я бы был очень признателен

Отправлено: 10:20, 25-04-2013 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


70alex, так я все указал. Установка должна выполняться установщиком, а не путем копирования файлов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:09, 25-04-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Установка должна выполняться установщиком, а не путем копирования файлов. »
Так установщик практически это и производит. Яркий тому пример SFX архивы. И обновления, их можно просто запустить, а можно и интегрировать. Причем далеко не все обновления вносят изменения в реестр. К стати многие репаки того же DX производят именно простое копирование, и именно файлов.

Отправлено: 14:58, 25-04-2013 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 70alex:
И обновления, их можно просто запустить, а можно и интегрировать. »
Начиная с Vista, интеграция обновлений = установке обновлений в WIM-образ. И установленная система - это тоже WIM-образ, просто он онлайн.

Цитата 70alex:
Так установщик практически это и производит. Яркий тому пример SFX архивы. »
Спасибо, кэп
Вы вообще разницу между установкой и копированием понимаете? Установка дает возможность удаления, отката.

И она не вносит никаких переменных в процесс, которые вносят все репаки. Если я запущу установщик, я буду знать, что никто не лез в него своими руками. И мне не надо
Цитата 70alex:
проверять и отписываться. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 25-04-2013 | #17


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Установка дает возможность удаления, отката. »
Буду весьма признателен если вы поделитесь опытом удаления того же DX установленного классическим путем.
Цитата Vadikan:
И мне не надо »
тогда к чему вся наша полемика?

Отправлено: 10:38, 26-04-2013 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 70alex:
Буду весьма признателен если вы поделитесь опытом удаления того же DX установленного классическим путем. »
Точка восстановления.

Цитата 70alex:
тогда к чему вся наша полемика? »
К тому, что ваше решение требует больше телодвижений, чем установка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:03, 26-04-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Точка восстановления »
А через месяц или два у Вас останется эта точка восстановления?
Цитата Vadikan:
К тому, что ваше решение требует больше телодвижений, чем установка »
Запуск одного единственного cmd файла вы называете "больше телодвижений, чем установка"? А головная боль для многих пользователей с режимом аудита это легкий путь?

Отправлено: 17:38, 26-04-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7 pashasa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 18-04-2013 16:13
7 / 2008 R2 - Интеграция Service Pack 1 (SP1) в дистрибутив Windows 7 SANIOK_AV Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 41 29-01-2012 07:06
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT dh28 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 61 21-04-2009 10:18
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход