Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Системник не стартует после сборки

Ответить
Настройки темы
[решено] Системник не стартует после сборки

Аватара для Tyamich

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tyamich
Дата: 05-11-2011
Изображения
Тип файла: png F-Panel.PNG
(13.6 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0388.jpg
(226.2 Kb, 17 просмотров)
Проблема следующая: решил собрать компьютер сам, ибо когда то надо же начинать. Купил все комплектующие, собрал все как по инструкциям написано, подключаю к питанию, жму на включение и не запускается. Долго серфил в интернете насчет такой проблемы, однако у остальных кто сталкивался с такой проблемой, хоть кулеры крутились или еще что то, у меня же вообще никаких признаков жизни система не подаёт. Причем интересно следующее: решил для начала проверить блок питания на другом системнике - установил - работает без проблем. Затем решил посмотреть на мать - при подаче питания через БП на материнской плате загорается зеленая лампочка (под ней еще написано SB_PWR) - получается что мать то же исправна.Затем было еще предположение, что проводки от кнопок включения и перезагрузки, идущие к F panel бракованы, однакож снова решил попробовать и отсоединил лицевую панель со старого системника (а там уже все рабочее) с кнопками старт и перезагрузка и с идущими от них проводками - вставил согласно схеме (извините что в паинте криво нарисовал - с мобильника фоткать страницу из гайда со схемой в ужасном качестве не охото) - однакож все тщетно..я вот теперь даже и не знаю, от чего дальше исходить....где то на форуме, не помню тут или нет, еще советовали в F-Panel один Power SW подсоединить и посмотреть запустится ли и еще отверткой контакты замкнуть - все это то же попробовал и эффекта ноль...вроде уже все перепробовал..надежда только на Вас!

Конфигурация следующая:
Корпус: CoolerMaster Elite 335
Материнская плата: Asus M4N68T LE V2 Green
Процессор: AMD Phenom II X4 945 3.0 Ghz
CPU Cooler: Titan Bomber B-2 Spirit
Оперативная память: Kingston DDR3 2x2gb 1333 Mhz
Видеокарта: Sapphire HD 6750 1Gb Vram
Жесткий диск: Western Digital Caviar 320 gb
Блок Питания: FSP Group 550W

Отправлено: 14:47, 05-11-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытяни плату с корпуса, и попробуй так запустить, или пробовать замкнуть зелёный и чёрный провод в колодке питания материнской платы (я так делать не рекомендую)

-------


Отправлено: 15:34, 05-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скорее всего процессор плохо сидит. если не ошибаюсь, у АМД "процессоры с ножками" при вставлении в слот на него надо надавить, довольно сильно

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 20:43, 05-11-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
при вставлении в слот на него надо надавить, довольно сильно »
Ерунду Вы говорите.

Отправлено: 21:14, 05-11-2011 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
при вставлении в слот на него надо надавить, довольно сильно »
ну типа когда в пазы не село- надо надавить. Тогда и ножки примут "правильную" форму.
буквально часом ранее принесли системник - не запускается. Что делали до этого? да... куллер плохо сидел на проце . все сняли, обратно поставили... правда тяжело "одевалось". в итоге тупо неправильно поставили проц- 6 ножек сломаны, загнутых не считал. и вопрос ко мне.... а можно его починить?
По теме - без 4 pin на проц попробуйте включить. результат?

-------
Коми форум


Отправлено: 21:39, 05-11-2011 | #5


Аватара для Tyamich

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да проц как помню посадил хорошо - он прям сразу встал как надо (хотя лишний раз не грех удостоверится)

Cher 4 pin который вы имеете ввиду - это где именно искать? эт где дополнительные 4 контакта куда питание от блока питания на мать ведется ? там ?

Последний раз редактировалось Tyamich, 05-11-2011 в 22:48.


Отправлено: 22:42, 05-11-2011 | #6


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
при вставлении в слот на него надо надавить, довольно сильно »
Ерунду Вы говорите. »
отгибаем палочку, вставляем процессор, загибаем палочку... берем процессор двумя пальцами и спокойно достаем, без каких либо усилий.
eco,cher, на вашей практике такого не было, соберите еще около 1000 системников.
и где я писал что 100% дело в этом?
Цитата Shlep:
процессор плохо сидит. если не ошибаюсь »
Цитата Tyamich:
Да проц как помню посадил хорошо - он прям сразу встал как надо »
копаем в другую сторону

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Последний раз редактировалось Shlep, 05-11-2011 в 23:37.


Отправлено: 23:27, 05-11-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы usb фронтальную колодку контактов подключали? А распиновку проверяли? совпадает с описанием контактов в описании материнской платы?

Отправлено: 00:38, 06-11-2011 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tyamich:
эт где дополнительные 4 контакта куда питание от блока питания на мать ведется ? там ? »
Да это про них

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:37, 06-11-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tyamich, просто замкнуть отвёрточкой Power On не пробовали?

Ment69, Если тупо не включается, даже кулеры, дополнительное питание не поможет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 06-11-2011 в 07:06.


Отправлено: 07:01, 06-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Системник не стартует после сборки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема после сборки ПК scano Непонятные проблемы с Железом 8 10-02-2011 20:16
[решено] Не стартует системник DillerInc Непонятные проблемы с Железом 13 17-08-2009 17:01
не стартует системник Sirko9 Непонятные проблемы с Железом 5 18-06-2009 14:46
[решено] Проблемы после сборки Fr0LL Непонятные проблемы с Железом 9 17-09-2008 17:31
[решено] При выходе из ждущего режыма системник включается но не стартует. mmixa Непонятные проблемы с Железом 3 06-04-2008 21:05




 
Переход