Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы на HDD, хотя он новый

Ответить
Настройки темы
Фризы на HDD, хотя он новый

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(65.6 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте. проблема такова. При первом запуске определённой игры происходят фризы, которые наблюдаются уже сразу на начальной загрузке, когда логотипы идут. После загрузки игры она фризит ещё секунд 10, будто всё догружает и потом всё становится хорошо. Это происходит только при первом запуске игры. Выключая комп, включая его и запуская игру-так же наблюдается эта проблема именно при первом запуске. Пробовал разные репаки-без толку. Раньше такого бреда не припомню. Диск WD Blue 500 GB, покупал не так давно. На SSD с игрой абсолютно никаких проблем. Но я знаю, что подобного и на HDD быть не должно.
Вот SMART. Перегревов в железе нету никаких.

Отправлено: 13:49, 06-09-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это норма для диска. Пока подгрузится, прокэшируется может тормозить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:15, 06-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackGhoSsT:
После загрузки игры она фризит ещё секунд 10, будто всё догружает и потом всё становится хорошо. »
Цитата BlackGhoSsT:
На SSD с игрой абсолютно никаких проблем. »
Вы сами ответили на свой вопрос.

Отправлено: 14:16, 06-09-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это норма для диска. Пока подгрузится, прокэшируется может тормозить »
Но, раньше ведь такого не было. У меня до этого был жд хуже и такого на нём не было. И винда была даже не на ссд

Цитата Grabber2006:
Вы сами ответили на свой вопрос. »
То, есть, с hdd что-то не так? Но smart ничего ведь не показал. И кроме этого жд я попробовал игру с 2-мя другими жд. Один переносной, другой мой старый, где я раньше играл в эту игру и всё было нормально. И это ещё ssd не было

Отправлено: 14:19, 06-09-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackGhoSsT:
Но, раньше ведь такого не было »
Раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и небо голубее, и колбаса из мяса.

Игры столько не весили, и работали с дисковой системой по-другому

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:57, 06-09-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и небо голубее, и колбаса из мяса.
Игры столько не весили, и работали с дисковой системой по-другому »
Я про то, что эта же игра (даже репак был тот же) около полугода назад не выдавал такого, учитывая, что тогда жд у меня был хуже

Отправлено: 15:11, 06-09-2020 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackGhoSsT, Ситуация могла поменяться просто из-за какого-то обновления винды или драйвера. В конце концов и диск помирать может начал, но в смарте ничего не видно (первые звоночки то есть, по атрибуту 01, но не критично)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:16, 06-09-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы на HDD, хотя он новый

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Windows Update предлагает установить SP1, хотя он уже установлен вручную SVlad69 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 05-07-2013 11:00
Разное - [решено] Приложение ESETss - отключено, хотя он включен. Мигает каждые несколько секунд charon Защита компьютерных систем 7 19-12-2010 12:13
Прочее - Сетевой кабель не включен !!!!! хотя он есть ! kspdead Сетевое оборудование 1 07-02-2010 19:01
Debian/Ubuntu - Как удалить новый Убунту когда он единстрвенная система на компьютере? osamalama Общий по Linux 7 09-09-2008 18:40
Не доступа к компу сети, хотя он пингуется. Guest Сетевые технологии 3 26-09-2004 16:47




 
Переход